Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 18 Май 2024, 21:55
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Карпаты (Как я провел зимний отпуск 2011)
Поездка в Карпаты
MartidoДата: Среда, 09 Фев 2011, 20:40 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Итак. Пора тоже отчет сделать.
Были семьей в отпуске 9 дней: 8 дней – в Карпатах (пгт Славское, Львовской обл), и 1 день во Львове (на обратной дороге).
Жили не тужили в частном доме типа виллы под названием "Над Рекой". Там несколько номеров. Проживание - 170 грн. со взрослого носа и 100 грн. с ребенка (туда входит и питание: завтрак и ужин, причем порции каждый день разные и все в национальной кухне. Я обожрался).
Дом: http://karpaty.nezabarom.ua/slavsko/nad-rikoju/photo/#down
Ну и пару фоток вокруг дома:
Вид из окна на реку (она под горой течет)

А вот и река

Перед домом качели

Поскольку лыжи я видел только по телевизору, то умничать не стали мы и взяли в прокате вместе с лыжами инструктора (200 грн в час за двоих). Он научил, как ставить лыжи, как их одевать, как падать, подниматься на спуске, как ехать прямо и тормозить, ну и повороты «плугом». Дальше он был готов учить нас и более сложным навыкам, но мой кошелек и опыт готовы не были. Поэтому, приобретя имеемые навыки, я просто их отрабатывал. Вроде получалось.
В прокате. Прокат принадлежит тому же хозяину, что и дом. Это помещение большое, где все чинно и благородно.


Юля учится с инструктором, малая катается на санках.

Итоговая фотка на г. Политехник, где мы учились впервые на лыжах. На фоне г. Тростян.

Ездили на лыжные трассы: Плай, Захар-Беркут. Местные трассы: г. Политехник (для начинающих), г. Тростян (для безбашенных демонов) и г. Погар (для пучеглазых драконов, т.к. там крутые спуски и только за метр видно куда ехать дальше).

ПЛАЙ. Самое классное место для лыж. Это мини Буковель, мини Европа. Все организовано: классная ровная широкая трасса, снежные пушки, современные 4-х кресельные подъемники, бугельный подъемник, красивые виды в горы, маленькая горочка для детей с лыжным эскалатором, недорогое питание в теплой большой кафешке. Всем пользоваться бесплатно, кроме подъемников (кресло – 20 грн. подъем, бугель- 10 грн.) и еды. Для людей, которые хорошо катаются, что бы иметь возможность бесконечного пользования подъемниками существует мультибилет на сутки (220 грн.).
Вот фотки:
Сам Плай. Перспектива снизу вверх

Зацепился за бугель погнал вверх на середину трассы.

Детская горка и эскалатор. Все для людей!!!! Можно малую оставить там и пусть рассекает...

Просто мы

На верху Плая очень красивая природа.





Захар-Беркут. Место очень красивое в плане природы. Тут много карпатского леса и подъемник на г. Писана проложен сквозь лес. Кстати подъемник самый длинный в Украине (подъем – 30 мин.) с умеренной скоростью. Само плато Захар-Беркута очень схоже с нашим Ай-Петри: пологие склоны. Видно с этой горы все Карпаты и сам хребет. Красота!!!!

Поскольку подъемник 2-х кресельный, то супруга и доча поехали впереди (их видно), я как контролер позади.

Плато. Там дул ветер под названием "Пи...дуй" 8-10 м\с и мороз -12. Был "Айс". Мне было классно, мои змерзли як цуцики.

Рядом с Захар-Беркутом, есть отель «Вежа Ведмежа» прямо в лесу. Доступ свободный. Этот отель построен недавно, стилизован в виде старинного замка, оформлен просто сумашедше обалденно. Я под впечатлением!!!! Бабла туда ввалили немеряно, но оно того стоит. Кстати, проживание в простом 2-х местном номере в лыжный сезон 700 грн. в сутки (+завтрак).



Сам поселок Славское не большой, но вытянутый. Все дома построены в характерном стиле для Картпат: 1 этаж камень, 2 и 3 этаж только дерево. В качестве дерева используется местная елка (называется смэрэка) или евробрус.


Обратите внимание на собачьи будки. Меня они порадовали....

Ещё в качестве развлечения была поездка на форелевое хозяйство. Там в ставках этой форели просто немеряно, берешь удочку, наживляешь и вперед. Через 2 мин. – рыба на 300-450 гр. у тебя на крючке. Лови сколько хочешь (90 грн.\ кг). Потом за 5грн\рыбка её разделывают и бесплатно готовят на мангале. Насколько я равнодушен к рыбе, но тут я проорал. Свежак – это бомба.
А готовят это все в национальном кабаке под названием Колиба (по русс. - Колыба) – это круглая изба из дерева, внутри корой по центру очаг из живого огня, а вокруг столики.


На обратной дороге сняли хату во Львове (центр- 250 грн. простая хата, без евро, чисто переночевать), погуляли по старому городу (наняли экскурсовода 50 грн\час),зашли во все основные костелы и греко-каталические церкви. Христианства там нет (я не видел). Сам старый центр - музей под открытым небом. Уникальных знаний - каждое!!!!!!!! Фотки выкладывать не буду, и так уже много.
Всё..........

 
NikkДата: Среда, 09 Фев 2011, 21:00 | Сообщение # 2
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Martido, Саня фотки класс, я тоже только вернулся с Букавеля, на лыжах катался с женой))
 
MartidoДата: Среда, 09 Фев 2011, 21:54 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
я тоже только вернулся с Букавеля, на лыжах катался с женой))

Хочу как нибудь потом тоже посетить сие место. И как там? Давай тоже фоотчет. Меня интересует цена проживания и близость к трассам.
А то тут в Славском все здорово и красиво, но до трасс ехать надо, а местные таксисты цены ставили просто нереальные (где-то 10 грн./км). Хочешь ехать - плати, не хочешь - иди пешком. Торг не уместен.
 
NikkДата: Среда, 09 Фев 2011, 22:02 | Сообщение # 4
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да такие же цены на такси, жилье около 600-700 грн. коттедж. На самой горе комплекс, цены там как в Ялте у нас. При встрече расскажу подробней.

 
NikkДата: Среда, 09 Фев 2011, 22:06 | Сообщение # 5
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
А готовят это все в национальном кабаке под названием Колиба

да там одни колыбы у них, кстати очень популярны национальные блюда, сало, бандыш, картошка смаженая, соленья, грибы.

По поводу собачей будки, увидел надпись и вспомнил прикол

Табличка - "Осторожно злая собака",
кто-то взял и дописал ниже - "правда без зубов",
а кто-то еще ниже - "зато засасывает насмерть"


Сообщение отредактировал Nikk - Среда, 09 Фев 2011, 22:09
 
kotДата: Среда, 09 Фев 2011, 23:16 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 1023
загрузка наград ...
Статус: Offline
Молодцы!!! Отличный отчет!!! Места и в правду суперские!

Peugeot 206 1.1 2003 - уже в прошлом. Но, все еще в сердце.
Ford Focus C Max 1.8 2006
 
CompalДата: Четверг, 10 Фев 2011, 01:05 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, классно! Я вот пока еще не бывал в Карпатах...

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Четверг, 10 Фев 2011, 08:48 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Я вот пока еще не бывал в Карпатах...

Вот Паша скоро подрастет и можно его оставить у бабушек, а вы с Наташкой сгоняйте обовьязково.
С ребенком мороки там много, не отдых, а мучение (несмотря на то, что моей 8 лет, постоянно капризы были: "я замерзла...", через 2 минуты "мне жарко...", "папа, я не хочу на санках, мне их таскать тяжело..." (а ты как бы на лыжах хотел покаться), "я есть хочу..." и т.д.).
 
SomДата: Четверг, 10 Фев 2011, 12:13 | Сообщение # 9
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
Слушай, классно в Славском.
В Буковель больше не хочу, а вот где вы были - съездил бы!
Молодцы, что не засиживаетесь!
 
dronДата: Четверг, 10 Фев 2011, 17:15 | Сообщение # 10
Вице-Президент
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 529
загрузка наград ...
Статус: Offline
Классно! Мне оч. понравилось. А давайте на следующий год махнем клубным колективом! Прикольный бы получился отдых!

http://peugeot-crimea.com
Низко летящий- 405-ый, Mi-8-ой вертолет!
 
SomДата: Четверг, 10 Фев 2011, 18:27 | Сообщение # 11
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
dron, я ваще наглухо за)
В том году нас ездило 10 человек. Круто, тока тяжело. Организм не успевает за пару часов в сутки отдыхать
 
NekitДата: Четверг, 10 Фев 2011, 19:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
загрузка наград ...
Статус: Offline
класс!
тоже в конце декабря ездили в буковель, западная Украина оч понравилась!!!

наш домик

 
malinaДата: Четверг, 10 Фев 2011, 19:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
загрузка наград ...
Статус: Offline
NikkMartido, классно , круто , офигенно!!!!
А Я в этом году так и не решился!(((
хотя со своей планировали!!! темболее у меня там друзья живут!!!
Quote (Som)
я ваще наглухо за)
ИИИИ


мы русские друг-друга не обманываем!!!!!
 
ZoomeRДата: Пятница, 11 Фев 2011, 15:03 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саша, молодцы! и несмотря на то, что малая, как ты говоришь, капризничала, представь СКОЛЬКО у нее впечатлений! нет, надо ехать семьей!
 
almacДата: Пятница, 11 Фев 2011, 16:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Согласен с ZoomeR полностью. Надо детей брать. У них на таком отдыхе с родителями потом на всю жизнь впечатления остаются. правда впечатления впечатлениям рознь, если ребёнка постоянно дёргать и покрикивать на него, то у него только негатив останется. Детей надо любить, а если они мешают то их лучше не заводить.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 11 Фев 2011, 16:30
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Карпаты (Как я провел зимний отпуск 2011)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта