Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 02 Май 2024, 04:35
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » GPS навигатор (весь негатив о навигаторах сюда!)
GPS навигатор
CompalДата: Четверг, 10 Дек 2009, 12:37 | Сообщение # 16
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Господа всезнающие, Вы бы лучше посоветовали Ане какой навигатор выбрать, ведь за этим человек обратился, а не с вопросом надо или нет. Это Вы катаетесь по Крыму без проблем, а она дольше Большой Ялты не выезжала.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Четверг, 10 Дек 2009, 15:20 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
томтом в Крыму точно бесполезен, хотя самая удобная программа. Какую-нить коробочку пусть берёт на IGO, лучшего думаю для Крыма нет. Так и сказать продавцу, "дайте мне коробочку с ИГО".

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
NikkДата: Четверг, 10 Дек 2009, 21:19 | Сообщение # 18
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
На мой взгляд трассы лучше всего прокладывает Igo,
а в городе лучше всего "Навител" и "Визиком" прокладывает маршрут.
Если кто не понял, то это я написал про карты ПО для навигатора, т.к. без них это пустая коробочка с экраном.
 
almacДата: Пятница, 11 Дек 2009, 02:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Господа всезнающие, Вы бы лучше посоветовали Ане какой навигатор выбрать, ведь за этим человек обратился, а не с вопросом надо или нет. Это Вы катаетесь по Крыму без проблем, а она дольше Большой Ялты не выезжала.

Да, Лёш, дополню прошлый пост. Тут посоветовать невозможно конкретную модель. Это как совет Дюку, покупать 206 с мотором 1.1 или не покупать. Сколько людей столько и мнений. Каждый привыкает к тому софту к которому привык, поэтому все советы будут субьективны. Например я навигаторами уже пользуюсь лет 7-8, в Крыму они получили распространение серъёзно не более 2-х последних лет, а до этого любителей езды по отсканированным векторным картам на полусыром софте можно не учитывать.
Могу только дать некоторые советы по выбору коробочек или КПК с интегрированными ГПС.
1. Обращать внимание на "железо" внутри. кольчество ПЗУ, количество ОЗУ, чем больше тем лучше. Мощность и поколение процессора, тип процессора. Здесь уже не катит формула, типа чем больше частота тем лучше, не всегда это так. Надо обращать на кэш также, на адресную сетку и многие другие параметры, то же расширение памяти за счёт карт расширения.
2. На софт устанавленный в коробочке, точнее его актуальность и адаптированность к местным условиям, а также возможности софта по расширению, точки ПОИ, камеры скорости и т.д. Узнать у продавца обязательно как актуальна эта инфа и до какого числа действует, то есть при обновлении через интернет не попросит производитель за это дополнительных денег.
3. Так же стоит обращать внимание какого поколения стоит ГПС-чип. Толку от навороченного софта, если первый спутник который прибор схавает и худо-бедно посчитает ваши координаты уже тогда когда ты приедешь по назначению.

Предлагаю создать отдельную тему по обсуждению софта и приборчиков. А также файловый архив по нависофту, только его надо сделать закрытым, только для членов клуба (могу выложить некотрый софт уже взломанный мной и адаптированный под конкретные модели приборов).
А пока могу дать такие рекомендации.
1. Для крыма и украины в дальнобой лучше IGO ничего не определил, немного сложно разбираться сначала, но преемлемо и точно.
2. Для европы, штатов, Питера и Москвы, однозначно коробочки ТомТом. Интуитивно просто, надёжно, точно.

Моё мнение не претендует на истину, так как ещё раз повторю, для кого-то будет удобней какой-нить и другой софт, геморный и сложный, но только потому что он к нему привык.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 11 Дек 2009, 02:10
 
GrommiДата: Пятница, 11 Дек 2009, 16:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я навигаторами не пользуюсь, но чисто интуитивно думаю, что покупать надо с большим экраном. и обязательно матовым!
 
vitalikДата: Пятница, 11 Дек 2009, 21:45 | Сообщение # 21
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
А если у меня монитор в зеркале заднего вида, можно что ни-ть приспособить?

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
GrommiДата: Суббота, 12 Дек 2009, 00:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vitalikpolyakov)
А если у меня монитор в зеркале заднего вида...

Расшифруй (типа камера сзади)!

Сообщение отредактировал Grommi - Суббота, 12 Дек 2009, 00:24
 
almacДата: Суббота, 12 Дек 2009, 03:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Можно, если этот встроенный в зеркало моник такого же разрешения как ты купишь коробочку. Тогда нутро коробочки можно просто втиснуть в коробочку за зеркалом. Но тебе это надо? У меня есть встроенный нави блаупункт в машине, но привык пользоваться ТомТОм-ом, он мне абсолютно не мешает на лобовом стекле когда он нужен.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
NikkДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 19:26 | Сообщение # 24
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
вот продают вроде недорого, с картами, только модель я такую не юзал

http://www.peugeot-club.org/forum/index.php?showtopic=24524

 
almacДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 21:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
первые два не навигаторы , а кпк на Win CE 5.0 с интегрированными ГПС-антенами. Штука хорошая, но для чайника лучше будет зашитая коробочка.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
vitalikДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 21:26 | Сообщение # 26
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Можно, если этот встроенный в зеркало моник такого же разрешения как ты купишь коробочку. Тогда нутро коробочки можно просто втиснуть в коробочку за зеркалом. Но тебе это надо?

Я понял, не буду заморачиваться, лучше просто его ставить на время поездок.


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
GrommiДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 21:38 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
http://www.peugeot-club.org/forum/index.php?showtopic=24524

Какие-то они левые. Хоть бы нацарапали на них какие названия! Обувалово!

 
NЮRAДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 22:39 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
загрузка наград ...
Статус: Offline
Nikk, спасибо, но что-то технику, в которой не разбираюсь, с рук покупать боязно.
 
almacДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 03:02 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Анечка, ты лучше возьми нормального чела который соображает, кидай в дамскую сумочку его, и в магазин. Если в сумочку не пихается и отбрыкивается, то пообещай ему что-то.... Если всё равно отбрыкивавется, то купи его на поход в магазин, но разумно купи. . Продавцы как консультанты обычно все неграмотные, хотя и бывают и среди них шарящие ребята, но в большинстве их задача умело лапшу вешать что бы продать то что надо продать. Вот тебе шарящий чел и поможет сделать выбор и "лапшу" продавцов квалифицированно уберёт с ушей. В общем, дерзай Анюта, не бойся, под лежачий камень вода не течёт. Надо же их, "коробочки", начинать когда-то осваивать.

Да, ещё совет, зарядка лучше обычный миниУСБ разъём, что бы был универсальным и для компа и для собственного блока питания и автоприкуривателя в комплекте, или просто маленький штырёк. Если разъём будет слишком плоско-массивным, а держак с присоской к стеклу самый дешёвый, то есть без компенсатора автовибраций, то разъём очень быстро раздолбается и твоя коробочка будет отключаться от питания и гаснуть. (Пропаять его потом можно будет только под микроскопом. Это мы уже тоже проходили и чинили.) А ты будешь грешить на софт, на "железо" в коробочке, на мудака-продавца, хотя причина в дебильном китайском инженере, который не расчитывал что его изобретения могут кататься не только по европейским автобанам, но и по пути-дороге в севастополь в Симферополе. В войну наверное не было таких ям как там.

Крайний случай, кидай сцылки здесь на модели которые тебе предлагают, и цену на них. Обсудим. Поможем.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 14 Дек 2009, 03:15
 
SomДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 10:59 | Сообщение # 30
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
Тоже присматривал себе навигатор - по цене могу рекомендовать Автозвук На мой взгляд, цены самые низкие по Украине.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » GPS навигатор (весь негатив о навигаторах сюда!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта