Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 15:16
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
Строим частный дом
igor_papuliaДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 18:12 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Слышал что в раствор добавляют ТЕСТ моющее средство тоже получается гладенько.Точно незнаю попробую раскажу.

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Пятница, 29 Окт 2010, 15:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Игорь, не знаю что они там добавляют, но подвадьный этаж уже можно сказать готов. Сегодня уже будут перекрытия на первый этаж ставить и пенополистиролом наружные стены обклеивать. Вот вчера снял, что они уже сделали за эти две недели как начали. Стены действительно ровные, но всё равно на поверхности есть маленькие пузырьки, которые перед покраской стен внутри надо бы оштукатурить если по-хорошему, как вариант ещё, просто заклеить всё обоями потом. Для обоев поверхность очень гладкая.

А вот как выглядит всё снаружи. Кстати, я тут камеру приблизил, что бы видно было, что всё это стоит на полиуритановых плитах. не сплющились однако. smile Даже удивительно.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 29 Окт 2010, 15:11
 
igor_papuliaДата: Пятница, 29 Окт 2010, 18:01 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да технология интересная . Можно полы утеплить.Хочу себе положить водяные теплые полы без батарей. Говорят кто что. Нехватает тепла,горячие полы,а тепла нет.Кто знает расскажите?

Ответы на Вопросы
 
MB11Дата: Пятница, 29 Окт 2010, 22:21 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
что всё это стоит на полиуритановых плитах. не сплющились однако

Что стоит на плитах? Весь дом?

Клево. За 2 недели готовый подвал. А гараж где будет?

Оказывается мой отец знаком с такой технологией "белая ванна", а тесть в своей даче тоже пол утеплял полистиролом. А я отстал от жизни или не догнал еще

 
MB11Дата: Пятница, 29 Окт 2010, 22:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
Хочу себе положить водяные теплые полы без батарей. Говорят кто что. Нехватает тепла,горячие полы,а тепла нет.Кто знает расскажите?

Обращайся, подскажу .Ничего сверхъестественного.

 
CompalДата: Пятница, 29 Окт 2010, 22:37 | Сообщение # 21
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, скорость постройки просто молниеносная!
Леш, а бетон вообще успевает нормально застыть? слышал, что вообще-то существует усадка фундамента


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Суббота, 30 Окт 2010, 05:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Леш, а бетон вообще успевает нормально застыть?

Успевает. самое главное это правильная укладка и соблюдения марки при замесе и транспортировки до места. Первую прочность он набирает в течении первых нескольких часов после укладки. Здесь нужно особо следить за свежим бетоном. Через сутки после укладки уже снимают опалубку. через неделю уже можно частично нагружать. При правильной технологии укладки через 28 дней бетон должен уже набрать 75% прочности, и считается что его можно уже нагружать полностью. расчётная прочность перекрытий насколько я помню, это давление 600кг груза на каждый м2 поверхности. так что перый месяц не надо на перекрытия ставить гири по полтонны каждая на каждый м2. А вот стены возводить уже можно через неделю, они давят опять же либо на грунт (нулевой этаж), либо на теже стены (другие этажи). у меня мать инженер-строитель, я с ней всё время по телефону консультируюсь тоже. smile А вообще, Лёш, прочность бетон набирает годами, и хим.рекции гидротации идут и через несколько лет. Да, и ещё, вода хоть и основной компонент для начала гидротации, но и основной губитель прочности. Нельзя делать бетонную смесь слишком жидкой, воды должно быть не больше чем положено по технологии, иначе бетон не наберёт расчётную прочность никогда. Поэтому бетон лучше покупать на бетонном заводе, где его месят специально обученные инженеры, а не дядя Вася, и не нанятый за копейки прораб-Таджик.
Quote (Compal)
слышал, что вообще-то существует усадка фундамента

Усадка фундамента происходит при точечном или ленточном фундаменте. В данном случае дом давит на всё плато. причем заливалось плато на уже подготовленную подушку (песок и сверху щебень средней фракции), всё это утрамбовалось машинками и лазерными уровнями мерялось. Могу выложить видео как копали котлован и тут же выкладывали и уплотняли подушку. Без подушки нельзя, дом провалится вообще может. Если что, то гарантия на дом 5 лет, на фундамент 10. Фирме нафиг не надо что бы их разорили потом дорогостоящими переделками. Перед постройкой они заключение экспертизы грунта геологом делали, исходя из этого уже выбирали технологию изготовления подвала, после этого обсчёт проекта у инженера-статика был. Вообще они правильно делают, "город" нам кредиты даёт, но и городские же инженеры принимает дом по качеству (не мы, мы ставим подпись в акте приёмки только после спецов из БауАмта). строительство даже односемейного дома должно делаться всё по ГОСТ-ам, а не татжиками и узбеками (это у меня сейчас приятель строит тоже дом в пригороде Питера). Я как посмотрел как они делают, ужаснулся. Какие нахрен расчёты!!! Какие нафиг соблюдения марки бетона и технологии его укладки!!! Какой нахрен уход за бетоном после укладки!!! Блин. нет слов. и самоё страшное, что сейчас там и крупные фирмы так же халтурят. На украине хоть климат лучше, хотя лето жаркое, опять же летом нельзя бетонировать, или же тогда после укладки бетона первую неделю его надо поливать как минимум два раза в день.

Сегодня уже перекрытия привезли положили, во вторник их уже будут сверху заливать бетоном, и можно сказать коробочка подвала цельнобетонного готова полностью.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 30 Окт 2010, 06:06
 
almacДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 05:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (MB11)
А гараж где будет?

Саня, гараж рядом с домом будет. Но это покупать в гаражных фирмах, они привезут готовый бетонный гараж и поставят. По ценам где-то 5500 евро с ручным подъемником ворот, и около 6000 евро уже електрофицированный гараж с пультом ДУ от ворот. Я решил взять гараж пока без мотора, я мотор сам куплю в пределах 220 евро и сам вставлю. У нас гараж, кухня, забор. терасса тоже в финансирунге. Кухню кстати купили, от Нольте за 5600 евро. 2800 мы им должны отдать перед новым годом, и 2800 за 4 недели до привоза её к нам и сборки. насчёт кухни я тебе уже писал как-то.

блин, вчера в субботу утром электрик разбудил, так как на следующей неделе сразу перекрытия уже будут заливать, и заставил спуститься в дом, пожелания сколько розеток, точек под люстры, выключатели, где счётчик разместить, в какую розетку сетевой датакабель( для компьютерной сети) протянуть . В общем всё как хотели разместили, за два часа он всё протянул. Теперь перекрытия все опутаны гофрированными трубками с проводами внутри. Послезавтра это всё уже будет в бетоне.

Пока строители вроде в сроки укладываются, на первый этаж они берут две недели, второй этаж тоже две недели, на подкрышный этаж неделя. И уже перед рождеством обещают окна вставлять. (у нас новогодние праздники начинаются несколько раньше чем в России, не сам новый год, а перед каталическим рождеством)


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 01 Ноя 2010, 05:47
 
igor_papuliaДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 12:02 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
A что не захотел делать гараж в подвале , сэкономил-бы!!!!

Ответы на Вопросы
 
MB11Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 14:16 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
A что не захотел делать гараж в подвале , сэкономил-бы!!!!

Так технология не та наверное.

 
MB11Дата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 14:20 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
А перекрытия бетонные, но тоже с этим зеленым утеплителем внутри. Самый верхний слой бетона в перекрытии будет с трубочками с жидкостью которые пол греть будут. Короче перекрытие тоже как слоёный пирог.

А есть фотка с торца?

 
igor_papuliaДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 14:32 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да фотку непомешалобы взглянуть.Это что в плите уже заложен водяной контур?

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 16:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
A что не захотел делать гараж в подвале , сэкономил-бы!!!!

Наоборот, дороже бы вышло. Если делать внутри дома помещение приспособленное для хранения горюче-смазочных материалов( в данном случае аашина с бензином и маслом внутри), то это целая история. Нужно его особо изолировать от остальных помещений, пожаробезопасные прослойки специальные на стены , пол, потолок, то есть что если там возникнет пожар, то помещение выгорит, а остальные помещения дома и не пострадают. Всякие проверки пожарников, городских служб, опять термины, сборы. В общем платить, платить и платить что бы паспорт на гараж внутри получить. А фирмы которые специализируются на готовых гаражах уже всё это делают у себя на заводах при изготовлении гаража. Ты у них гараж купил, привезли, поставили, получил от них все сертификаты безопасности и паспорт качества, и можешь прямо машину сразу ставить, никого не надо из чиновников вызывать, платить. В общем никакого гемороя. Я так посчитал , что даже если самому строить около дома гараж, то выйдет дороже чем купить готовый у гаражных фирм.

Quote (igor_papulia)
Да фотку непомешалобы взглянуть.Это что в плите уже заложен водяной контур?

Нет, это арматура, а чёрные- это пластиковые трубы для электропроводки, они сразу будут залиты в бетон. Потому электрик нас рано в субботу и разбудил, что бы узнать где люстры хотим, где розетки, и сколько. А водяные трубки для тёплого дома будут потом отдельно делать и заливать. Какие фотки выложить, что посмотреть интересно?
вот как выглядят перкрытия и подвал после работы электрика, наверху плат это гофрированные пластиковые трубы, в которые провода протянуть можно.



Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 25 Ноя 2010, 05:26
 
igor_papuliaДата: Понедельник, 01 Ноя 2010, 18:34 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все понятно.Я думал как у нас плиты перекрытия а у тебя будет сплошной монолит получается.Да так надежнее.А я кустарным методом такая опалубка стоит дорого даже если брать в аренду.У меня дачка 6/8 ,5 плит перекрытия по200$ плюс доставка, укладка гдето1400$ вышло.

Ответы на Вопросы
 
igor_papuliaДата: Вторник, 02 Ноя 2010, 22:56 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Наше л!!!!!!

Ответы на Вопросы
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта