Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 02 Май 2024, 08:55
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 206 » Мозг на 206 (Нужен комп на 206)
Мозг на 206
MozgДата: Среда, 28 Окт 2009, 22:22 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
У моего пыжа проблема, обороты поднимаются только до 2500 и дальше отсечка...переменял половину датчиков, которые могут влиять на обороты, поменял дроссельную заслонку - ни черта не помогло..на Бош-Сервисе (Лизе Чайкиной) определили причину - потенциометр....Потенциометр поставил новый - не помогло...прозвонили от потенциометра провода к мозгу - всё хорошо...остается мозг...Привезли мозг - но не на мой пыж...вместе с мозгом надо менять и иммобилайзер, а блин иммобилайзер встроен в блок переключателей подрулевой колонки...последний месяц сплошной ремонт(((
Есть у кого нить какие-нить соображения?


В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
fransaisДата: Среда, 28 Окт 2009, 22:54 | Сообщение # 2
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
Mozg, у нас в партнерах клуба есть SevKey Севастополь позвони сереге он тебе иммо привяжет....вообщем позвони поговори....незнаю как со скидкой (карты клубной то у тебя еще нет) но поможет наверняка
 
almacДата: Четверг, 29 Окт 2009, 05:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Mozg)
Есть у кого нить какие-нить соображения?

Продавай нахрен, покупай немца. Я только весной от таких проблем избавился, сейчас начинается всё по кругу.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
st_DДата: Четверг, 29 Окт 2009, 08:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, хорош уже везде флудить! у человека легли мозги, и только по причине безрукости мастеров он попал на все датчики! лучше бы что дельное предложил, зачем ты воообще тут зарегистрировался если только негатив несешь?

Mozg, Саня тебе еще не нашел? и действительно позвони в севас как говорит fransais,

Сообщение отредактировал st_D - Четверг, 29 Окт 2009, 08:57
 
CompalДата: Четверг, 29 Окт 2009, 10:20 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (st_D)
almac, хорош уже везде флудить! у человека легли мозги, и только по причине безрукости мастеров он попал на все датчики! лучше бы что дельное предложил, зачем ты воообще тут зарегистрировался если только негатив несешь?

Полностью поддерживаю!
almac, обижайся - не обижайся, еще один такой пост и забаню на пару недель, а то и насовсем, чтобы было время переосмыслить кое-что...
Даю цитату со страницы, где мы описываем клуб: "Обязательное условие для членства – это уважительное отношение к членам «CRIMEAN PEUGEOT CLUB», ну и конечно же к торговой марке PEUGEOT." prof
Не нравится тебе Пыж - иди на форум Фольцвагена и там расхваливай их и поливай грязью Французов, а здесь я тебе этого делать не позволю . Леша, ты взрослый человек и учить тебя жить не собираюсь.
Если не поймешь меня, то это твои трудности. Это было мое последнее предупреждение. angry
Сорри ребятам за оффтоп, но уже приходится везде об этом писать.

По теме: Mozg, действительно позвони в SevKey. Если там тебе не помогут - будем дальше искать спецов wink


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Четверг, 29 Окт 2009, 14:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лёша, я уже написал , что если хочешь, то бань. Только пройдёт пара месяцев и на твой форум перестанет народ ходить, кроме бководства и совета. Надеюсь обяснять почему не надо, тоже взрослый уже.

Теперь по теме.

То что мозгу мозг менять заставляют, то моё мнение - развод. Пусть смотрит датчики выхлопа и управления впрыском. Отсекает обороты от 2500 комп специально , что бы машинка с "грязным выхлопом" не загрязняла окружающую среду. То есть , если какой-либо из датчиков считает, что выхлоп ггрязный или мотор неисправен, то машина переводит мотор в аврийный режим. И отсекает обороты.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
MartidoДата: Четверг, 29 Окт 2009, 14:28 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня была тема такая. На Опеле. После мойки мотора, всё просушили, одели, завели, я уехал, далеко уехал, вышел на трассу и .... опа-ля....обороты выше 3000 не поднимаются, как отсечка включается и лампочка "Чек" загорается. Снижаю обороты, лампочка тухнет, всё пучком. Поднимаю капот, смотрю что могли забыть или как. Всё нормально. И тут, нечаянно, я увидел, что в месте соединения разъема датчика коленвала с мозгом (а на Калибре, как и на ВектреА эта фишка-соединение возле мотора) мокро. Я разъем рассоединяю, там три контакта, в одном из них мокро. Продул, просушил на воздухе, соединил, поехал. Всё. Проблема ушла. Контакт видимо был, а форма сигнала некорректная. Вот CPU и завыкоблучивался..........
 
CompalДата: Четверг, 29 Окт 2009, 17:39 | Сообщение # 8
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
Mozg, поедь на Бош сервис, пусть копаются, должны отремонтировать, дураков там не держут

Quote (Mozg)
на Бош-Сервисе (Лизе Чайкиной) определили причину - потенциометр....Потенциометр поставил новый - не помогло...

Видать плохо определили, да еще и денег небось взяли. Что это за авторизованное СТО, на котором мастера неправильно диагностируют проблему?! angry Меня бесят такие ремонтники, которые с тебя денег слупят, а проблему не решат. Мне пофиг, что он ковырялся. Если человек приезжает с проблемой, при этом пополнив семейный бюджет ремонтника или доход его конторы, с ней же и уезжает, то объезжать надо стороной такие СТО.
Заезжал я раньше на Бош-Сервис в Севастополе, у них оплата работы мастера по нормочасам. После того как пару раз я выложил суммы, не соответствующие заранее оговоренным, я перестал там появляться. На вопрос почему присутствует разница в цене, мне заявляли, что мастеру пришлось повозиться дольше, какая-то там гайка не откручивалась, поэтому нормочасов больше... Да меня это , меняйте такого мастера или не берите денег больше, чем положено. Причем у них вход в ремонтную зону запрещен, так а может этот мастер час в носу проковырялся вместо ремонта, почему я должен этот час оплачивать? Мне вообще кажется, что для клиентов повременная система оплаты работы мастера СТО изначально настроена на возможность срубить больше бабла с клиента. Поэтому предпочитаю посещать частные СТО, где можно сразу договориться о цене и она уже не изменится.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Четверг, 29 Окт 2009, 18:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лёх, я с тобой полностью согласен насчёт диагностов, потребителя не должно волновать количество потраченного времени, его должен волновать результат и цена. Ещё, почитай тут http://www.armand.ru/vb/showthread.php?t=14919 , там я шутил, но если серьёзно, то у меня умирающий датчик давления воздуха на турбине высосал в прошлом году на диагностов и ремонты сумму соизмеримую с капиталкой мотора. Потому можно сказать, что я там и не шутил, а давал реальные рекомендации.

А потому из вышесказанного могу посоветовать хозяину темы только два варианта если без шуток-
- либо искать хорошего диагноста ( эт как повезёт) и добивать авто деньгами до ума
- либо продать и купить другое авто.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 29 Окт 2009, 18:44
 
MozgДата: Четверг, 29 Окт 2009, 23:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
st_D Саня продолжает искать, один раз привезли мозг, но не мой....

На Бош сервисе свой ответ дали, перепрошить мозг не удается так как стоит последняя версия....За безрезультатные работы ещё не платил, все датчики которые менял - менял с условием, если ничего не меняется, то возвращаю...сейчас меняю мозг на тех же условиях..если ничего не изменяется, то за мозг платить не буду...
Что б продать авто оно должно ездить, продавать его на запчасти я не хочу....
И я балдею от пежо - это вторая причина, что б не продовать пежо


В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
MartidoДата: Четверг, 29 Окт 2009, 23:15 | Сообщение # 11
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Mozg)
И я балдею от пежо - это вторая причина, что б не продавать Пежо

Mozg, весьма похвально!!!!! Приглашаем в наш Клуб в качестве Члена Клуба!
 
MozgДата: Четверг, 29 Окт 2009, 23:42 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Приглашаем в наш Клуб в качестве Члена Клуба!

Спасибо..


В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
almacДата: Пятница, 30 Окт 2009, 02:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Mozg)
На Бош сервисе свой ответ дали, перепрошить мозг не удается так как стоит последняя версия....За безрезультатные работы ещё не платил, все датчики которые менял - менял с условием, если ничего не меняется, то возвращаю...сейчас меняю мозг на тех же условиях..если ничего не изменяется, то за мозг платить не буду...
Что б продать авто оно должно ездить, продавать его на запчасти я не хочу....
И я балдею от пежо - это вторая причина, что б не продовать пежо

Саша, держись такого ремонтника как за волшебника. Это ж просто бобрая фея. Обычно ремонтники стараются от таких машинок со сложнодиагностируемыми неисправностями побыстрее избавится.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
DakarДата: Пятница, 30 Окт 2009, 17:08 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Очень редко на П- 206 мозги выходят из строя. Но, продолжай работать с бошевцами. Что бы была возможность вернуть мозги назад. Если все останется по старому,ищи хорошего диагноста. Самое главное правильный диагноз,как у врачей. С чего все началось?

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
MozgДата: Пятница, 30 Окт 2009, 20:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vano)
со своей стороны могу посоветовать хорошего диагноста в Симферополе,вот его номер 050-616-28-45
Сергей Викторович.он доводит дело до конца.

Спасибо,е сли сейчас мой, второй, диагност опустит руки (один уже опустил), то воспользуюсь твоим...где он находиться?

Quote (Dakar)
С чего все началось?

Обороты в жару поднимались до 2500, машина начинала тупить, переключаешь передачу, дальше все нормально....потом начало тупить в жару постоянно, а когда пасмурно - ездила...грешили на бензонасос...поменял...потом все чаше и чаше тупила, теперь постоянно


В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 206 » Мозг на 206 (Нужен комп на 206)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта