Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 02 Май 2024, 15:47
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » GPS навигатор (весь негатив о навигаторах сюда!)
GPS навигатор
CompalДата: Суббота, 03 Апр 2010, 13:57 | Сообщение # 61
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Немного юмора в тему:

Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями городской джип.
Проезжает последний покосившийся дом, упирается в упавший забор, за которым овраг, и замирает.
Две старушки в фуфайках поодаль:
- Семеновна, гляди, еще одни с навигатором.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
stlukaДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 14:04 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
приобрел себе недавно тел. HTC legend на Android в замен старых устройств (NOKIA E52 и FS n560 - с ними проехал считаю достаточно, у первого недостаток в роуминге требует наличие GPRS траффика, и нет оффлайн навигации, заморочка с установкой софта, недостаток второго - долгий первоначальный старт. и разъем питания для подключения авто), в телефоне имеется соответственно GPS , на сегодня безумно доволен от работы с ним по навигации. Поставил на него iGO, Navitel, yandex map, city guide, дополнительно поставил программу для записи трека при езде. Работает девайс очень шустро, из недостатков аккумулятор, хватает на сутки при интенсивном использовании.
Если у кого есть желание поменять - рекомендую, также можно присмотреть на 7 дюймовые планшеты с этой ОС как навигатор в машину.
 
CompalДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 22:26 | Сообщение # 63
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
НТС однако не дешевые аппараты

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 00:13 | Сообщение # 64
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
НТС однако не дешевые аппараты

Quote (stluka)
Работает девайс очень шустро

Вот и причино-следственная связь. Надеюсь, оно того стоит
 
MartidoДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 00:15 | Сообщение # 65
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леха, напомни, какие карты лучше тебе понравились? Тут у меня встает вопрос,что спруге надо часто ездить по командировкам и надо уже думать о навигаторе.
И вообще,что кто посоветует?
 
stlukaДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:37 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
НТС однако не дешевые аппараты

Можно найти и подешевле аппараты, я для начального знакомство взял попробовать HUAWAI (в продаже не видел) на android, с него загорелся покупкой.

Из недорогих аппаратов можно посоветовать LG Optimus, цена и качество - очень приемлемый аппарат, цена в районе 2000 грн. Версия ОС на него уже появилась 2.2

Сообщение отредактировал stluka - Пятница, 12 Ноя 2010, 10:54
 
stlukaДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:46 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Леха, напомни, какие карты лучше тебе понравились? Тут у меня встает вопрос,что спруге надо часто ездить по командировкам и надо уже думать о навигаторе.
И вообще,что кто посоветует?

Для езды по Украине порекомендовал бы NAVITEL, после IGO.
Для Европы iGO, по Прибалтике катался только по этому софту, не подвел.
Сам пользуюсь для поездок сначала картами Google. а потом уже смотрю по какой программе ехать. Последней поездкой удивлен был картой России в iGo, в ней оказалось нужная дорога через деревни, в отличие от карты NAVITEL, там ее не было

Так что желательно пользоваться несколькими программами, иногда в одной есть в другой нет.
По Киеву катаюсь по iGO. карта Украина Carte Blanche (091104), когда не могу найти, пользуюсь google maps или yandex прямо с телефона.

Сообщение отредактировал stluka - Пятница, 12 Ноя 2010, 10:53
 
moose_mamiДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 11:15 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пользую КПК с GPS HTC Touch2 - стоит около 9500 руб (около 2400 грн), правда не Android, а WM6.5. Залил в него IGO Amigo. Когда ездил к вам в Крым, очень помогала по незнакомым дорогам и улицам (в Ялте и в Харькове), карты достаточно подробные, можно заливать свои POI (например я закачиваю координаты камер наблюдения). Единственный минус: отсутствует поиск по номеру дома (хотя я думаю лечится обновлением карт). А при езде в своей "деревне Мащкве" использую яндекс-пробки.

http://forum.club307.ru/
 
almacДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 13:09 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
вообще,что кто посоветует?

Саш, здесь каждый будет хвалить тот софт по которому привык ездить. Лично я тебе скажу так. Лучше всего везде ездить по ТомТом-у, в европе от двери до двери, на украине от крупных улиц до крупных улиц и между городами тоже ТомТом. А вот от двери до двери на Украине лучше IGO. Хотя не знаю, за пару лет ситуёвина на Родине могла и измениться.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
CompalДата: Суббота, 13 Ноя 2010, 00:23 | Сообщение # 70
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Леха, напомни, какие карты лучше тебе понравились?

NAVITEL однозначно, лучшего адресного поиска, чем в ней, по Украине нет. IGO и рядом не стоял.
Quote (almac)
Саш, здесь каждый будет хвалить тот софт по которому привык ездить. Лично я тебе скажу так. Лучше всего везде ездить по ТомТом-у, в европе от двери до двери, на украине от крупных улиц до крупных улиц и между городами тоже ТомТом. А вот от двери до двери на Украине лучше IGO

Я ездил не с одной программой, переключался между Навителом, Garmin и IGO. У первого самые подробные карты и самый лучший адресный поиск, но крайне неудобный интерфейс, я к нему несколько дней привыкал. Только на третий день активного юзания разобрался где включается в поиске укр. язык, т.к. названия улиц на укр. языке. Но когда разобрался полностью с настройками программы, то остальной софт уже практически не включал, т.к. Navitel всегда выведет даже в маленьком городишке. Garmin тоже неплох, но не всегда показывал нужный объект. IGO самая простая в управлении, разберется даже ребенок, но по ней можно ездить только по основным трассам и крупным городам. В этом случае она ведет хорошо. ТОТ-ТОМ не юзал, но много слышал, что для Украины он никакой, любой съезд с основной дороги или заезд в маленький городок и дорогу будете искать не по навигатору, а у прохожих спрашивать. Хотя для Европы его очень хвалят и считают лучшим софтом.
А, ну и пробовал Нокиа Мапс на телефоне. Но там адресный поиск никакой, только улицу можно найти, а номер дома нет. Но на удивление точно показывает местоположение, погрешность минимальная.
Вообще я бы советовал иметь на навигаторе не одну программу, а хотя бы две. А вообще все зависит от задач. Если просто проехать из города в город, то и IGO хватит или Нокиа Мапс, а если часто нужно искать адреса в городах, то без Навитела не обойтись. Например в Макеевке Донецкой области у меня все остальные программы сказали "извините, мы сами не местные... . Навител же вывел точно на нужный адрес.
Еще важна актуальность и частота обновления карт, т.к. по старым картам ездить тяжело. IGO обновляется редко, Garmin почаще, но Навител еще чаще.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Суббота, 13 Ноя 2010, 02:00 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
IGO самая простая в управлении, разберется даже ребенок, но по ней можно ездить только по основным трассам и крупным городам. В этом случае она ведет хорошо. ТОТ-ТОМ не юзал, но много слышал, что для Украины он никакой, любой съезд с основной дороги или заезд в маленький городок и дорогу будете искать не по навигатору, а у прохожих спрашивать. Хотя для Европы его очень хвалят и считают лучшим софтом.

Ой, Лёш, не знаю. Я так после ТомТом-а по которому уже несколько лет езжу, в 2009-м перед поездкой в Севастополь за пару недель начал осваивать другой софт. Блин, этот ИГО !!!!, проще БИУС пл освоить и все задачи управления ТРК кораблей или роботизированнные АСУ-шки на конвейере по сборке современных авто, чем этот ИГО. Остальные вообще попробовал и понял, что так тупо сделаны програмы, то интерфейс такой замудрённый, что только его разрабы и разберутся, а другие по наглядности никакие, что их даже и не стоит осваивать. В том-то и преимущество ТомТом-а , что интуитивно прост и очень нагляден. По нему не то что ребёнок,но и даже блондинка доедет, и не надо интерфейс совсем изучать, там всё и так просто. Просто сел и поехал. Очень плохо что в Украине народ не покупает коробочки, а покупает дорогущие КПК , думая что те универсальней, а потом простоворуют софт в интернете и ставят по-пиратски на КПК-шки, поэтому и не поддерживают украину ТомТом-овцы, что дохода там не имеют с продаж. А вот карты европы обновляются постоянно, чуть ли не по два раза на месяц, и качаются они автоматически как только коробочку подсоединишь к компу на котором установлена программа TomTom HOME. Россия реже обновляется, 1-2 раза в год наверное. Но там есть фича, когда карту правят сами пользователи. При подключении к компу TomTom HOME сам автоматом заберёт эти обновления и через сайт ТомТома раздаст всем пользователям как только те подключат свою коробочку к компу. Поэтому там нет такого понятия как устаревание версии карт.

А вообще, Саша (мартидо), TomTom ONE XL коробочка рулит, (езжу по ней уже три года) и стОит сейчас уже просто копейки. Отличный яркий антибликовый экран, и динамик встроенный громкий что не надо к аккустической системе авто подключать, и громкость увеличивает автоматически от увеличения скорости. В общем очень доволен. Корпус крепкий, как только не падал, чуть ли не гвозди им забивали. smile После него забыл про все КПК-шки с GPS ( а у нас их, кпк-шек, три в семье) как про страшный сон, использую их уже только как читалки. smile

Вот обзор на русском. http://www.3dnews.ru/auto/tomtom_one_xl/ Кстати, интерфейс давно уже есть на русском, и TomTom HOME (программа для компьютера для автоматической скачки в коробочку обновлений с сайта производителя) тоже есть на русском, да и голосов уже так много в сети, что если хочешь тебя ТомТом будет голосом Жирика сопровождать или ВВП. biggrin


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 13 Ноя 2010, 03:18
 
almacДата: Суббота, 13 Ноя 2010, 02:51 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Кстати, я тут недавно в ТомТом HOME нашёл все дилерские станции Пежо. Скачал и проинсталил в свою коробочку. Теперь когда по дорогам еду, они у меня в виде синего значка лёвы высвечиваются по дороге следования. smile , а если сломаешься где-то далеко от дома в незнакомом месте, то можно просто задать поиск ехать на ближайшую станцию-дилер пежо и отдать коробочку ADAC-шнику что бы он тебя с машинкой на себе туда в ремонт и доставил. smile В общем очень удобно.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 13 Ноя 2010, 03:21
 
CompalДата: Суббота, 13 Ноя 2010, 13:47 | Сообщение # 73
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Я так после ТомТом-а по которому уже несколько лет езжу, в 2009-м перед поездкой в Севастополь за пару недель начал осваивать другой софт. Блин, этот ИГО !!!!

Вы уже там в Европе становитесь как американцы, совсем мозги не хотите напрягать Если ты с ИГО не смог разобраться, то я даже не знаю что сказать... surprised
Quote (almac)
А вообще, Саша (мартидо), TomTom ONE XL коробочка рулит, (езжу по ней уже три года) и стОит сейчас уже просто копейки. Отличный яркий антибликовый экран, и динамик встроенный громкий что не надо к аккустической системе авто подключать, и громкость увеличивает автоматически от увеличения скорости. В общем очень доволен. Корпус крепкий, как только не падал, чуть ли не гвозди им забивали. smile После него забыл про все КПК-шки с GPS ( а у нас их, кпк-шек, три в семье) как про страшный сон, использую их уже только как читалки. smile

Леш, а теперь задам вопрос: а зачем эта чудо-коробочка нужна в Украине, если нет нормальной поддержки карт? Напоминаю, МЫ ЖИВЕМ НЕ В ЕВРОПЕ, А В УКРАИНЕ
Лично я считаю, что самой главная задача навигатора состоит в том, чтобы он правильно привел тебя по адресу в любой точке Украины. Мое мнение однозначное - в Украине лучше, чем Навител с этой задачей никакая другая программа не справляется. Проверено 100%, лично откатал по всей Украине несколько тысяч километров и в каждом городе приходилось обращаться к адресному поиску - лучше всего справлялся Навител. А крепость корпуса, интерфейс, и прочие ньюансы для меня вторичны. Что от них толку если ты не сможешь приехать туда, куда хочешь. А точки POI можно залить в любую программу какие хочешь, в интернете их полно, я даже в Нокиа мапс залил POI из Garmin. В интернете все есть.
А вообще в Украине по-моему по точности поиска Навителу конкурент только Garmin, правда у него существенный минус, из-за которого мне и не нравится им пользоваться. Это невозможность в режиме, когда идешь по маршруту, перединуть карту вперед-назад или влево-вправо, часто необходимо просмотреть быстро как он тебя поведет впереди, но увы это можно сделать только через жо . Кстати в интернете к Garmin есть карты от разных разработчиков, у меня например в телефоне отдельно стоит карта Украины на укр. языке и могу подключать карту Крыма на русском. Если кататься только по Крыму, то Украину можно отключить и наоборот.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Суббота, 13 Ноя 2010, 21:14 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Вы уже там в Европе становитесь как американцы, совсем мозги не хотите напрягать Если ты с ИГО не смог разобраться, то я даже не знаю что сказать...

Лёш, у меня мозгов хватает разобраться с любой программой. Только я разбираюсь с ней плотно, так сказать изнутри. И вот когда приходится много времени потратить только на то, что бы как-то стать с интерфейсом на ТЫ, это раздражает. ТомТом я не призываю использовать в украине, просто описал, что его простота для народа и отличная поддержка производителем ставит его в не конкуренции с остальными.
Ты лучше нипиши какую версию НИВИТЕЛа используешь и какие карты с ним корректнее работают, Телеатласовские или навтековские? Какие требования по мощи железа от кпк-шки требует, а лучше сцылку на ресурс, где можно всё вместе с кряком скачать сразу. smile Для меня поездки на украину остаются всё равно актуальными, и не смотря на минусы КПК-шек, но ими приходится тогда вынужденно пользоваться.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 13 Ноя 2010, 21:15
 
NikkДата: Суббота, 13 Ноя 2010, 21:47 | Сообщение # 75
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, ответил в личку
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » GPS навигатор (весь негатив о навигаторах сюда!)
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта