Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 04 Май 2024, 02:13
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автоправо » ГАИшные разводы (Реальные примеры развода водителей ИДПС ГАИ)
ГАИшные разводы
DuneДата: Пятница, 20 Янв 2012, 23:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус: Offline
Предлагаю отписывать реальные случаи, когда ИДПС ГАИ пытались вменить водителям нарушение ПДД и дальнейшее развитие ситуации.
Симферополь, Привокзальная площадь, начало января 2012г. Я (пассажир), со своим другом попали в тянучку у жд вокзала - 3 ряда в сторону ул.Павленко, мы в среднем ряду. Проезжая часть мокрая. Впереди идущее авто резко тормозит, а мы уже сунемся юзом. Пронесло - остановились в 30 см от попутного авто. Нас останавливает высокий сержант на Ниссане-Максиме и сообщает водителю, что мы нарушили ПДД - создали аварийную обстановку!? Забрал документы и пошел в свое авто. Пришлось вмешаться и объяснить гаишнику, что создать аварийную обстановку саме себе мы не можем! В ст.122 КУоАП это четко указано. Сержант начал утверждать, что мы нарушили безопасную дистанцию, применили экстренное торможение - значит создали аварийтую обстановку. А, еще спрашивал у меня, на каком расстоянии от впередиидущего авто мы остановились!? На вопрос о пункте ПДД, который указывает это расстояние сержант перешел на личности, якобы он меня где-то видел ранее и нехотя вернул документы водителю.
Наша встреча закончилась хэппи-эндом, но я уверен, что этот спектакль у сержанта отработан и есть попавшиеся, которые могут шибко пострадать материально и морально (штраф до 850грн или лишение в\у до года).
 
kotДата: Суббота, 21 Янв 2012, 01:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 1023
загрузка наград ...
Статус: Offline
"Аварийно опасная ситуация"- это вообще моя любимая тема в общении с инспекторами!!! Они так любят ей бросаться по случаю и без оного. Но ни один из них не смог, по моему требованию, предоставить мне человека, которому я якобы создал такую мерзкую ситуацию! Ни один!!!
Вы скажете: "Повезло. Шарящий инспектор останавливает сразу несколько транспортных средств-виновника и жертву". Но на моей практике такого не было ни разу. ГАИшник что то видел, где то показалось-как следствие выдергивает меня из потока и потом смотрит удивленными глазами, когда я прошу показать кому я насолил (не уступил, подрезал и т.д.)
Всегда старался быть вежливым по отношению к другим участникам движения и прогнозируемым для соседей по потоку, но ситуации бывают разные. Это дорога. Бывает, что создаю какую-либо помеху (а кто идеален?). Просто даже как то начинает раздражать, когда на твою просьбу назвать марку а\м, которому я создал аварийную ситуацию инспектор отвечает, что он не разбирается в машинах. Я не сочиняю. Несколько лет назад такой казус приключился со мной в Лозовом. И смех и грех.

Что касается ситуации на дороге-вот пример:
Вечером (уже стемнело) ехал с работы. Повернул с пр.Победы на Кечкеметскую и возле Венгерского рынка был остановлен сотрудником ГАИ.
Через опущенное стекло(из машины никогда не выхожу) довольный протягивает мне радар с зафиксированной на нем скоростью, что то около 70-75 км/ч. На мой вопрос: чем именно его не устраивают такие показания, инспектор поведал мне об ограничении на данном участке скоростного режима 40 км/ч- типа," там висел знак 40". Довольно часто передвигаюсь по этой улице и поэтому засомневался в наличии такого знака, а про себя думаю, что может действительно недавно повесили, а я уставший после рабочего дня и не заметил. Оспаривать наличие знака не стал, просто попросил предоставить мне доказательство того, что что скорость превышена именно мной (дело было до введения Трукамов). Огорченный инспектор пробубнил, что "много нас развелось таких умников" и что "вот введут видеосъемку, тогда мы и попляшем" и отпустил. А я, доехав до гаража, развернулся и еще раз проследовал по Кечкеметской туда и назад.

Знака "40" НЕ БЫЛО.


Что это было: ошибка инспектора? Развод для дилетантов? Или наглая ложь?



Peugeot 206 1.1 2003 - уже в прошлом. Но, все еще в сердце.
Ford Focus C Max 1.8 2006
 
MartidoДата: Суббота, 21 Янв 2012, 13:30 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (kot)
Что это было:

ошибка инспектора? - Да!
Развод для дилетантов? - Да! Попытка
Или наглая ложь? - Конечно!
 
DuneДата: Суббота, 21 Янв 2012, 15:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус: Offline
"Что это было..." - хороший вопрос!
По роду своей деятельности, я непонаслышке знаком с алгоритмом работы правоохранительных органов системы МВД , а учитывая теперешнее положение в обществе и самой системе - хорошего мало.
Я бы назвал подобные действия ИДПС ГАИ - преступлением. Как минимум - должностной подлог, превышение власти и полномочий. Если бы водители в описанных ситуациях тупо согласились с "мнением" гаишника, последовало 2 варианта:1- порешать на месте (вымогательство взятки) и 2- протокол/постанова (подлог, превышение власти).
Но это все лирика.
Вспомнил еще ловушку в Симферополе (попал сам).
ехал по ул.Леси Украинки от Евпаторийского шоссе. Дорога узкая, встречка для маршрутных тс. Где-то в конце улицы начинаются подъем-спуск. Передо мной вылазит грузовик-тихоход и начинается подъем. Я пытаюсь соблюдать ПДД, тем более я на двухколесном ТС. Вылазить на встречку на подъеме ни-ни, дождался поднятия на вершину и как увидел, что встречка свободная - моментом обогнал грузовик... а впереди ГАИ. Остановил меня и грузовик - обгон в конце подъема! Говорю, что не обгонял пока не видел встречки. Гаишник - расскажеш в суде. Прикинул, что водилу грузовика опросят как надо и мне капут. Вобщем - сослался на былые заслуги перед Родиной, обошлось вопросами "сколько мой конь жрет, сколько прет..." Анализируя ситуацию понял, что это место как раз подходит для подобного нарушения - много грузовиков-тихоходов и спешащих, тем более, что вот тебе и свидетель нарушения ПДД, а опросить как надо они умеют.
 
NikkДата: Суббота, 21 Янв 2012, 21:44 | Сообщение # 5
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Иногда в свободное время, люблю просматривать вот это сайт, здесь много полезной информации
ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ


Сообщение отредактировал Nikk - Суббота, 21 Янв 2012, 21:45
 
DuneДата: Суббота, 21 Янв 2012, 23:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус: Offline
Знаю этот сайт и одного Симферопольского активиста лично знаю - консультируется иногда.
ИМХО: ДК - бизнес проект или шоу с юридическим уклоном. На юрфорумах ДК не прижился.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автоправо » ГАИшные разводы (Реальные примеры развода водителей ИДПС ГАИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта