Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 14:10
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Hyundai Coupe 2.0 Кто что скачет про это авто???
Hyundai Coupe 2.0 Кто что скачет про это авто???
almacДата: Суббота, 25 Июл 2009, 01:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ребят. Пока были в отпуске тут ребёнку бабло подвалило. Получил 2200 евро со страховки виновника за своего поцарапанного ланоса, да ещё за 8 месяцев стипендию получил сразу. Естественно решил машину менять. Хочет купэ, из всех доступных в пределах 6 тыщ евро может позволит себе Hyundai Coupe 2003-2004 годов. В идеале рот раззявил на ауди ТТ, но ту этих годов меньше чем за 12 тыщ не взять, вот и хочет корейца. Может кто подскажет что за точила? может кто владел? Пежо не хочет. Хотя по мне так этот хундай рядом с моим 307sw даже и не стоит. Хотя умом-то я понимаю, что выбор авто 21-летнего пацана и 41 однолетнего дяди будет очень разный, вот и спрашиваю стоит 6-7 тонн 5-6 летний купэ? На форуме купэклупа Российского специально не хочу задавать этот вопрос, так как там не будет объективности, там все повернутые на купэ, будут только хвалить, а реалий не скажут.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
CompalДата: Суббота, 25 Июл 2009, 01:34 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ты имеешь ввиду эту модель?
http://hyundai-coupe.infocar.ua/coupe_id284.html


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Суббота, 25 Июл 2009, 02:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, это она. Они с 2002-го года почти не изменились. В 2007-м только рестайлинг переднего бапера был, и климатроник по современней стал.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 25 Июл 2009, 03:15
 
almacДата: Суббота, 25 Июл 2009, 02:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
http://suchen.mobile.de/fahrzeu....in=PARK

Вот эту хочет. По мне так дороговато, да и не люблю я у хэндлеров ( у торговцев) покупать. Я все свои машинки здесь только у приват лиц покупал, то есть непосредственно у хозяев авто.
Вот по-русски, если получится http://suchen.mobile.de/fahrzeu....ang=ru#


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 25 Июл 2009, 02:37
 
MartidoДата: Суббота, 25 Июл 2009, 12:47 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да классная тачка. За эти деньги здесь можно только мечтать купить такую. Корейцы вообще молодцы, хорошие тачки делают и простые и доступные в обслуживании. Если сын молодой, то он ДОЛЖЕН пройти через псевдоспорткупе. Потом подрастет, станет более аскетичным и купит уже машину посолидней. Добро!!
 
CompalДата: Суббота, 25 Июл 2009, 13:32 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
На мой взгляд цена на нее хорошая, стоит брать. Для молодого человека это будет хорошей машинкой, у него сейчас другое мировоззрение, чем у нас с тобой. Поэтому эта машинка ему подойдет. Сейчас ты его вряд ли переубедишь. Ну а немного поездит, потом сам захочет что-то другое, по-практичней.

P.S. Насчет качества самой машины не знаю, т.к. ни у кого из знакомых такой не было. Но мне кажется нужно просто погуглить на предмет отзывов, недостатков и тест-драйвов.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Суббота, 25 Июл 2009, 16:40 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
http://hyundai-coupe.infocar.ua/review_coupe_id284.html
http://newmpv.ru/sites/category/250/message/3030/
 
almacДата: Суббота, 25 Июл 2009, 20:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все владельцы этих машинок хвалят её. Это я уже тоже почитал. Спасибо за ссылки. Но эксплуатаировать на украине такую я бы не рискнул конечно. Машина в общем-то только для ровных дорог. И пугает большой расход.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 25 Июл 2009, 20:10
 
MartidoДата: Суббота, 25 Июл 2009, 21:27 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Все владельцы этих машинок хвалят её.

Не понимаю......... Если машина нормальная получилась, не сырая (а сырой она не будет, потому что это уже не первая генерация), то и отзывы будут такие. Ну нравится она владельцам и всё тут. Что настораживает? Если бы все люди мира сговорились и пиарили Хундай Купе, то понятно. Но это ведь не так.
Посмотрите другие варианты (старые, но....... :Митсубиси 3000, Опель Калибра, Опель Астра Купе). К разговору: обслуживание той же Ауди ТТ намного переплюнет расход топлива на Х.Купе. А то получается как в анекдоте, когда новый русский купил мерс 600, отделал его золотом и платиной, брюлики в колесах, но не ездит потому, что.............расход большой. wink
 
almacДата: Суббота, 25 Июл 2009, 23:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Нет!!!!, смотреть другие варианты у меня по крайней мере уже сил нет и желания. Пусть берет что хочет. По мне так , нормальная машина, но!!! мотор старый, морально устаревший. При 2-х литрах всего 143 PS (мало очень для 2-хлитровой бензинки), а расход большой. Просто мне кажется что он её купит, а вот ездить на ней особо не будет при стоимости бензина 1,35 евро за литр и разходе на автобане (а машина не для того что бы 80-90 км\час на автобане ездить) в 13-14 литров.

Ладно, думаю всё решится на следующей неделе. Если интересно, то могу фотки обновки потом показать и своими впечатлениями поделиться. Всем пока и спасибо за участие.

P.S. Мартидо, на счет качества немного добавлю. У меня был уже один хундай с таким же мотором. Хундай сантамо 2000 года выпуска ( ещё мицубиши спейс-вагон он называется). Три года етъездил. Впечатления только положительные были. Но... , на 90 тыщах замена ремня ГРМ, затем на 100 тыщах сменил все свечи, на 120 тыщах термостат ( залип на большой круг и зимой холодно стало в салоне), на 125 тыщах отказ генератора (как оказалось щетки стерлись в жопу, починил сам), в то же самое время отказ мотора салонного вентилятора (тоже щетки, чинил сам в гараже). Затем на 126 тысячах пришло время передних тормозов, сменил накладки. В общем такие мелочи, которые можно починить самому , но которые раздражают сильно. В остальном очень надежный автомобиль, не было такого случая, что бы утром не завелся, только один раз долго заводился в Севастополе во время очередной поездки туда. Так вот, посмотрев немного немецкие форумы, на хундае купэ их влмдельцы имели примерно теже продлемы и в примерно тот же пробег. С пыжом за 150 тыщ таких мелочей не было, всё только по крупняку, типо отказа какого-то датчика давления воздуха, из-за чего мотор нестабильно работал, отжимной сцепления засвистел, замена сажевого фильтра.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 25 Июл 2009, 23:51
 
NikkДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 00:49 | Сообщение # 11
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я бы посмотрел в сторону купе - пежо 406 пинифарина, или пежо 407 купе, но это мое мнение. Хундай тоже симпатичная машинка с виду, но я на ней не ездил и ни чего сказать не могу.
Алексей (almac), я тебе обещал скинуть адрес сайта продаж автомобилей в Украине. Цены с вашими отличаются кардинально.
http://auto.ria.ua/?target....er_by=0
 
almacДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 01:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо Коль, посмотрел, странные цены. Что 2004 , что 2008 годов выпуска, цены немного отличаются.
Очень странно. К сожалению пыж за машину мой старший не считает, не нравятся они ему, хотя по комфорту и потребительским качествам мой пыж мне очень нравиться , и по мне он так рядом не стоит с этим купэ хундаем ( в смысле для меня пыж лучше). Но выбирать ему. Ладно, с понедельника поедем уже реально смотреть первые экземпляры, попробую в драйве и тогда может изменю впечатления об этой машине в лучшую сторону.
Коль, я же тебе говорил ещё на пикнике, что у нас цены от года первого допуска (срок начинается не от года выпуска, а от момента регистрации в гаи на первого владельца и допуска на право езды по дорогам) очень сильно отличаются. 10-летняя машина почти ничего не стоит от своей первоначальной цены.
К примеру твой бензиновый 307-й 2001-го года можно взять за три тыщи уже. http://suchen.mobile.de/fahrzeu....umber=1

А мою дизельную 307 SW в преимиум комплектации только 2002-го года, а не 2003-го, я вчера нашел уже даже за 4950 евро, не помню уже где, на мобиле.де или автоскауте.де, да и не важно. Один в один как моя и с тем же пробегом, только на год старше. Причем не у торговца, а у приватлица из первых рук. А нам ещё за нашего пыжа 2003-го года ещё 4 года кредит платить. А он и не стОит уже ничего. Вот это печалит.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 26 Июл 2009, 01:35
 
NikkДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 15:06 | Сообщение # 13
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, я посмотрел ваш сайт продаж автомобилей, цены меня шокировали.
У нас ещё до сих пор жигули машиной считают некоторые люди и покупают их в атосалонах новые по цене 10 000 $. И ездя и думают, что жигули лучшая машина.
 
almacДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
У нас теперь другая проблема. Ланоса надо куда-то девать. А он вообще ничего не стоит. Хотя сынуля его превратил уже в спортивный болид (широкие колеса, спортивная опущенная регулируемая подвеска, обвесы на бамперах спойлеры). видоизменен зад, убран замок багажника, открывается изнутри. В обшем тюнинга много. Правда что-то ещё в работе было. А теперь собирается по частям продавать. Жалко. Я уже ему железо для замены ремня ГРМ даже купил ( уже через 15-20 тыщ пробега надо будет планово менять), тосол тоже новый. Недавно свечи купили и провода на него дорогие. А тут бабло ему подвалило, заболел другой машиной и ланос прямо перестал для него существовать. Я сторонник того, чтобы продать как есть за тыщу-полторы. Он не битый, в авариях не был. Правда соседка в гараже давала задом и задела двери и крыло заднее, он по страховке получил деньги, но закрасил вроде сам все, то есть это может опустить его цену. Хотя сосед рядом (у него здесь есть свой автосервис) сказал, что эту царапину за 200-300 евро сделает так что будет все как новое выглядеть. Думаю в Крыму это вообще бы не более 100 евро стоило бы. Ещё правда была проблема, уклоняясь в дождь от машины с заносом ( видать поплыл мужик) заехал на бордюр резко, теперь машину вправо ведет, то есть может ещё надо что-то делать с правой передней подвеской. В остальном машина отличная, 2000-го года, пробег чуть больше 120 тыщ. Мотор опелевский 8-клапанный, 75 PS, масло подъедает за 15 тыщ от замены до замены не более полулитра, а это норма для опелевских моторов. Лилось в него всегда синтетика 5w40 так как предполагалось ездить ему на ней ещё года 4 до конца университета. Жалко машинку. sad

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:47
 
NikkДата: Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:46 | Сообщение # 15
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Здесь её нерастоможенную как донора продать можно целую на разборку или по запчастям я думаю дороже!
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Hyundai Coupe 2.0 Кто что скачет про это авто???
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта