Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 14:57
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Кто как купил свое первое авто ) (Кто как купил свое первое авто ))
Кто как купил свое первое авто )
vadimdsДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 15:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня покупка первого авто связана со столькими эмоциями, до сих пор вспоминаю и слезы капают от смеха.
как это было:
В общем после благополучной покупки теории в гаи, и сдачи экзамена на вождения, я получил свои Права. И мечта покупки авто стала на шаг ближе)
как и все Ученики, покупать новую мне как-то не хотелось, т.к. гробить новое авто в 2 раза больнее да и стоит оно дороже. В итоге решил купить Автобазар и подобрать себе старенького коня. Выбрал 5ку у деда какого-то за 950у.е. )))
Так вот когда он мне передал ключи, началось самое интересное )))))))
До этого я сидел за рулем только в автошколе, небыло практики вообще, а тут в час пик нужно пробираться по Харьковскому шоссе. Пришлось с 18:30 до 2 часов ночи сидеть в своем новом авто и ждать пока машины разъедуться )))))
Но это еще не все, для того чтобы развернуться я почти за киев выйхал на первой передаче и с аварийкой. Благо бензина дед оставил.
Вот так я и преперся домой с н
 
Шурик-МореходДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 16:34 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
А я свой первый автомобиль купил в г.Николаеве в 1994 году. А у меня на тот момент был тяжелый мотоцикл с коляской "Днепр", такая классная вещь!!! Я на нем 2 года рассекал, т.е. правила, знаки дорожные знал, в городском потоке держался уверено. А машина эта - Опель-Рекорд, с 2-х литровым двигателем, коробка автомат, на литых дисках фирменных опелевских, двухдверный седан, красный, а крыша черная покрытая какойто типа искуственной кожей, салон внутри чернвй велюр.Машина прошла в Германии предпродажную подготовку.И вот машина эта стояла на продажной автостоянке в центре города. Мы туда с приятелем приехали на моем мотоцикле. А друг мой,чья машина, говорит вот тебе доверенность, вот тебе ключи, бери и езжай.А я говорю, что я не умею на автомате ездить. Он смеется и говорит, хули тут ездить, воткнул букву "D" и поехал. Я ему отдал деньги и он уехал. А я стою как мешком пришибленный, че делать не знаю. А мой товарищ,со мной приехал ( он на мотоцикле с коляской тоже ни разу в жизни не ездил ) говорит, ну что стоять, давай поехали. Сел я в Опель, поставил на коробке букву "D" и на удивление поехал. И так через весь город в завод 61-ого Коммунара, а за мной мой товарищ на "Днепре" ( ни разу до этого не ездившийза рулем, только в коляске ) прикатили.( Там мой крейсер стоял на ремонте) В завод доехали, к кораблю подкатили на причал, а там построение экипажа на причале.Ну все так и обалдели, это же 1994 год, а тут мичман продоволственник на такой тачке крутой по тем временам.Вообщем полный отпад был. Как мы машину потом обмывали это совсем другая история, вообщем упились!!!

Собака лает, а караван идет
 
MartidoДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 20:43 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
О! А у меня первая тачка была ВАЗ-2106 в жутком состоянии после систематических мелких аварий. Взял за 900 баксов чисто поучиться, навыки получить (это было в 1998 г. и тогда хорошая шоха стоила 2000-2500 у.е.). Но блин. Я ж не знал тогда закона "О бесплатном или дешёвом сыре". Короче сыпаться она начала. Мне все в один голос говорили - ПРОДАЙ!, а я все ездил и чинил. Есть в этом и плюс, причем жирный. Я эту машину своими ручками всю перебрал и изучил матчасть так, что до сих пор без проблем обслуживаю все последующие тачки. Ездил на ней 5 лет и довел её до совершенства. Чувак который её купил, нарадоваться не мог. Но это другая история.
 
NikkДата: Понедельник, 25 Янв 2010, 23:52 | Сообщение # 4
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ваз 2106 белый с мотором 1.6 (всегда хотел побольше тягла), купил у друга, за 1300, вложил столько что ну его на фиг (диски, музыка, капиталка), продал за 2000.
Два раза в неделю стабильно заезжал на СТО, большие пробеги были , да и гонки давали знать о себе.
Самая интересная история связана с тем как я с горки разогал её и положил стрелку на спидометре. Сейчас бы не повторил. Стремно.
 
almacДата: Вторник, 26 Янв 2010, 23:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Первое авто покупал ещё по лейтенанству, когда приехал с северов в отпуск к матери в Севастополь. Отдал тогда 300 вечнозелёных и новый видик JVC (в 92-м были бешенные деньги), купил у дедушки по объявлению 10-летнего москвича 40-го, но с малым пробегом, небитого, не гнилого. Поначалу осваивал его за городом на площадках. А через две недели уже поехали мы на нём всей семьёй в Питер сначала, а потом в Мурманск. В запорожской обл-ти в деревне Михайловка закусило синхронизатор четвёртой передачи, так 800 км на одной четвёртой и проехали до Твери. Там остановились у тёти и я поменял в их гараже уже подгоревший диск сцепления (первый опыт самостоятельногь ремонта авто именно тогда и был). После этого поехали дальше в питер, а потом в мурманск. В общем за эту поездку я и стал водителем. Вот так. Машину эксплуатировал потом на севере ещё три года. Вторая машина были уже жигули.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 26 Янв 2010, 23:41
 
vitalikДата: Среда, 27 Янв 2010, 22:54 | Сообщение # 6
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Первый мой автомобиль Nissan Sunny, кажется 1982 года выпуска, купил в Японии в Тояме, в 1988 году, за 10 000 иен, это около 80 долларов. Счастью не было предела, плохо только что, прав не было, но благодаря этой машине, я эткстерном сдал на права, в то время были какие-то законы, если на тебя зарегистрировано авто , ты мог сдать экстр., к тому-же еще и в моря тогда ходил.

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » Кто как купил свое первое авто ) (Кто как купил свое первое авто ))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта