Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 10:45
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
Строим частный дом
MB11Дата: Суббота, 15 Янв 2011, 13:20 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леш, вот новую приблуду притаранили. Частотный регулятор

Штука обалденная. стоит около 300 ойро.

 
CompalДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 01:56 | Сообщение # 77
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (MB11)
Леш, вот новую приблуду притаранили. Частотный регулятор

Штука обалденная. стоит около 300 ойро.

Если не ошибаюсь, то имеется ввиду устройство плавного пуска?
Если да, то тему в свое время изучал, т.к. продавал подобную аппаратуру. Тема интересная, но год назад стоимость приборов была практически равна стоимости экономии от их работы в среднесрочной перспективе, поэтому не везде был экономический смысл их применения.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 03:30 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саш, спасиб за ссылки. Ты кидай их , если что. Всё пригодится. правда до насоса дело ещё не скоро дойдёт. Тут пока холода и снег месяц лежал, хоть определились с женой с гаражем и камином. намотались ужас. но понял одно, лучше всегда брать у крупного производителя. Гараж бетонный 6х3 с секциональными подъемными воротами и двумя дверями (одно сбоку ещё, и одно сзади) за 4800 побписали договор. правда хочу еще мотор элетроподъёмника к нему докупить с дистанционным пультом. Доставят когда скажем. Камин тоже намотались прилично, но в конце концов нашли в одной студии то что обоим понравилось. [img] http://kaminline.ru/catalogue/data/position/6150.php?z=1 [/img] это мраморно-гранитный камин Hark 1/39.2 с топкой Radiante 600/57H gold. Поехали в Дюйсбург на завод, и в салоне при заводе нам менеджер подписал его за 4500, в полтора раза дешевле, чем в студиях за него просят. Так что зима на пользу тоже пошла, земля осела, теперь строители при сдаче дома ещё привезут земли, так как сдать должна на том же уровне как было до копательных работ.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 16 Янв 2011, 03:33
 
igor_papuliaДата: Воскресенье, 16 Янв 2011, 11:57 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
ДА камин класный,-- это тема нужно над этим подумать пока крышу не накрыл.

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Среда, 26 Янв 2011, 02:15 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Игорь, у нас строители уже второй этаж делают, скоро опять перекрытие заливать будут, уже последнее. Дай бог что бы погода не подкачала. Если интересно ещё, то видео могу выложить. Насчёт камина, дымоход лучше купить сразу и монтировать сразу по мере поднятия стен, иначе потом только внешний дымоход можно будет сделать, но тогда и камин придётся ставить не внутри дома, а у наружной стены. У нас дымоход фирмы TONA, вот сцылка об их продукции на русском http://www.tona-russia.ru/dymoxody/ . Для моего камина диаметр трубы дымохода достаточно 18мм. Самому класть дымоход из кирпича не рекомендую, так как там масса нюансов, и к тому же труба должна быть устойчива к кислотам и всякой другой едкой гадости, так как при сгорании и проходе дыма в трубе, реакции взаимодействия с парами влаги. в общем там вся таблица менделеева в трубе будет, а она, труба, должна всё это выдерживать на весь расчётный срок эксплуатации дома.
А вообще камин это классно, живой огонь просто завораживает. У меня жена сказала, что согласна на первых порах даже без мебели в зале пожить, но камин обязательно ставить сразу.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 26 Янв 2011, 02:23
 
vitalikДата: Среда, 26 Янв 2011, 09:45 | Сообщение # 81
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Самому класть дымоход из кирпича не рекомендую, так как там масса нюансов, и к тому же труба должна быть устойчива к кислотам и всякой другой едкой гадости, так как при сгорании и проходе дыма в трубе, реакции взаимодействия с парами влаги. в общем там вся таблица менделеева в трубе будет, а она, труба, должна всё это выдерживать на весь расчётный срок эксплуатации дома.

Лёш, согласен с тобой, но я сам ложил и камин и трубу, естественно все материалы огнеупорны, специально для печей и кирпич и глина, а технология монтажа , что-бы не жечь кислород с комнаты - забор воздуха, труба проложена под фундаментом на улицу, с входом под колосники, вобщем инфы перелопатил море, но все работает как часики!
Одним словом уже 6 лет топлю, пока все класс, но у нас всегда все сложнее , в то время выбора каминов не было, а то что предлагалось стоило заоблачно.
А с женой твоей согласен на все 100, камин сразу !!!


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
igor_papuliaДата: Среда, 26 Янв 2011, 12:56 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Привет Лёша...Спасибо за плюсики!!! Дело в том что я уже 2 этажа выгнал, если камин ставить только на втором этаже. Вот я теперь думаю пддув как скаэал vitalik, снаружи , наверно можно через перекрытия пока они не заделаны.Как считаете!!!

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Среда, 26 Янв 2011, 13:15 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Виталик, у нас даже если ты инженер-печник всё рано нельзя самому камин класть, так как в германии в гражданском строительстве открытые камины запрещены, и каждый камин и труба должны иметь так называемый цуласунг, то есть допуск (если по-русски). Автомобили также получают допуск при продаже когда продавец предоставляет все сертификаты соответсвия и безопасности. Так же и с каминами. То есть серийно их выпускать и делать экспертизы на безопасность и всякую прочую экологическую хрень выгодно, а одиночно если самому строить всё, то золотой камин выйдет. Мы тоже когда уже установим камин, то обязаны вызвать трубочиста, который закреплён за нашим районом и он всё принимает делает все замеры. Соответственно первым делом он стпрашивает сертификаты на топку и трубу на всякие там выбросы и температуры, короче всё серьёзно. А потом, так как у нас страхование домов как и авто в обязалове, то с самопальным камином страховая фирма будет мозги полоскать по поводу безопасности и может загнуть такую сумму страховых выплат в год что мама не горюй. Пока же у нас страховка на дом стоит что-то чуть более ста евро в год. Заключать договор страхования мы должны уже когда коробка будет стоять, иначе банк дальше денег не даст на доделку дома.

Quote (igor_papulia)
Вот я теперь думаю пддув как скаэал vitalik, снаружи , наверно можно через перекрытия пока они не заделаны.Как считаете!!!

Игорь, даже и не знаю, у нас поддув будет из комнаты, но у нас как я писал, закрытый камин, то есть дверка закрывает его. Ты спроси у строителей могут ли они тебе вырезать в перекрыии дырку и поставить дымоход внутри дома, позволит ли статика. Или статику тогда опять персчитывать придётся? Тебе дырка-то надо примерно 50см на 50см, то есть небольшая совсем. Иначе только внешний дымоход и камин у наружной стенки


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 26 Янв 2011, 13:25
 
vitalikДата: Среда, 26 Янв 2011, 15:11 | Сообщение # 84
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну да, Леш у вас точно с этим не шутят, а у нас на каждом столбе объявления: ложу КАМИНЫ ПЕЧИ.

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
igor_papuliaДата: Среда, 06 Апр 2011, 21:00 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Стройка продолжается с камином не получилось некуда лепить....Лёша как у тебя продвигается стройка.....????



Ответы на Вопросы
 
almacДата: Четверг, 07 Апр 2011, 20:41 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Тоже продвигается, но не так быстро как хотелось бы . На следующей неделе оконная фирма приедет окна вставлять и черепицу должны прислать, её мы решили своими силами положить, все материалы для этого уже закупили, и уже натянули вместе с соседом пароизоляционный слой и деревянные латы уже набили.

Вид спереди

Вид сзади


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 07 Апр 2011, 20:56
 
MartidoДата: Пятница, 08 Апр 2011, 20:01 | Сообщение # 87
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Фигасе! Во дают наши строители. Пока мы тут на форуме ля-ля-ля, у Лехи уже два этажа. А ведь только недавно яму копали
Так! Я что-то не понял! А где свинюшник вокруг дома? Остатки бетона, корыта, кирпичи беспорядочно разбросанные, трубы всякие, кучи щебня и прочая грязь? Леша, ну как то не по русски.....
 
almacДата: Пятница, 08 Апр 2011, 21:36 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саня, яму копали на самом деле в октябре. По старым планам так как сейчас всё должно уже было быть к середине января, а мы в мае должны были уже въезжать. Но из-за долго морозного декабря и января у нас стройка 2,5 месяца просто простояла. Строители в доме всё чистенько оставили, и снаружи всё вроде убрали, но воду из подвального этажа, гады, до конца не откачали. Будем ругаться ещё. Фирма которая строила коробку должна полностью подготовить коробку к приему штукатурной фирмы. Леса уже как два месяца поставили. Тем ни менее верхний слой земли, сантиметров 20-30, на участке придётся снимать, мусора много всё равно. Что бы привести территорию быстро в порядок моя жена с соседкой решили просто купить потом и раскатать уже готовую траву в рулонах, благо это недорого.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
igor_papuliaДата: Суббота, 09 Апр 2011, 08:17 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Это Саня капризничает пусть присмотрится к моей , там всё как надо ...у нас!!!!!

Ответы на Вопросы
 
almacДата: Суббота, 09 Апр 2011, 11:06 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
У тебя смотрю травка почти к дому примыкает. Земли много? И ты делаешь без подвального этажа?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Строим частный дом (делимся впечатлениями, советами, секретами и другое.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта