Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 11:22
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
Строим частный дом
igor_papuliaДата: Суббота, 09 Апр 2011, 11:55 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да без подвального,водичка рядом 5меров колодец....а травка прет со страшной силой ...Три года назад коровки паслись так что удобрили конкретно.Теперь думаю даже потравить немного)))

Ответы на Вопросы
 
MartidoДата: Суббота, 09 Апр 2011, 12:16 | Сообщение # 92
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
Это Саня капризничает пусть присмотрится к моей , там всё как надо ...у нас!!!!!


То что надо!
 
MozgДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 12:18 | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
Что-то поздновато заглянул в темку.. Тоже занимаюсь строительством домика, не так масштабно..у меня участок 12 соток, поэтому росту в ширь..в прошлом году выгнал стены, в этом коплю на крышу..Строюсь за балкой Тубай, где у нас проходят гонки))

В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
igor_papuliaДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 16:54 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
12 это по богатому .....у меня 10.....ну хош это

Ответы на Вопросы
 
MozgДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 19:39 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
по богатому это когда 12 соток застроены и ухожены, а я по скромному, просто 12 соток)))))))))) пока....просто 12 соток)))))

В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
almacДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 22:29 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Mozg)
у меня участок 12 соток

Блин, завидую. А с другой стороны как говорит у меня жена - " нефиг за ПАРК бабки платить, нам картошку не выращивать там, а если захочется в парк, то лес через сто метров от дома, гуляй сколько хочешь. А сзади дома газон на 2 сотки, хватит за глаза". Это у нас где-нибудь в Баварии в деревне, или на севере страны можно такую площадь за более менее нормальные деньги приобрести. А в NRW у нас в бохуме в городской черте (200 метров до метро от дома) мы за три сотки 67 тыщ евро городу отвалили (правда 19 тыщ тут же получили обратно как бонус за троих детей). И то рады трём соткам и считаем что у нас большая территория. Дом растёт в глубину и вверх. и то рады. А если бы строили где-нибудь в центре Франкфурта-на майне или в Карлсруе, или в России в Москве на рублёвке, то за теже пару-тройку соток не менее лимона евро отвалить пришлось бы. Блин, звериное лицо капитализьма.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 10 Апр 2011, 22:48
 
almacДата: Воскресенье, 10 Апр 2011, 22:43 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
Да без подвального,водичка рядом 5меров колодец

Нет, Игорь, подвальный этаж это дополнительные метры жилплощади, так же как и подкрышный этаж (мансарда). Поэтому у нас даже и не возникало вопроса строить дом с келлером или без него. Вчера купил насос за полтинник, сегодня с женой откачали воду из келлера, осушили его полностью, вытерли тряпками досуха. И оставил келлерные окна открытыми на ночь что бы бетонное плато просушилось окончательно (скоро там пол закрывать стиропором и систему теплый пол сверху), благо на улице сейчас солнышко и 18-20 градусов. Погода чудесная, дай бог не сглазить. Тьфу-тьфу.тьфу.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 01 Май 2011, 14:23
 
igor_papuliaДата: Понедельник, 11 Апр 2011, 13:31 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
А у нас как на зло дожди ночью град сыпал ....вот вот шифер ложить а тут непогода.Ну за подвал я уже говорил рядом вода и он мне как-бы ненужен всё-таки это дача!!!!

Просто 12 соток это уже хорошо!!! главное есть земля а остальное приложится


Ответы на Вопросы
 
almacДата: Воскресенье, 08 Май 2011, 03:56 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
А мы за апрель крышу сделали. Черепицу сами положили. Купили натуральную керамическую фирмы Creaton вот эту http://creatontile.ru/S-obraznaya/aures , цвет кристально-сланцевая с глазурью. То есть если с машинами сравнивать, то цвета мокрый асфальт металлик, то есть полностью там ещё блёстки металлические вкраплены. У нас фирмы бесплатно присылают потенциальным заказчикам по почте образцы, так что выбирали не через монитор, а в живую видели её. очень красивые камни. Вот как дом уже выглядел 20-ги апреля.

А ещё у нас уже окна начали наконец-то вставлять. Бл..кая оконная фирма продинамила с окнами 4 недели лишних выше срока. В понедельник уже электрик заезжает на объект, а в четверг штукатурная фирма. Блин, радостно, опять изменения на доме пошли.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 08 Май 2011, 04:42
 
MartidoДата: Воскресенье, 08 Май 2011, 11:33 | Сообщение # 100
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Блин, радостно, опять изменения на доме пошли.

О! Это хорошо!
Леш, а зачем на крыше окна. Видел на Западе почти все так делают. Это типа естественный свет на чердаке?

ПыСЫ. Не в тему немного. Но есть вопрос. Как вы будете 9 мая отмечать в Германии? Демонстративно или скрытно? Как это там принято?

 
almacДата: Вторник, 10 Май 2011, 12:55 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сань, затем что в комнатах нужен свет днём тоже. Подкрышный этаж это ведь тоже помещение, здесь все всегда мансарды используют, даже и в многоэтажном строителдьстве. Между стропилами кладёшь 20см толщиной стекловату, потом ещё одну пароизоляционную плёнку, потом ещё 2-3 сантиметра утеплитель и закрываешь всё гипсокартоном, и летом жарко не будет, и зимой будет тепло. У меня на третьем подкрышном этаже целая маленькая квартирка с громадной ванной комнатой в 15-17 квадратов и отдельной жилой комнатой в 36 квадратов получается. Там будет средний сын жить. потом фотки выложу. Сейчас в доме электрики работают. блин, насверлили кирпича под провода и розетки, опять мусора полно.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 10 Май 2011, 12:57
 
igor_papuliaДата: Среда, 11 Май 2011, 20:28 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline


Я тоже накрыл.....слава богу . Теперь не капает....Хочется до осени окна и двери поставить не знаю как получится...


Ответы на Вопросы
 
almacДата: Четверг, 12 Май 2011, 01:34 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Игорь, а у нас окна вставили уже , правда не все, ещё параллельную раздвижную дверь (которая выход на рерасу http://www.lasita.ee/rus....nd.html ) должны после 16-го мая привезти.

Окна с тройным остеклением. Профиль в окнах пятикамерный 7 см. Моторы все электрические взяли.



Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 12 Май 2011, 02:11
 
almacДата: Четверг, 12 Май 2011, 01:55 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
ПыСЫ. Не в тему немного. Но есть вопрос. Как вы будете 9 мая отмечать в Германии? Демонстративно или скрытно? Как это там принято?

Саня, праздник 9 мая в Германии не отмечают, обычный рабочий день. А что отмечать-то, день поражения? Правда в Берлине у памятника советским воинам (это который с мечом и девочкой на руках) проходят каждый год спонтанно траурные мероприятия и митинги с цветами и прочее. Собираются и русские ветераны которые тут живут (часть военнопленных не вернулось в Союз потом, так представляли что их там ждёт) и другие европейские народности ветераны, хотя немцев ветеранов всё-таки собирается там большинство. так уж повелось у них там собираться всем. У них же компартия тоже была под запретом и также пятая часть народа, который был недоволен режимом фашистов в стране тоже сидели по лагерям и работала на благо победы третьего рейха. В любой стране не все ведь люди поддаются оббалваниванию политпропагандой. Мы праздник отмечаем дома, звоним знакомым, в Берлин нам ехать далеко. А молодёжь тут даже и не знает про такой праздник в России. Вообще в Европе считается праздником 8 мая и называется не день победы, а день окончания войны, и я считаю это правльно, не надо никого лишний раз ущемлять или поддевать. Немецкий народ не меньше пострадал от режима фашистов, так же как и советский народ от режима сталина, не все ведь оказались по нужным параметрам истинными арийцами (вот же дурдом тоже был ). А ведь сейчас, когда нет границ и единая экономика, германия на своих плечах полевропы ведь кормит, и в стране народ этим уже очень недоволен, так как уровень жизни в стране по сравнению с 90-ми и 80-ми упал, хотя открыто на митингах никто не выступает, так, только по квартирам среди друзей и знакомых робщут.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 12 Май 2011, 02:28
 
igor_papuliaДата: Четверг, 12 Май 2011, 04:26 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да я там тоже был!!!! Трептов Парк называется!!!!! В то время немцы его содержали в идеале (не знаю как сейчас) но вряд-ли что-то изменилось....Ну очень красиво !!!! И памятник солидный метров за 20.....ять слишнем ,точно не знаю.....

Лёша а что за маторы на откывание что-ли???? я таких ещё не видел....


Ответы на Вопросы
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта