Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 12:00
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
Строим частный дом
almacДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Итак, по просьбам многих одноклубников, так как оказывается тема строительства актуальна и интересна сейчас не только мне, завожу отдельную тему. Давайте здесь помимо автозабот делиться опытом и всем всё что связано со строительством или благоустройством частного дома. Алексей Компал перенесёт сюда мои сообщения из темы " чем интересен сегодняшний день". А уже вечерком, когда будет время, я уже дополню темку опытом нашего строительства. Так же интересны наверное будут всем некоторые технологии по которым сейчас строят немцы.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
almacДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
а у нас дом уже строить начали. Если точнее, то подготовка идёт уже давно, только на бумажную волокиту ушло полгода. А сегодня начали уже заливатьбетоном плато подвального этажа. biggrin Если интересно кому как строители работают, то видео могу выкладывать тут.

Вот укладывают опалубку и стелят утеплитель на землю, в общем готовят к заливке фундаментное плато.

Подвальный этаж у нас будет цельнобетонный, сделанный по технологии Weisse wanne ("Белая ванна")


Изменения за неделю с 18-го по 22-ое - поставили стены подвального этажа.
Как я заметил, бригаде работает всего трое , один парень причём русский, руководитель у них появляется только в семь утра в начале рабочего дня. работают с 7 до 16-ти, иногда до 17, это видно если что-то не успевают. Нго ребята молодцы, пока работают все очень быстро и умело.

Ролики короткие, снимал на фотоаппарат Samsung WB500 в HD 720p. Ю-тюб по умолчанию почему-то всегда их воспроизводит в 320р, но если нажать справа сбоку на стрелочку, то можно выбрать посмотреть и в 720 HD. Правда качество все-таки ю-тюб всё равно поганит, видать сильно ужимают битрейт.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 24 Окт 2010, 05:37
 
SomДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 3
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, завидую. Мечтаю о частном доме А точнее о его дворике, беседке, мангале и т.д.
 
MartidoДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 4
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Блин, в Германии и бетономешалки чистые. НУ ПОЧЕМУ у нас все в гавне!!!!! В очереной раз порадовался за Леху и расстроился за наш менталитет....
 
MB11Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
а у нас дом уже строить начали.

Здорово! Интересно они как-то строят. У нас сначала стены выкладывают обычно, а потом пол заливают. Леш, а посмотри пожалуйста что за палка-ровнялка длинная у них такая для выравнивания бетона на полу. Очень интересная штука.

 
almacДата: Пятница, 22 Окт 2010, 18:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
сначала вырыли яму, по мере вырывания укладывали подушку (30 см щебня средней фраакции). Потом уложили на подушку полиуритановые пластины BASF Styrodur CS 3035 (вот инфа на русском http://dilstroy.ru/stirodur.html ), уложили арматуру и залили бетоном. Стены подвального этажа тоже будут бетонные, а вот первый и второй этаж стены из кирпича делать будут. Перекрытия все тоже бетон и тот же пенопласт от BASF. Ладно, Сань, оффтопим мы. Стройка дома это отдельная тема, если интересно кому, то заведу. А видеоролики могу и здесь иногда выкладывать. Если есть вопросы, пиши.

Кста, а вот так ещё летом выглядел наш участок. smile



Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 20 Окт 2010, 05:45
 
MB11Дата: Пятница, 22 Окт 2010, 21:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
НИКОГДА бы не подумал что пенополистирол можно ТАК использовать! И никогда не знал что люди утепляют пол в гараже . Я понимаю что это правильно. У нас пенополистирол в основном используют при монтаже систем теплого пола и реже для утепления фасада, а у вас даже при строительстве дорог. У нас при строительстве дорог не всегда асфальт используют .
Леш, а из чего стены будут? И перекрытия?

Вспомнил анекдот про строителей. Пошел писать.

 
CompalДата: Пятница, 22 Окт 2010, 23:52 | Сообщение # 8
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Блин, в Германии и бетономешалки чистые. НУ ПОЧЕМУ

После просмотра видео возник аналогичный вопрос


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Пятница, 22 Окт 2010, 23:58 | Сообщение # 9
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леш, а сколько соток участок и во сколько обшелся? Я так понял там есть склон и с двух сторон проходит дорога? И еще интересно почему с 2-х сторон висят знаки "Движение запрещено"?

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Суббота, 23 Окт 2010, 00:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саш, если утеплять дом изнутри, то есть клеить полистирол или пенопласт на холодную стену, то это, как сказал мне наш бауляйтер (главный инженер нашего объекта) приводит только к выращиванию грибов (плесени если по-русски), так как стена всё равно остаётся холодной снаружи если не утеплять её со стороны земли (подвал и фундаментное плато), или со стороны холодного воздуха что и приведёт быстро к грибам, особенно в подвальном этаже. Поэтому стену и фундамент утеплять правильно снаружи, что бы сама стена и пол в подвале были теплыми. Как кладут утеплитель под фундамент нашего дома я уже выложил видео тоже, смотри второй пост, я его буду постоянно орбновлять. А здесь вот ещё видео тебе как делают энергосберегающий фундамент в доме без подвала. http://www.myvideo.de/watch....aemmung , но это , Саш, не наш дом, это как пример. Наш дом с полноценным подвальным этажом. Кстати, как сказад наш главный инженер, стиродур не только под фундаментом положили, но и над фундаментом положат под трубки системы "теплый пол", и потом опять цементом зальют. В общем будет такой "слоёный пирог". Так что подвал ещё далёк от завершения. Хотя сегодня они уже залили стены.
Quote (MB11)
Леш, а из чего стены будут? И перекрытия?

Стены подвала бетон, первый и второй этаж из глиняных кирпичей с дырочками, третий этаж подкрышный, там только половина площади использоваться будет. Снаружи дом ещё обклеят тем же зеленым стиродуром от Басф. А перекрытия бетонные, но тоже с этим зеленым утеплителем внутри. Самый верхний слой бетона в перекрытии будет с трубочками с жидкостью которые пол греть будут. Короче перекрытие тоже как слоёный пирог.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 23 Окт 2010, 01:49
 
almacДата: Суббота, 23 Окт 2010, 01:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Леш, а сколько соток участок и во сколько обшелся? Я так понял там есть склон и с двух сторон проходит дорога? И еще интересно почему с 2-х сторон висят знаки "Движение запрещено"?

Участок весь 6 соток, то есть 20х30 метров. Там была городская парковка для учителей школы (парковку сделал город уже в другом месте , поближе к школе smile ). Мы купили с нашими соседями с 10 этажа (где сейчас живём) этот участок у города на две семьи. Дома строятся стеночка к стеночке, если ты заметил уже на видео. Весь участок стоил 144 тыщи евро. Наша часть 67700 евро, плюс 2300 евро налог федералам (платится при покупке земли), плюс оформление у нотариуса тоже где-то штука. В общем в 70-72 тыщи где-то он нам обошёлся. Правда после оформления в собственность город нам возвращает 19 тыщ как подарок ( за наличие двух детей до 18-ти, старший уже не в счёт). Дорога для машин только с одной стороны, со стороны нашей части там ещё есть тротуар для пешеходов, но это не проезжая часть. насчёт знаков не обращал внимания. наши строители там их много сейчас понаставили временных знаков на период стройки. Ещё так как у нас трое детей ( это состаршим сыном), город даёт нам на строительство 122 тысячи евро беспроцентного кредита на 15 лет. правда беспроцентным назвать его трудно,так как ещё сбор банку за обслуживание, поэтому эффективные проценты получается 0,5 % в год. Так же нам пришлось взять ещё в коммерческом банке 95 тысяч дофинансирования, но эти деньги уже под 3,2 процента годовых. В общем весь план финансирования, если считать кредиты и наши накопленные это 310 тысяч, из них только стоимость дома 170 тысяч. А вообще, Лёш, ты не представляешь себе как много расходов помимо стоимости самого дома. Канализация, вода, электричество, экологи (там деревья были), разрешение на строительсва, на вырубку деревьев, подготовка участка, нотариусы. И прочее , прочее.

Это не склон, а небольшой наклон. А гора, это наша насыпанная гора земли, потом ею подвал зарывать ведь ещё.

А бетономешалки чистые потому, что они не имеют права на дорогах появляться грязными (штраф жестокий). Ты представь если идет эдакий грязный бетоновоз по автобану , и тут от него отрывается капля бетона и попадает в сзади идущую легковушку на скорости в 180 км/час И ЧТО ЖЕ БУДЕТ С ТОЙ легковушкой, представляешь!!! Так что все знаки и высокие требования полиции к качеству авто и перевозу грузов оправданы, это всё не просто так. Да и логично, не можешь чисто перевезти бетон, нехрен тогда на дорогу выезжать.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 23 Окт 2010, 01:39
 
MB11Дата: Суббота, 23 Окт 2010, 10:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
над фундаментом положат под трубки системы "теплый пол"

Ну эт понятно. Чтоб тепло не вниз шло землю греть, а наверх.

 
igor_papuliaДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 16:39 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я служил ив германии 82-84г да там все ровно и чистенько . Сам тоже срою вчера закончил второй этаж. Крышу наверно непотяну в этом году.

Ответы на Вопросы
 
Princess-FrogДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 21:25 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Как я заметил, бригаде работает всего трое

Алексей, а что значит я заметил? То есть не ты нанимал этих ребят? По какому принципу выбиралась строительная бригада? Ты контролируешь процесс стройки, ( или как у нас - приехал, вдохновил строителей через е... твою мать и уехал)?


Молчи зеркало! Я просто причесаться подошла!

Сообщение отредактировал Princess-Frog - Воскресенье, 24 Окт 2010, 21:26
 
almacДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 15:00 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
(
Quote (Princess-Frog)
Алексей, а что значит я заметил? То есть не ты нанимал этих ребят? По какому принципу выбиралась строительная бригада? Ты контролируешь процесс стройки, ( или как у нас - приехал, вдохновил строителей через е... твою мать и уехал)?

Нет, конечно. У нас подписан договор на дом с фирмой -застройщиком, цена тоже подписана уже. Она же даёт гарантию на всё, подвальный этаж 10 лет, что не потечёт, всё остальное 5 лет. Гарантийные сроки в строительстве установлены государством, ниже давать фирмы не имеют права. В этот срок они обязаны устранять недостатки и любые косяки бесплатно. Поэтому они заинтересованы кровно делать без косяков, иначе можно легко разорится, потому что любая переделка в строительстве как сказал нам главный инженер, сразу сжирает всю планируемую прибыль. Можно строить в Германии и самому, но так как многие виды работ требут спецтехники, то придётся это всё арендовать. Практика показала, что тогда дешевле нанять фирму где вся эта техника уже своя, и им не надо ничего платить за аренду кроме как за воду , за аренду электричества у города (для крана) и аренда туалета для рабочих. А потом когда делаешь сам, то нанятые тобой работяги и инженера ни за что не отвечают, поэтому косяков будет много. У меня знакомые из Дортмунда строились сами, там брат был инженер-строитель, и в результате дом который им должен был стоить в 150 тыщ евро обошёлся более чем в 300. Потёк подвальный этаж, а его переделка когда дом стоит уже жутко дорого, к тому же перед этим всё равно всё надо просушить, а это аренда дорогущих тепловых пушек которые встраиваются в стены, а потом плата на тысячи намотанных килловат электричества. В общем строитеться через проффирму безопаснее и как практика показала, дешевле. То что твоя нанятая бригада без спецтехники будет делать два месяца ( а ты им платишь зарплату, кормишь ещё их), то проффирма делает в течении недели. У нас например сегодня опалубку снимают с подвального этажа. То есть сделали фундамент и стены подвала за полторы недели. К тому же подвальный этаж полностью цельнобетонный, причём стеночки ровненькие-ровненькие, даже штукатурить внутри не надо, можно сразу обои клеить. Без спецоборудования это невозможно.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 25 Окт 2010, 15:09
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта