Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 16:36
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Antipollution fault (Флэш-код неисправности)
Antipollution fault
MartidoДата: Пятница, 03 Апр 2009, 13:08 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну вот и я стал счастливым обладателем этой злосчастной ошибки. Говорят, что если она выскочила, то у тебя настоящий Пежо, а не китайская подделка biggrin .
Буду лечить. Как вылечу, напишу как это удалось. Пока, вникнув в суть вопроса, могу сказать: или я заправился дерьмом, или хана Лямбде. Диагностика покажет
 
CompalДата: Пятница, 03 Апр 2009, 13:10 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне на днях сбросили ошибку на компьютере, два дня катался и радовался smile
Сегодня опять вылезла и горит постоянно... sad

Причем сбрасывают уже второй раз и второй раз через два дня вылазит! Бензин всегда один и тот же, заправляюсь на ТНК-ТЭС


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Пятница, 03 Апр 2009, 13:16 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Тут проблема куда глубже. Тру-ля-ля не катит. Суть: Стоит две лямбды, одна до каталика, другая после. Если их показания некорректны, то комп будет готовить херовую смесь (не идеальную), а значит нарушать экологию и токсичность выхлопа. А это плохо, говорит Комп, и пишет эту ошибку. Надо найти этого злостного жучка, который мешает Компу работать. А тут проблем может быть куча: свечи, катушки и их контакт, форсунки, датчики массового расхода воздуха и температуры двигла, ну и собственно Лямбда, но какая именно, покажет только диагностика.
 
CompalДата: Пятница, 03 Апр 2009, 13:25 | Сообщение # 4
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
ну и собственно Лямбда, но какая именно, покажет только диагностика.

мне показала, что та, которая после, низкое сопротивление...
слышал, что можно поставить от ВАЗ 2112


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Пятница, 03 Апр 2009, 16:32 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Можно. Если тебе известно что это именно она (а скорее всего именно она, я тоже на вторую лямбду грешу, т.к. работает она в самых жестких условиях), то надо поменять. Вот ссылка распайки и прочего: http://www.opel-omega.net.ru/item2/Ljambda_zond.html

Добавлено (03.04.2009, 15:32)
---------------------------------------------
Съездил на диагностику. Итак. Прочитали мой CPU. Система впрыска в норме: длительность впрыска и реакция первого лямбда-зонда в норме, что говорит о правильно готовящейся топливо-воздушной смеси. Пропусков в системе зажигания нет. А вот вторая лямбда должна иметь значения или выше или ниже первой лямбды, а она повторяет копия-в-копию первую лямбду, что говорит о том, что у меня нет катализатора (так ещё бывает при холодном двигателе, когда каталик не прогрелся). Точнее он есть (я его видел), но его вытряхнули внутри (вот почему у меня при резкой прогазовке звонкий звук выхлопа!!!). Скорее всего, когда каталик вырезали, то и комп прошили (иначе бы ошибка висела всегда). Таким образом, эта злосчастная ошибка, как сказали, проблема многих современных авто. Первая лямбдя следит за смесью, а вторая - за качеством на выходе из каталика и всё (т.е. следит только за исправностью каталика). Если у каталика выхлоп плохой, то 2 лямбда реагирует и подает команду на CPU и тот высвечивает ошибку. На Западе мне уже бы поставили вердикт - замена каталика. Ну а в моём случае ошибка выскочила не понятно по какой причине. Все лямбды у меня живые, активно меняют параметры. Скорее хреновое топливо попалось или ещё что-то было не в режиме.
Короче, ошибку мне сбросили, проехал я по трассе. Всё пока нормально. Сказали заливать нормальное топливо, а если ошибка будет беспокоить, то сбрасывать (сама она может не сбросится, всё зависит версии прошивки компа).
На будущее, есть уже в продаже (в Москве) обманки второго лямбда-зонда. У ребят в продаже их нет, но в перспективе постараются их найти и устанавливать. Стоит около 100 у.е. Это электронное устройство, которое берёт параметры 1 лямбды и подает на CPU то, что он "хочет услышать" от 2 лямбды и всё гуд. Они уже устанавливали такие девайсы, то владельцы авто сами привозили эти обманки. Так что вот так.

Сообщение отредактировал Martido - Пятница, 03 Апр 2009, 16:37
 
CompalДата: Пятница, 03 Апр 2009, 16:37 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Съездил на диагностику.

Куда ездил? Сколько в деньгах обошлось?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Пятница, 03 Апр 2009, 16:40 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я по этим вопросам всегда езжу на ялтинское кольцо к ребятам. Комплексная диагностика, сброс ошибки и конструктивный диалог за сигаретой - 50 грн.
А ты где сбрасывал ошибку и за скоко? wink


Сообщение отредактировал Martido - Пятница, 03 Апр 2009, 16:40
 
CompalДата: Пятница, 03 Апр 2009, 17:27 | Сообщение # 8
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я ездил в БОШ-Сервис на Руднева. Мне там лампочки на допсигнале поменяли, а заодно решили сами для себя машинку к компу подключить, видимо 307 к ним еще не попадал. Но поскольку подключение к компу у них стоит 127 грн, а я не заказывал, то денег взяли 20 грн за сброс ошибки, и рассказали на словах что и как

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Пятница, 03 Апр 2009, 23:47 | Сообщение # 9
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Мне на днях сбросили ошибку на компьютере, два дня катался и радовался
Сегодня опять вылезла и горит постоянно...

О Чудо! Как только я пожаловался - она сегодня опять погасла! smile
Связываю с тем, что заправил снова бак. НО заправляюсь всегда на одной заправке ТНК!


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Суббота, 04 Апр 2009, 10:12 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Поздравляю! Надеюсь, что сброс ошибки на долго. Сейчас какого только гавна не заливают в бенз для увеличения октанового числа!
Когда был на диагностике, то меня спросили, смотрел ли я свечи. А я смотрел - они были светлыми (светло-бежевыми). Парни только порадовались за это и сказали, что из 10 машин, 9 приезжают к ним со свечами, красными на электроде. Это из-за ферросодержащих присадок в топливе, убивающие свечи и т.д.
 
CompalДата: Суббота, 04 Апр 2009, 12:02 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Надеюсь, что сброс ошибки на долго.

Я тоже так надеюсь smile


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 04 Апр 2009, 18:54 | Сообщение # 12
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Блин! Опять загорелась angry

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 10:55 | Сообщение # 13
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня потухла! По-моему издевается надо мной angry

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Понедельник, 06 Апр 2009, 13:47 | Сообщение # 14
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня пока, после обнуления ошибки, всё хорошо. Плеснул на всякий случай А-98 10 литров.
 
meteoraДата: Воскресенье, 12 Апр 2009, 23:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус: Offline
сталкнулся я с бош сервисом на руднева еще летом,говорю сразу,смысла туда ездить нет.
мужичек там толковый,только программа бестолковая!
я асегда обслуживаюсь на бош сервисе в симферополе,80 грн стоит диагностика,делают ВСЁ...

ошибка загрязнения у меня больше месяца горит,в день по 10 и более раз....
самое феноминальное другое,был в киеве 3-4 недели назад,заправлялся,как рукой сняло,вернулся в крым,всё постарому....
есть некоторые предположения на этот счет,лично у меня еще 3 месяца неазад ничего подобного не было,думаю либо свечам хана,либо форсунки надо чистить....на свечках проехал больше 30000тыс км,форсунки не чистил тыс 15-20, машинка время от времени начинает тупить....
реально считаю что дело в свечах и форсунках,потому что:1 такого не было раньше 2 у меня по всей топливной системе нет топливного фильтра,хотя по каталогу он должен быть!
бензо насос стоит в баке и по шлангам бензин бежит стразу к форсункам,поэтому всё ГА.....НО летит и забивает инжектор,т.е. фотсуночки,вот так вот.

Сообщение отредактировал meteora - Воскресенье, 12 Апр 2009, 23:35
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Antipollution fault (Флэш-код неисправности)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта