Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 14:12
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
Строим частный дом
igor_papuliaДата: Пятница, 05 Ноя 2010, 10:34 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
MB11, Я технологию приблезительно знаю меня интересует где это купить и цена соответственно.

Ответы на Вопросы
 
igor_papuliaДата: Вторник, 23 Ноя 2010, 10:48 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Алексей еще раз извеняюсь за свое правописание.Приехал с пробега а тут такая новость!!!! Как твоя стройка, у меня пока замерзла так.

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Вторник, 23 Ноя 2010, 14:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас сттройка неделю стояла тоже пока канализационщики работали. Канализацию и разводку труб слива по участку и в дом уже сделали. Келлер (подвальный этаж) уже закопали. Так что уже более менее на участке ровно всё. Сейчас рабочие первый этаж кладут из кирпича. Сказали, что им на этаж ровно неделя надо. То есть где-то два-три дня кладку делают, потом привезут перекрытия и зальют опять бетоном сверху. Самое трудное как они сказали , это первый ряд, там всё мерять надо дотошно, а потом легче. Видео покажу потом. На следующей неделе работы могут встать, морозы обещали. Хотя кирпич в принципе они не на раствор кладут, а на клей сажают, как облиц. плитку. То есть в мороз могут и продолжать делать кладку, а вот перекрытие заливать бетоном, как сказали только не ниже -2с. Не знаю, успеют ли первый этаж доделать на этой неделе.

А у тебя смотрю дом из ракушечника делают? Самый распространённый материал в крыму. smile В принципе это очень хорошо, будет тепло. У нас тоже материал с дырочками внутри, поротон кирпич от Wienerberger. Егго у вас тоже продают. Вот почитай про этот кирпич - http://www.kkontinent.ru/info/articles/121.html
тут у них даже есть описалово как самому можно делать кладку из поротон-кирпича http://www.kkontinent.ru/catalog/5_106_0.html


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 23 Ноя 2010, 15:02
 
igor_papuliaДата: Вторник, 23 Ноя 2010, 18:46 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
ДА есть токае,но нанего цену несложиш если ракушка от2,50-3,50гр то этот кирпич враза в3-4 дороже.Мы извращаемся что подешевле.

Ответы на Вопросы
 
MB11Дата: Вторник, 23 Ноя 2010, 20:42 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Канализацию и разводку труб

Леш, а что за фирма труб?

 
almacДата: Среда, 24 Ноя 2010, 03:52 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (MB11)
Леш, а что за фирма труб?

Саш, даже не знаю. на кирпиче на палетах написано, а трубы просто свалены были штабелем, они кирпичного цвета, но на вид пластиковые все.
Вот видеоролик подвального этажа готового полностью к закапыванию.

А вот видео как уже закапывают и канализационные шахты и цистерну для дождевой воды устанавливают.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 24 Ноя 2010, 03:53
 
almacДата: Среда, 24 Ноя 2010, 04:07 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
ДА есть токае,но нанего цену несложиш если ракушка от2,50-3,50гр то этот кирпич враза в3-4 дороже.Мы извращаемся что подешевле.

Игорь, не факт что дороже. Если материал имеет очень низкий коэффициент теплопроводности, то и наружные стены в разы тоньше можно делать и иметь также тёплый дом, а в результате получится экономия, так как несмотря на то что единица материала и стоит дороже, но материала уйдёт в разы меньше.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 24 Ноя 2010, 13:53
 
igor_papuliaДата: Среда, 24 Ноя 2010, 22:07 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да конечно ты прав , еслибы сесьть досконально подсчитать может быть срослось.Тут-же быстрей-быстрей ,бегом-бегом ну и конечно тяп-ляп.Это у нас уже в крови.

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Среда, 24 Ноя 2010, 23:38 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Игорь, а считать всегда надо. Тут тоже все люди, и бабло c неба никому не сыпится. И все считают. Строителям пофиг, как сказал мне наш главный инженер - "Любой каприз за ваши деньги". Но каприз у всех один - как можно дешевле и при этом тепло и качественно. Материал сидели и вместе с ним обсчитывали.
1. Самый дешевый вариант. и "тепло" и дешево, это дом с "завода", то есть щитовой, или как ещё называют Каркасно-панельные дома. Расчётное гарантийное время статики правда всего на 20-30 лет. Зато позволяет достич самого низкого коэффициента теплопроводности стен при их небольшой (относительно небольшой) толщине. Это говно полное. Этот вариант отмели сразу. Я когда увидел как выглядит такая стена в разрезе, то понял сразу, что это картонный дом обтянутый полиэтиленом. ничего не дышит в нём, и кажется по стене ударь ногой и она проломится. В общем, нафиг. Халупа для совсем бедных, или когда не для себя, а на продажу строят.
Остальные варианты имеют расчет по статике минимум на сто лет, это :
2. Полностью бетонный дом. С точки зрения статики самые тонкие стены можно делать, НО что бы достичь необходимого уровня энергосбережения требуемого властями города, его придётся обклеивать потом очень толстым слоем полистирола. отмели как самый дорогой вариант.
3. Дом из простого непористого кирпича. Для достижения необходимого уровня энергосбер-я толщина нар. стены должна быть 1, 83 метра, или полметра и утеплитель полистирольный в 25 см толщиы, а это уже очень дорого. Тоже отмели как очень дорогой вариант в итоге.
4. песчано-кальциевые блоки. ( это примерно тоже самое что и ваш ракушечник, только сделанный искусственно). Вроде самый дешевый материал, но опять же толщина стены должна быть не менее полметра что бы его хватило с обычными 12см-ми утеплительными полистирольными платами для достижения необходимого уровня энергосбережения. То есть в рез-те толщина стены 60 см. Это много. Мы ограничены шириной участка.
5. пористый кмрпичный блок из натуральной глины. Его достаточно одного блока толщиной в 25см, и потом наклеить 10-12 см полистирол, что бы в итоге достичь необходимого уровня энергосбережения. Результирующая толщина наружной стены всего 36 см. Его поэтому и выбрали. И посчитали, получилось даже дешевле чем из ракушечника, и значительно тоньше. остальные варианты, либол дороги в рез-те, либо дешевы но говняны и ненадёжны, это как раз американская технология щитовых дешевых полиэтиленовых домов.

есть конечно ещё вариант сделать деревянный дом, типо экологически-чистый. Но в германии это не вариант. Власти заставляют его делать абсолютно негорючим и абсолютно безопасным для окружающих деревьев, то есть его ТАК пропитают строители всякими бяками против жучков и что бы не горел , что в итоге первый год там жить нельзя. Да и дорого у нас деревянный дом строить. Да и страховка на него очень дорогая, а она для домовлядельцев в обязаловке, как и автострахование.

Кста, ребят, а страхование авто в обязаловку ввели в Украине уже?


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 25 Ноя 2010, 00:06
 
MB11Дата: Четверг, 25 Ноя 2010, 00:52 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Кста, ребят, а страхование авто в обязаловку ввели в Украине уже?

Года 3 уже как точно.

 
igor_papuliaДата: Четверг, 25 Ноя 2010, 10:19 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну впринципе так оно и получается. Ракушка у нас 20/40 самый дешовый и ходовой материал+20 полистирол. В хате будет ташкент.Cтена получается гдето 43-45 см для нашего климата нормально.

Ответы на Вопросы
 
CompalДата: Четверг, 25 Ноя 2010, 23:16 | Сообщение # 42
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Кста, ребят, а страхование авто в обязаловку ввели в Украине уже?

Страхование самого авто не является обязательным, а вот страхование ответственности водителя в случае ДТП у нас уже обязаловка.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Пятница, 26 Ноя 2010, 03:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Страхование самого авто не является обязательным, а вот страхование ответственности водителя в случае ДТП у нас уже обязаловка.

Ну, я это и имел ввиду. Надо бы отдельную темку замутить, мне так интересно что делать , если в меня в Крыму вдруг кто-то въедет.

Ещё одно видео выложил как келлер зарывают. Там же что из себя представляет внутри емкость для сбора дождевой воды. Эту хрень нам город навязал поставить, что бы в дождь вода не в канализацию сливалась, а туда. Можно конечно её использовать для смыва унитазов и для стиральной машинки особенно ( как раз дожд.вода мягкая, без кальция), так сказать вода на халяву. Только вот экономия мне кажется слишком затратной, так как её отуда надо будет насосом подымать. мне кажется , что дешевле городскому водоканалу заплатить за 10 литров воды, чем за электричество что бы их поднять насосом в бачок омывателя на первый, а тем более на второй этаж.

Кстати, строители наши уже наружные стены выложили первого этажа. Завтра выложу в инет снятое на этой неделе. Думаю на следующей неделе уже заливать будут перекрытие на второй этаж, если конечно морозы не ударят. sad


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 26 Ноя 2010, 04:50
 
igor_papuliaДата: Пятница, 26 Ноя 2010, 11:06 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да класно !!!! ясебе рыл специально колодец чтобы была вода а тут на тебе водичка для нужд.В Крыму сам знаешь с водой летом проблема особенно для дач.Вот только воду сдам на анализ может пойдет как питьевая.

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Пятница, 26 Ноя 2010, 14:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
Да класно !!!! ясебе рыл специально колодец чтобы была вода а тут на тебе водичка для нужд.В Крыму сам знаешь с водой летом проблема особенно для дач.Вот только воду сдам на анализ может пойдет как питьевая.

Игорь, нам сама цистерна обошлась в 1950 евро, плюс закапывание и подключение ещё 500 евро. Золотая водичка-то, однако. По мне так лучше бы её не было, у нас достаточно дождей. Я ж писал тебе, что это город нас обязал поставить. Можно конечно её использовать для нужд дома, но я уже писал тебе, что выгода, как мне кажется, сомнительна.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 26 Ноя 2010, 14:12
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта