Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 15:51
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Грохот с задней стороны (как решить проблему)
Грохот с задней стороны
MartidoДата: Четверг, 30 Апр 2009, 01:06 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Многих владельцев Пежо 307 беспокоит грохот при проезде неровностей или езде по дороге "стиральная доска". ри этом со стороны задней подвески раздаются звуки, напоминающие хлопки двух досок, которые водитель виртуально везёт в багажнике. С одной стороны понятно - задняя подвеска отнють не независимая, там балка. Поэтому грохот должен быть. Но не такой же....
Оказывается, всё дело в стаканах задних амортизаторов (т.н. пыльники амортизаторов). Они исполнены из плотной пластмассы и конструктивно не прикреплены жестко к верху стойки амора. Пыльник ходит свободно или живет своей жизнью. При проезде неровностей этот стакан прыгает и ударяясь о верхнюю точку крепления амора, издаёт этот самый звук.
Рецепт лечения болезни:
- обезжириваем растворителем (или сольвеном и т.п.) верхнюю часть стакана и посадочное место для него в верхней части стойки амора,
- обматываем в натяг изолентой в несколько слоев вокруг корпуса верхней части стакана,
- жестко вставляем подготовленный уплотнённый стакан в верхнюю чашку амора слегка вкручивая его,
- проверяем чтобы стакан стоял плотно и не вываливался вниз. Если стоит неплотно, то добавляем ещё пару слоев изоленты.
 
CompalДата: Четверг, 30 Апр 2009, 10:16 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот уж поистине наши люди могут найти выход из любой ситуации! biggrin
У меня вроде не гремит...


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
dronДата: Четверг, 30 Апр 2009, 10:58 | Сообщение # 3
Вице-Президент
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 529
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да! Ну и че подмотал? Помогло? А еще там есть в самом верху такие подушки амортизатора,,,, Визуально ты не увидеш на ней разрыва, но причина в основном в ней! Если что у меня есть - в рознице 200гр, -оригинал! biggrin

http://peugeot-crimea.com
Низко летящий- 405-ый, Mi-8-ой вертолет!
 
GrommiДата: Четверг, 30 Апр 2009, 11:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот уж французы были бы удивлены таим решением проблемы.

Если это и решение проблемы, то скорее временное. Думаю не стоит его принимать за окончательное. Такой ремонт оттягивает выход из строя других элементов подвески.

Думаю лучше воспользоваться предложением drona.

Сообщение отредактировал Grommi - Четверг, 30 Апр 2009, 11:59
 
MartidoДата: Четверг, 30 Апр 2009, 13:19 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не стоит всё отягощать. Помогло и ещё как. ТИШИНА В СТУДИИ теперь. Причина грохота - не выход из строя подушки и т.п., а то что пыльник КОНСТРУКТИВНО (!!!!!!!!) не прикреплен к верхней части амора. Такого я не видел НИГДЕ. Я просто зафиксировал его в верхней чашке куда он входит при сильном сжатии амора. Теперь пыльник висит вверху и не обо что не блымкает.
Когда выходит из строя подушка и крепление амора начинает играть на кузов, звук совершенно другой должен быть. А у меня был чисто пластмассовый противный звук, похожий на не прикрепленный бампер или какие-то его узлы. Всё осмотрел, всё прикручено, крепко. А звук не кочках есть. Я уже и крепления бака смотрел. Всё гуд. Но потом, когда менял задние тормозные диски и случайно задел пыльник амора, услышал тот самый звук. Я не мог не злобно не починить это......... angry


Сообщение отредактировал Martido - Четверг, 30 Апр 2009, 13:24
 
Шурик-МореходДата: Среда, 04 Ноя 2009, 03:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
На выходные дни когда потеплеет, постараюсь сделать тоже самое с этими пыльниками задних амортизаторов, а то они гады издают такой звук будто я доски в багажнике везу,заразы!

Собака лает, а караван идет
 
MartidoДата: Среда, 04 Ноя 2009, 07:56 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
И я тоже повторю операцию. Когда ездил на природу по горным дорогам, камни и щебень летали под арками как им хотелось. Один пыльник слетел. Буду обезжиривать и опять вкручивать.
 
Шурик-МореходДата: Среда, 04 Ноя 2009, 19:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я сегодня по совету уважаемого Martido, поснимал задние колеса, протер,обезжирил эти пыльники, намотал аккуратно на верхнюю часть хорошей черной изоленты в натяг и с силой вкрутил пыльники в верхние гнезда - держаться как приваренные. Проэксперементируем надолго ли это.Там в верхней части гнезда есть какие то по 2 болта. я думаю что можно сделать проволочную петлю обернуть ее вокруг пыльника и концы закрепить на этих двух болтах. Это если снова выскочит пылник вместе уже с изолентой. Что думает по этому поводу уважаемый Martido ?

Собака лает, а караван идет
 
NikkДата: Среда, 04 Ноя 2009, 21:36 | Сообщение # 9
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Шурик-Мореход)
Там в верхней части гнезда есть какие то по 2 болта. я думаю что можно сделать проволочную петлю обернуть ее вокруг пыльника и концы закрепить на этих двух болтах.

Стяжками капроновыми проще сделать петлю, где то я это видел...
 
NikkДата: Среда, 04 Ноя 2009, 21:43 | Сообщение # 10
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот нашел:

 
MartidoДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 07:19 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, вариант Коли Nikk, тоже грамотный. Посадить на страпсы эти пыльники и всё. Если у меня слетит опять, так и сделаю.
 
Шурик-МореходДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 10:46 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да , мне тоже понравился этот вариант с пластмассовыми хомутами.

Собака лает, а караван идет
 
DakarДата: Четверг, 05 Ноя 2009, 13:14 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Хорошо придумано.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
Шурик-МореходДата: Четверг, 07 Янв 2010, 23:23 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Снова возвращаюсь к теме грохота задней балки на 307. Это точно не пыльники - так как я их давно уже сделал, и они держаться, это точно не хомут бензобака, как писали ребята выше, я проверял этот бензобак с ямы - не гремит. Стук раздаеться тогда, когда задние колеса ОДНОВРЕМЕННО переезжают какое нибудь препятствие на скорости выше 30-40 км. И раздаеться удар кувалдой сзади снизу по кузову. Вот что это может быть. Я склонен грешить на задние амортизаторы, что это их пробивает на кузов. Но вот когда я рукой пробую на качение амортизатора, типа раз, два, три и корма машины сразу встает на место не качаясь, то по этому тесту вроде амортизаторы живые. Как еще выявить что это может так бухать по кузову.Если задниее колеса проходят дорожные неровности вразнобой - то никакакого грохото нет, просто трясет корму машины, а вот если оба задние колеса одновременно, (типа длинная колдоебина, идущая поперек движения),перезжают эту колдоебину, то вот тогда и ударчик снизу по кузову.И сила удара зависит от скорости переезжания этой неровности, скажем так. Вот чтой то это может быть????

Собака лает, а караван идет
 
almacДата: Пятница, 08 Янв 2010, 02:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Шурик, не парься, думаю всё у тебя нормально. 307 для евродорог проектировался. Подвеска жесткая, но "хорошую дорогу держит как вкопанная. Так что пробои на небольших ямках как кувалдой это нормально.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 08 Янв 2010, 21:59
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Грохот с задней стороны (как решить проблему)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта