Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 11:40
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Hyundai Coupe 2.0 Кто что скачет про это авто???
Hyundai Coupe 2.0 Кто что скачет про это авто???
NikkДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 19:22 | Сообщение # 46
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
У вас ведь ругают за самодельную тонировку?
 
almacДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 20:49 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
вас ведь ругают за самодельную тонировку?

Нет, никто не ругает. Да хоть сам авто построй, только потом перед допуском к дорогам (перед регистрацией в гаи) обязан пройти инженербюро ТЮФ, где всё проверят, надежность, долговечность. прочность, безопасность, подходит ли стандартам экологии и т.д.
Передние стекла нельзя тонироватьь, это да, а задние клей как тебе угодно и где угодно, главное что бы пленка имела сертифаты ТЮФ. Грубо говоря, если по-русски, ни кого не интересует кто клеил, главное что бы пленка была не для домов, а специальная для автостёкол и имела бумажку о проверке и разрешении использования в евросоюзе, в ней всё отражено, материал, позрачность, безопасность и т.д. Так вот, если ты купишь пленку без такой бумажки, то на первом ТЮФе (техосмотре раз в два года), инженер ТЮФ-щик не имеет права подписать тебе ТЮФ и выдать плакетки на следующие два года пока ты не предоставишь этот документ. Конечно же никто не покупает плёнку без документа.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 24 Авг 2009, 20:52
 
MartidoДата: Вторник, 25 Авг 2009, 00:43 | Сообщение # 48
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леха, извини что не по теме (потом удалю эти посты), вопрос: а правда что в Германии дороги моют типа шампунью. Тут сегодня сидели в баре с парнем, у него сестра в Германии живет. Она рассказывала, что её муж моет машину 4 (!!!!!!!) раза в год, т.к. дороги моют и они чистые и после дождя машина все равно чистая, т.к. нет грязевого смога.
 
almacДата: Вторник, 25 Авг 2009, 02:15 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не буду врать, перед тем как сюда ехать мы тоже в России такие байки слышали. На самом деле дороги моют не чаще чем в том же Питере, думаю даже реже, потому как я уже года 3 не видел поливайки на нашей Hustadtring (беднеет город), а в Питере те же проспекты каждое утро часов с пяти моют машинами, а к 2 часам дня они все опять грязные. Грязевого смога после дождей действительно у нас нет, поэтому просто нет смысла мыть дороги, дождик вымоет. Я так делаю если попадаю в дождь, набрызгиваю впереди обязантельно средством для удаления насекомых и в дождь еду, особенно хорошо за кем-то сзади пристроиться и через 10 минут приезжаю в гараж с чистой машиной. А вот тротуары пешеходные не метут, а дворник едет на машинке -пылесосе и все собирает в "себя". smile Вообще я машину мою раза три в год обязательно, после первых снегов когда все стает (сыпят у нас дороги какой-то КАКой , тоже сыпят, да так что автобан и в минус 15 всё равно сухой). Второй раз мою по весне так как дожди кузов хоть и сделают чистым, а вот со дна КАКУ надо тоже смыть. И в третий раз мою машину обязательно после поездки в Питер к родичам жены или после поездки к матери в Севастополь, обязательно в Польше мою, иначе грязную машину ( а мне от Севастополя до Германии 2000км) могут и остановить полицаи. Ещё иногда мою, когда уезжаем км за 400-500 от дома куда-нибудь и быстро возвращаемся, ИМХО, мошки в июле и августе у нас тоже бьются об лобовухи, даже на автобанах. А вообще пыли тут нет, как удивительно, но туфли не чищу с 2000-го года, то есть как купишь так и сносишь и ботинки ни разу не увидят щетки. Это не сказки, это реальность. "Пешкодрал" на "параход" в Гаджиевке, или потом поездки на работу в Питере вспоминаю как страшный сон, когда выходишь на улицу из дома и что чистил обуыь, что не чистил, они уже поуши в грязи. biggrin . С точки зрения "бытовухи" у немчуков удивительно продуманное общество, то есть ты не тратишь половину, а точнее вообще не тратишь, своей жизненной нервной энергии на обычную бытовуху, типо как бы чистым и не мятым доехать на работу и тебе что бы никто не отдавил ноги в метро, типо как бы не нахамили на улице, или когда пиво на клапан давит как бы слить, да и соседи не заливают, и крыши не текут. И поеезда вовремя приходят, и не надо по полчаса электрички ждать.
Правда есть другие проблемы, и много проблем. Например построив дом ты обязуешься перед городом его содержать в должном порядке, и по расписанию всё реонтировать и менять, сроки устанавливает фирма застройщик. Причем как выйдет срок, допустим положено через 40 лет менять черепицу, то должен будешь поменять, и ты сам не имеешь права менять черепицу на своём доме, так как ты не специалист в этом, а обязан отдать крышу фирме, которое имеет на это так называемый мастербриф, то есть они спецы в этом. Так же и с дорогами, ты не имеешь права на свой тротуар сам кидать асфальт и делать подъезд к гаражу, это должны делать специалисты. Так по крайней мере в городах, как в деревнях не знаю, но думаю также, так как практика показывает, что многие строительные работы делать самому в итоге дороже получится, когда все поплывёт через пару лет, или асфальт на "твоей" дорожке сразу же зимой провалится. Поэтому прежде чем строить дом, ты обязан расчитать с финансмаклером не только расходы по выплате кредита в ближайшие 20-25 лет, но и он тебе обсчитает все расходы на содержание, и если ты не докажешь финансовую состоятельность, то город не пропустит проект, а банки не дадут кредит. Это только в России сейчас все "богатые" и покупают авто в стоимость 20-30 месячных получек. Бюргер же обычно покупает авто в стоимость не более 4-5 месячных зарплат, мы кстати тоже не исключение, При доходах в 2500-3000 евро на семью мы с женой не можем себе позволить себе купить авто дороже 10-12 тыщ евро, вот и ездим на 307 sw angry , хотя если честно, хоть и люблю нашего пыжика, но ауди 6 ему бы явно предпочел. Но немецкое авто класса 307sw нам явно не по карману. Кстати, думаю, немцы поэтому не так сильно и пострадали от кризиса, что не дают народу быть бездумным, и своё "ХОЧУ" примерять к своему "МОГУ" , в отличие от той же америки или России.

Уф, Саш извини, много, просто одним махом настрочил. Сейчас , кста, мучительно, но рождаются именно такие же законы по содержанию гороского хозяйства и тех же дорог в России, к сожалению не в Украине. Экономика, думаю, всё отрегулирует и в Крыму тоже. Только нужно время. Рано или поздно люди будут решать проблемы цивилизованным путем, а не под дулом нанятого бандита. Так как в итоге бандит и тебя же разведет в итоге. К сожалению я это тоже в своей жизни проходил.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 25 Авг 2009, 05:38
 
MartidoДата: Вторник, 25 Авг 2009, 08:38 | Сообщение # 50
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да-а-а-а-а!!!!!!! Чистые туфли, мойка тачки 3 раза в год.... А у нас всё также - вышел из кабинета в идеально начищенных черных туфлях, спустился вниз на Минку на параход с проверкой, поднялся на борт, боец рапортует тебе, а ты как лошара стоишь уже в серых туфлях и думаешь - заметит\незаметит. да и мойка машины 1 раз месяц обязательно, т.к. покрывается пылью и прочей шнягой.
Далеко тут ещё до Европы. Ой как далеко....
 
almacДата: Вторник, 25 Авг 2009, 10:18 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
поднялся на борт, боец рапортует тебе, а ты как лошара стоишь уже в серых туфлях и думаешь - заметит\незаметит.

Саш, ты бы знал как мне это всё знакомо. booze Если ты был в северных базах наших атомоходов, то думаю поймешь меня прекрасно, особенно в осенне-зимний период с середины сентября до середины мая. biggrin


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
NikkДата: Вторник, 25 Авг 2009, 16:28 | Сообщение # 52
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Классно расказал про Германию, очень интересного много узнал.
Я машину мою минимум раз в неделю, пыль у нас в городе и за городом sad
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Hyundai Coupe 2.0 Кто что скачет про это авто???
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта