Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 19 Май 2024, 01:02
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Карпаты (Как я провел зимний отпуск 2011)
Поездка в Карпаты
MartidoДата: Пятница, 11 Фев 2011, 20:13 | Сообщение # 16
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
ZoomeR, almac, ну спорить не буду. Вы правы.
А на счет впечатлений, так я их начал получать только после 15 лет. До этого мне пофиг было. Родители таскали меня везде с собой, мне вроде нравилось все, но я все забывал. Т.к. впечатления чисто детские были. А вот когда повзрослел, совсем по другому на все смотреть начал.
 
MartidoДата: Пятница, 11 Фев 2011, 20:20 | Сообщение # 17
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nekit)
тоже в конце декабря ездили в буковель

А! Вот, судя по фоткам, когда снег был: в декабре. Потом еле-еле подсыпал, но слабо. А на твоих фоткам просто супер. Я когда ехал в Карпаты, ожидал именно такого снега, но увы. Он был, но немного (5 см).
 
NekitДата: Суббота, 12 Фев 2011, 21:53 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
А! Вот, судя по фоткам, когда снег был: в декабре. Потом еле-еле подсыпал, но слабо. А на твоих фоткам просто супер. Я когда ехал в Карпаты, ожидал именно такого снега, но увы. Он был, но немного (5 см).

Мы когда приехали первый день вообще ужас был, шёл дождь трассы были все заледенелые, было нереально противно(((
Но уже на следующее утро выпало примерно сантиметров 10 снега и температура опустилась до -7, плюс они включили пушки так что все остальные дни погодка была простой кайФ!!
 
NikkДата: Воскресенье, 13 Фев 2011, 12:06 | Сообщение # 19
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сечас там искуственный снег в основном. Стоят специальные пушки вдоль лыжных трас, которые вырабатывают снег и закидывают на трассу. Если посмотреть по сторонам в горы, то видно, что снег еле-еле прикрыватет землю в лесу.
 
SomДата: Вторник, 15 Фев 2011, 16:26 | Сообщение # 20
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если время будет - немного про горнолыжные курорты, кто ещё собирается)
http://alexcheban.livejournal.com/18337.html
 
MartidoДата: Вторник, 15 Фев 2011, 23:56 | Сообщение # 21
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Рома, инфа про Альпы - класс! Чувак молодец, выложил так все красиво. Тебе +
 
almacДата: Среда, 16 Фев 2011, 23:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Если в европу ехать, то могу немного просветить. В альпах на дорого обустроенных курортах очень дорого, что австрия, что северная италия. тем более Швейцария. Юг германии и бавария дешевле пори том же качестве, но тоже дорого. более менее цены и при этом подъёмники и уход за склонами не хуже это в зауэрланде, или в шварцвальде на трассах фельдберг. В заурланде ползимы снег деланный пушками, а в Фельдберге естественный снег даже всю весну лежит. Про нашу семейную поездку в шварцвальд я здесь оставлял обзорчик с фотками. Цены, думаю, примерно как в карпатах или даже дешевле.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
NekitДата: Четверг, 17 Фев 2011, 00:23 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Цены, думаю, примерно как в карпатах или даже дешевле

Да ладно!
 
almacДата: Четверг, 17 Фев 2011, 01:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nekit)
Да ладно!

Ну давай посчитаем.
1.Дорога- бак соляры на юг Германии, и бак обратно домой .
2. Проживание - жили в фериенхаузе, то есть сняли дамик, а точнее весь второй (отдельная квартира ) этаж был наш. Всё есть, 4 комнаты, два раздельных санузла. один их них с душем, кухня, посуда, телевизор . всё в цене. заплатили за неделю 270 евро, хотя зимой в сезон этот домик стоит 360 евро неделя. ( в апреле там цены станут значительно дешевле, мы в апреле были).
Давай теперь делить, на семерых получается по 38,5 евро в день, то есть 5,5 евро на каждого в день. Дорого скажешь??? . Домик шикарный, природа в округе тоже. тмпература там была в апреле +10 +17, в общем отлично было и тепло. Кататься ездили на гору Фельдберг вот инфа на русском http://www.mirkart.ru/kurort/227.shtml , от нашего домика до подъемника ровно 12 км. Там темп-ра была уже -8 ночью и до 0 +2 днём. Снег отличный , солнышко яркое, в общем тепло было и на лыжах. Подъездные дороги в горах зимой там лучше чем ялтинское шоссе в крыму летом, поэтому мы без проблем доезжали на нашем 307sw прямо до подъемников (20-30 метров от дороги. передевались в машине.
3.Лыжи - Аренда подъемников 12-14 евро на взрослого на полдня, для школьников, студентов и социальщиков 50%.
4.Питание - Продукты брали в сетевых супермаркетах типо РЕАЛ, АЛЬДИ, ПЛЮС, которые все рядом, цены в них на мясо-молочные продукты реально значмтельно дешевле чем у вас. За неделю три дня полностью лыжи, а между ними делали отдых и посетили Цюрих, Страсбург и ещё пару городов.
Нашёл наш домик на русском сайте интерхоме. Вот он http://www.interhome.ru/%d1%80%....60.10.1

природа в месте проживания можешь посмотреть здесь http://peugeot-crimea.com/forum/45-405-1 . Гору Фельберг и подъемники , в общем на лыжах не снимал. Но фотки и инфу о лыжных курортах на горе Фельдберг в инете найти без проблем. Вот подробная карта трасс на Фельдберг и подъездное шоссе к трассам. http://www.mirkart.ru/im/kurort/Feldberg.jpg


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 17 Фев 2011, 02:12
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Карпаты (Как я провел зимний отпуск 2011)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта