Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 02 Май 2024, 10:54
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » СТО, ремонт, диагностика » СТО "ФРАНЦУЗСКИЙ ГАРАЖЪ" (Севастополь) (Севастополь, специализация на французских автомобилях)
СТО "ФРАНЦУЗСКИЙ ГАРАЖЪ" (Севастополь)
CompalДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:16 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
СТО "ФРАНЦУЗСКИЙ ГАРАЖЪ" .

Севастополь, ул. Хрусталева, 74б
ГК "Кипарис-3"

тел.93-11-88 и мобильный 0505799937 -АНДРЕЙ.

Представитель на форуме - Dakar
Членам клуба скидки от 5%


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
DakarДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые "пыжеводы"!
Давайте знакомиться. Меня зовут Андрей, и я работаю на СТО "Дакар". Очень здорово, что в Крыму и в Севастополе появился такой клуб, мы любим французские автомобили, и считаем французскую техническую школу - лучшей в мире. Сами ездим на этих авто (у наших сотрудников четыре Рено, один Пежо и один Логан). По этой теме мы работаем 12-ый год. Собрались мы в лихие 90-ые, когда столкнулись с проблемой, где обслуживать "своих французов" (слово "Француз" у мастеров в те года, было ругательство, с хорошими запчастями были проблемы, тех. документов не было). Все эти годы взаимоотношения с клиентами, как и вы мы строим на доверительной клубной основе. Будем рады сотрудничеству и готовы поделиться любой информацией.
P.S. Дорогие "братья и сестры" поздравляем всех с 90-летием Ситроена, который мы отмечали 19.09.09!
Бибендум!


КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info

Сообщение отредактировал Dakar - Среда, 23 Сен 2009, 11:00
 
CompalДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:16 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Андрей, приветствую Вас на нашем сайте. Надеюсь на сотрудничество по партнерской программе. Надо будет лично встретиться, пообщаться.
Свой тел. кину в личку.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
SopelДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
загрузка наград ...
Статус: Offline
я на дакар заезжал один раз...хотел диагностику двигателя сделать...
в общем "спецы" сказали, что такого двигателя не существует, потому что их комп его не определяет biggrin
пришлось ехать на Руднева... диагностику сделал, там сказали, что такой двигатель существует и стоит он на моей машине biggrin biggrin biggrin
 
DakarДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:17 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Диагностика ''Пежо'' которая все читает и все умеет, одна в Крыму,и находится у ''официалов''.Все что есть в Севастополе-это так называемые универсальные диагностики BOSH,LAUNCHE и т.д.(рассчитанные на определенные группы авто BOSH-например лучше цепляет немцев и французов,LAUNCHE-азию).
Из-за своей универсальности у них есть свои недостатки.Мы постоянно обновляем программу(возможно на тот момент в базе компьютера вашего двигателя у нас не было).
Проблем с 406-ми у нас нет.


КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
MartidoДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:17 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Поддерживаю Dakar по его посту в полном объеме. Так и есть, не обижайтесь на ошибки оператора, который не корректно что-то сказал.
 
SopelДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:17 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Поддерживаю Dakar по его посту в полном объеме. Так и есть, не обижайтесь на ошибки оператора, который не корректно что-то сказал.

а разве кто-то обижается? smile я просто посмеялся и уехал с СТО...диагностику то надо было пройти biggrin
 
GrommiДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Sopel)
диагностику то надо было пройти

Сколько стоит диагностика и что в нее входит.
Собираюсь продиагностировать двигатель, интересно сравнить цены.

 
DakarДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:17 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Диагностика стоит 80 гривень-это чтение,стирание ошибок, адаптация двигателя, проверка всех систем которые сможем прочитать Платишь один раз не зависимо от подключений и времени, главное решить проблему.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
MartidoДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Dakar)
адаптация двигателя

Что это такое? Миша говорил про это, но я не понимаю. Объясните, плиз!
 
NikkДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 11
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Что это такое? Миша говорил про это, но я не понимаю. Объясните, плиз!

Я немогу объяснить, но видел как это делали на моей машине.
 
DakarДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
На Вашей машине есть специальный диагностический разъем, к нему через кабель подключается диагностика. В мозгах авто сохраняются ошибки,чем болеет машина.Устраняется проблема,например меняется датчик и т. д...их может быть множество...Стираются ошибки,адаптируют двигатель из за неисправности он мог выйти на аварийный режим.При помощи диагностики также можно проверить и другие системы,кроме двигателя, например АБС. Диагностика хорошая вещь, но самое главное нужна голова на плечах.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info

Сообщение отредактировал Dakar - Пятница, 25 Сен 2009, 18:05
 
almacДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да уж, лечилово авто только по компу может быть накладно ИХМО. Мне в Симферополе тоже все утверждали, что надо жидкость аддитива доливать, хотя тыщ 20 назад полный бак налили в германии на СТО. А стоит она на украине очень дорого, 2100 гривен в общем надо было на жидкость только. Хорошо настояли, что бы машинку ещё раз подняли, фонариком проверили бачёк аддитива внизу на просвет, а там ещё более двух третей плещется. В общем опять к компутерщику распечатку делать, более подробно смотреть всё. Оказалось что последняя регенерация была всего 520 км назад и всё записано там, сколько граммов аддитива ушло на неё. То есть регенерация есть, жидкость плещется, доливать её не надо уже, а комп при каждом старте мотора орёт что уровень жидкости аддитива на минимуме и срочно долейте пожалуйста. Уже наездили после Симферопольской станции более 10 тыщ км. Комп ругается при каждом старте машины, жена уже перестала обращать внимания на эту ошибку. Машина работает как часы, сажевый фильтр не забит, так как тяга в норме, да и расход я замеряю, последний раз заправлял 52 литра, лампочка загорелась через 832км, прлобег был комбинированный, то есть половина город. половина автобан. В общем всё нормально как мне кажется и с расходом и с регенерацией. Но почему комп ругается????????
Кста, Коля который Никк свидетель этой истории в Симферополе с предполагаемой покупкой жидкости Аддитива для лечения сажевого фильтра.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 25 Сен 2009, 18:23
 
DakarДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Поучительная история.Проверь датчик уровня бачка или разъем.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
almacДата: Среда, 07 Окт 2009, 17:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если бы ещё знать где он находится. Это надо схему регенерации всего сажего фильтра иметь. А это только в компах сервисменов. Я уже на нашу станцию и не хочу ехать. Как поменяли в начале декабря прошлого года сажевый фильтр, благо за фильтр Пежо заплатило, а мы только работу. Но потом три раза уже к ним ездил, а надпись на компе "Партикельфильтер райниген" (сажевый фильтр чистится) как это я периодически иногда видел на автобане раньше, я так ни разу и не увидел больше. А Симферопольцы что, они меняли ремень ГРМ, а компутерная диагностика была попутно. Совет их был прост- "покупать жидкость, нам типо её привезут через день тогда из Киева и мы дольем, а потом уже ехать на ту станцию, что меняла фильтр". Но вот ехать я на ЭТУ станцию больше не хочу. Надеюсь понимаешь почему.

Дакар, может можешь дистанционно помочь, помоги, а...? У вас же есть все схемы. что там может быть хотя бы? А то хоть машинка и исправна, но в августе следующего года проходить двухгодичный техосмотр ТЮФ (у нас техосмотр не в ГАИ проходят, а в специальном инженербюро ТЮФ), а инженер ТЮФа увидев эту надпись на компе при старте машинки сразу завернет меня и плакетки на следующие два года не даст, даже если всё остальное и исправно будет. sad


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » СТО, ремонт, диагностика » СТО "ФРАНЦУЗСКИЙ ГАРАЖЪ" (Севастополь) (Севастополь, специализация на французских автомобилях)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта