Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 17:32
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Antipollution fault (Флэш-код неисправности)
Antipollution fault
almacДата: Среда, 12 Май 2010, 17:35 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (stluka)
Мне электрик сказал, что он у меня стареет, а сколько прослужит не сказал :(...
biggrin biggrin biggrin
".....Катализатор способен нормально работать только с двигателями, оборудованными электронным зажиганием и системой впрыска с микропроцессорным управлением. Другой враг этого устройства -- этилированный бензин. Он практически моментально уничтожает каталитический слой в нейтрализаторе и циркониевое напыление лямбда-зонда. Вот и получается, что при высокой стоимости нейтрализатора (от $500) некоторые автовладельцы предпочитают избавиться от него вовсе. Итог, понятное дело, ничего хорошего ни двигателю, ни окружающей среде не сулит.
В последнее время началось постепенное внедрение более прогрессивных и эффективных систем. У нового поколения каталитических нейтрализаторов вместо керамики применяется металлическая сетка. Это позволяет посредством принудительного подогрева выводить катализатор на рабочую температуру сразу же после пуска двигателя. "

Ага, в современных машинах наверное процесс старения получается, что металлическая сетка ржавеет. biggrin Вот только там совсем другие металлы, а не просто железо. И расчитаны современные каталики на весь срок службы авто. Вот только бензин надо нормальный заливать, и всё будет пучком.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
stlukaДата: Среда, 12 Май 2010, 17:47 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Вот только бензин надо нормальный заливать, и всё будет пучком

Да всегда вроде нормальный лью, не экономлю smile на Шелле - 95, а на все отальных 95 премиум smile

 
almacДата: Среда, 12 Май 2010, 18:32 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (stluka)
Да всегда вроде нормальный лью, не экономлю на Шелле - 95, а на все отальных 95 премиум

значит там не всегда нормальный бенз бывает. каждый раз ты же не меряешь на этилированность. так же соты каталика могут забить различные фракции добавок в масло, так как с картерными газами масло из маслянного тумана тоже попадает в камеры сгорания. Поэтому лучше ездить только на маслах рекомендованных производителем авто, так как они гарантируют что вэтих марках масел нет таких добавок которые могут забивать соты каталика. Да, и ни ни пользоваться какими-либо добавками в масла и в бензин, так популярными на украине, тапо для очистки инжекторов, или восстановления напыления на вкладышах. Всё это чихня, а вот все эти присадки тоже могут забить каталик.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 12 Май 2010, 18:33
 
CompalДата: Понедельник, 19 Июл 2010, 01:27 | Сообщение # 139
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vano)
еще слышал,есть вариант поставить электронную обманку...ее принцип действия,как у бортового компа,т.е. можно еще и обнулять ошибки самостоятельно.
я знаю,что в Киеве такое ставят,а у нас пока нет,по крайней мере полгода назад.

У меня тоже уже не первый мастер говорит, что катализатор рассыпался, теперь еще средняя часть глушака начала травить по шву. Вообщем надо меняять, предлагают в комплексе уже заменить и катализатор на пламягаситель, только я почитал в инете, что в случае 2-х лямбд он не подходит. Вот и думаю, может электронная обманка?
Вот такая вроде http://silenser.com.ua/JElektr....63.html


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Понедельник, 19 Июл 2010, 03:03 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Вот и думаю, может электронная обманка?
Вот такая вроде http://silenser.com.ua/JElektr....63.html

Да, уж, нехило, за пару резисторов и кондюков в корпусе ребятки 84 у.е. просят. Просто косари бабла. А какая реклама!!! - "...Наш эмулятор катализатора это микропроцессорное устройство..." biggrin

Лёш, а как же экология?


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 19 Июл 2010, 03:06
 
CompalДата: Понедельник, 19 Июл 2010, 23:45 | Сообщение # 141
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Лёш, а как же экология?

Леша, Саня где-то вроде уже отвечал тебе про экологию (что-то было про чадящие Камазы)

Quote (almac)
Да, уж, нехило, за пару резисторов и кондюков в корпусе ребятки 84 у.е. просят.

Кстати там вроде написано, что работает это "микропроцессорное устройство" только если вторая лямбда одновольтовая. А как у нас на 307-х?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Вторник, 20 Июл 2010, 02:49 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Леша, Саня где-то вроде уже отвечал тебе про экологию (что-то было про чадящие Камазы)

Да , я пошутил вопросом про экологию. smile

Quote (Compal)
Кстати там вроде написано, что работает это "микропроцессорное устройство" только если вторая лямбда одновольтовая. А как у нас на 307-х?

Что значит одновольтовая??? Чесно говоря, теорию читал, в голове вроде всё ясно и понятно как это всё работаёт, но ест-но многое уже забыл так как пока не столкнулся на практике с каталиком, Тьфу, тьфу, тьфу, иначе бы осело бы в голове на долго. Хотя с партикельфильтром намучился полтора года назад. Ты когда изучишь вопрос, и решишь его, поделись плиз, интересно знать методы решения всё-таки. Я бы сам, если честно, всю эту лабуду с партикельфильтром и катализатором вырезал бы у себя нахрен, хотя в душе я всё понимаю и сам за экологию (НО НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ). Но у нас незя вырезать и обманку воткнуть, иначе ТО не пройти, ведь фактические показания СО и сажи в выхлопе обманкой не уменьшишь, а только исправным каталиком и сажевым фильтром.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
stlukaДата: Среда, 08 Дек 2010, 21:52 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Заменил катализатор (201 442 км), т.к. была ошибка"Antipollution fault", при просмотре ошибки на компьютере было следующее: "старение катализатора", взамен установили металлический катализатор.
Вот фотки катализатора до замены:

 
igor_papuliaДата: Пятница, 10 Дек 2010, 23:06 | Сообщение # 144
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
stluka, Что за металический катализатор, сколько стоит, где устанавливают. А то у меня так и выскакивает ошибка переодически как начну тянуться на5ой 90км. Потом правда тухнет , но надо перезапускаться иначе турбина неработает.

Ответы на Вопросы
 
CompalДата: Суббота, 11 Дек 2010, 00:00 | Сообщение # 145
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я вот нахожусь в раздумьях то ли убрать вообще катализатор, то ли заменить на новый (универсальный)...
Вычитал на форуме 307-х, что ставят универсальный катализатор BOSAL кат. номер 099-949, цена его примерно 600-650 грн.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
stlukaДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 10:59 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Менял тут: http://www.glushiteli.com.ua

Советовали поставить обманку, но поставил катализатор... жалко природу.
Дали гарантию на год.

 
Alex_605Дата: Понедельник, 13 Дек 2010, 21:34 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 735
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прежде чем ставить обманки и вырезать катализаторы смотрим 2 ссылки:

http://www.peugeot-club.ru/db....rd.html

и

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf....056859D


Peugeot 607 2.2i
 
MartidoДата: Вторник, 14 Дек 2010, 00:18 | Сообщение # 148
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Alex_605, пройденный этап. Эта ошибка имеет разную причину и одинаковый исход - надпись "Поллюции". Буду ставитьобманку в виде втулки, как брат уже поставил. У него ошибка сбросилась через 200 км. До сих пор Ок. Поставлю себе, понаблюдаю, отпишусь....
 
NikkДата: Вторник, 14 Дек 2010, 09:10 | Сообщение # 149
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня никогда не было такой ощибки ни на одном из трех пежо, которые у меня были.
Надо лить хороший бензин и чистить инжектор каждые 20000 км .
 
igor_papuliaДата: Вторник, 14 Дек 2010, 09:52 | Сообщение # 150
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все это хорошо для бензиновых двигателей ,тут сажевый выкинут, катализатор тоже , бачка с писадкой давно нету, перепрошиты мозги один хрен выдаёт ошибку. Может так оно и надо , машина говорит переключись на пониженную а я тащюсь на 5-ой 90км..... Попробую ещё раз прошить мозг если что-то получится отпишусь....

Ответы на Вопросы
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Antipollution fault (Флэш-код неисправности)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта