Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 12:25
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
Строим частный дом
almacДата: Пятница, 13 Май 2011, 01:32 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
Лёша а что за маторы на откывание что-ли???? я таких ещё не видел....

Если ты обратил внимание на фотке окна с зелёными ящиками приделанными, то это ящики с мотором и намотанным панцирем ролад (жалюзи) . У нас положено только с роладами окна делать. Опускание ролад на ночь очень сильно экономит теплопотери через окна. Так же дополнительное остекление также экономит много тепла, у нас трёхстёкольные стеклопакеты в окнах все. Блин, сегодня параллельно с электриком сам разволил трубы металлопластик для горячей и холодной воды. Завтра уже штукатурная фирма приедет. А мне ещё на третьем этаже в ванной комнате разводку труб в стене под гштукатурку надо успеть. Электрики сегодня закончили. За четыре дня обещали всё внутри заштукатурить, и ещё за три дня снаружи. Посмотрим как успеют.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 13 Май 2011, 01:37
 
MB11Дата: Пятница, 13 Май 2011, 10:42 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
А мне ещё на третьем этаже в ванной комнате разводку труб в стене под гштукатурку надо успеть.

и успеть все опресовать.
 
igor_papuliaДата: Пятница, 13 Май 2011, 11:03 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Теперь понятно....Ну у вас темпы стройки конечно космические, наверно к середине лета заселитесь????

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Пятница, 13 Май 2011, 19:52 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (MB11)
и успеть все опресовать.

Уже опресовал. Сань, мне мастер который нам полы будет делать привёз инструмент, сами переходники, Т-штуки, Г-штуки, трубы 16мм KERMI MKV, красного изолязионного шланга, и инструмент для опресовки и ножницы для трубы оставил, показал как это делается. Сказал как трубы будут готовы , то г-штуки что бы я сам опресовал, а Т-штуки типо он приедет и потом опресует сам. Все переходнички потом пройдётся посчитает по 3 евро каждый и включит в цену к полу. Зато он получил уже от нас подписанный договор на полы. Полы дорого выйдут конечно на 4-х этажах по 50-55 квадратов каждый, 12 см слой с бетонной стяжкой, изоляционный слой 5 см на этажных перекрытиях и 6 см с какой-то там специальной плёнкой в подвальном этаже. Материал весь от КЕРМИ. Только термостаты комнатные электрик сам поставит. В общем всю сантехнику прийдётся делать самому. Одни трубы под штукатурку подготовить три дня ушло, блин. если интересно, то фотки выложу потом. С понедельника штукатурная фирма всё заливать начнёт, обещали зха 3-4 дня весь дом сделать, подготовку углов и переходов они сделали за день. Блин, мне ещё срочно заглушки надо купить и сегодня поставить, а то штукатуры в понедельник просто зальют всё гипсом. Блин, надоела гонка. То стоим по месяцу, то "гоним лошадей".
Quote (igor_papulia)
Ну у вас темпы стройки конечно космические, наверно к середине лета заселитесь????

Наоборот по планам мы должны были к маю переехать. Игорь, я за съёмную квартиру плачу 750 евро в месяц, плюс за резервирование денег в банке в среднем по 750 в квартал. извини, я не могу со стройкой тянуть месяцами. Вот оконщики затянули поставку окон на месяц позже оговоренного срока, получат тогда за окна на тысячу меньше, так как я понёс прямых убытков только 1000 евро в месяц, а сколько не прямых, это просто не считали ещё.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 13 Май 2011, 19:55
 
almacДата: Суббота, 04 Июн 2011, 01:48 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
и успеть все опресовать.

Саня, выложу кое-какие фотки инсталяции полов. Посмотри нормально ли всё? особенно туалеты и ванные меня интересуют. Сантояк и все сливные инсталировал сам, также сам опресовывал воду.

Это ванная комната в подкрышном этаже. В углу будет угловая вирпул полтора на полтора.


Это душевая на втором этаже



Это гостевой туалет с душем на первом этаже



А это полы в подвале, там же в углу начинается сантехнический стояк.


А снаружи дом уже выглядит вот так.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 04 Июн 2011, 03:23
 
MartidoДата: Суббота, 04 Июн 2011, 22:26 | Сообщение # 111
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леха, так это гидроподогрев полов? или что это за змеи на полу?
 
MB11Дата: Суббота, 04 Июн 2011, 23:11 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
А че дом кривой такой? шучу!

Quote (Martido)
Леха, так это гидроподогрев полов? или что это за змеи на полу?


не Сань, это подпольное отопление
 
almacДата: Суббота, 04 Июн 2011, 23:53 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Леха, так это гидроподогрев полов? или что это за змеи на полу?

Саня, мартидо, правильно мыслишь, это как раз то что у тебя под окном стоит и греет, то есть подпольная батарея. , а вчера этих змей уже прибили цементом с песком. Сегодня дверь входную вставили.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 04 Июн 2011, 23:57
 
igor_papuliaДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 11:01 | Сообщение # 114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лёша привет!!! А ты на всех этажах водяные полы делаешь ???? У меня мысля тоже такая, электрические говорят дешевле и легче стелить но что-то не хочется в магнитном поле жить....

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Воскресенье, 05 Июн 2011, 22:13 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, это водяные полы. Электрические у нас дорого очень платить потом. Представь сколько киловат у тебя мотает електричества электрообогреватель зимой что бы нагреть комнату, а теперь прикинь если ему надо дом нагреть!!! Нет, это очень дорого. Лучше уж тепловой ноасос в землю поставить и на него завести водяные тёплые полы. Насчёт того , что электрические полы дешевле монтировать, не знаю, но думаю что это спорный вопрос. Утеплитель и изоляция та же, разница только в стоимости трубы на квадратный метр или электросетки. Сетка из качественных проводов хорошего производителя будет стоить дорого, а дешевое китайское дерьмо быстро перегорит, а ремонтировать это значит всткрывать весь пол потом, так что лучше и надёжнее если дырки в полу не сверлить, то это водяные полы. Трубы идёт где-то в среднем 5-6 метров на квадрат, стОит она по-разному, тоже зависит от производителя. Я брал качественную трубу от KERMI по 80 центов погонный метр, то есть бухта в 200 метров трубы стоит 160 евро, в то время как китайская стОит 52 цента погонный метр. Кстати, у вас та же самая наша немецкая труба должна стоить дешевле, так как все наши производители для восточного рынка дилерам дают заниженную цену. Вообще, о стоимости пола проконсультируйся у Сани МВ11, он же тебе их может и уложить.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 05 Июн 2011, 22:22
 
igor_papuliaДата: Понедельник, 06 Июн 2011, 20:28 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да я так и думаю только на следующий год ....Сейчас окна двери до осени а там поглядим.....

Ответы на Вопросы
 
igor_papuliaДата: Вторник, 20 Сен 2011, 14:57 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline


almac, Леха привет ,где пропал??? Я свой минимум выполнил окна двери вставил.Как у тебя дела уже наверно обживаешь новые территории......


Ответы на Вопросы
 
almacДата: Среда, 05 Окт 2011, 17:52 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (igor_papulia)
almac, Леха привет ,где пропал??? Я свой минимум выполнил окна двери вставил.Как у тебя дела уже наверно обживаешь новые территории......

Привет. Я не пропал. Просто не было возможности в интернет ходить, да и некогда было. Мы как в дом перехали в июле, в старой квартире телефон отключили, а в новом доме так до сих пор ещё нет телефона. В интернет с работы хожу. В принципе новости какие..., как написал, что в доме уже живём. Полностью готов санузел с душем на первом этаже и кухня готова полностью. Территория перед домом и за домом участок вроде тоже, осталось только забор поставить, а так в эти выходные уже травку сажали. Так как внутреннюю отделку делаем сами, то как лето кончилось, то всё идёт очень медленно. Ещё я сейчас дома только по субботам и воскресеньям, так что не очень много успеваю. Сейчас пищу с работы, здесь у меня интернет есть всегда, правда в рабочее время не очень удобно писать не по рабочим вопросам.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 05 Окт 2011, 17:54
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта