Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 03 Май 2024, 09:08
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » Другое » Сантехмаркет "ВОДОЛЕЙ" (Симферополь) (Партнер клуба.)
Сантехмаркет "ВОДОЛЕЙ" (Симферополь)
vitalikДата: Пятница, 22 Янв 2010, 12:04 | Сообщение # 31
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
круглым стеклышками по которым вода как бы стекает

У меня такой уже два года стоит, правда вода вся через фильтра идёт, раз в неделю чистка, как в армии - ПХД, и всё класс. Никаких отложений солей, зато какой "водопад".


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
vitalikДата: Пятница, 22 Янв 2010, 12:29 | Сообщение # 32
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Честно говоря, распокавал ванну и разочаровался.

Лёша, я последних 7 лет работаю - сантехником. И всегда советую людям, (если они просят совета) покупайте то, что вам нравится.
Во-первых продавцу лишь-бы продать, он будет грузить по полной, я-как монтажник, один раз эту вешь поставлю и надолго забуду,
а ТЕБЕ каждый , божий день с ней сталкиваться!!!
И если ты хочешь, заходя в ванную комнату, видеть вешь, от которой хочется сразу отвести глаза - бери, в принцине человек, такое существо рано или поздно ко всему привыкает.
Но как по мне - захожу в дом и балдею от всего, потому что всё, должно глаз радовать. Это даже по Фен-Шуй нужно.
Но решать должен каждый для себя.
Тем более у вас там заменить - это вообще не проблема, тем более, на вешь подороже.


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
almacДата: Пятница, 22 Янв 2010, 15:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Виталик, Саня, большое всем спасибо за коменты и обссуждения. Сегодня разобрал упаковку ванны и воткнул в розетку, пока неподключенную к воде. радио работает, подсветка можно включить, красн., зелен., синий цвет меняет поочерёдно в двух лампах сбоку на дне, очень красиво. Озон вроде есть, так как нажав на кнопочку "о3" начинает что-то шуметь. Воздух тоже вроде есть, только механический, а не с отдельными дюзами и отдельным мотором. Он видать добавляется к воде, так как к большим дюзам подходят две трубки, одна большого диаметра и к мотору, а вторая маленького диаметра и уходит к поворотному клапанчину, который разобрал и посмотрел, так вот там ты в ручную открываешь подачу воздуха из-под ванны или закрываешь. Может быть такое, что это регулятор подачи ваздуха в большие водяные дюзы? Или это не подача воздуха, а регулирование за счёт воздуха силы гидромассажа? Да , печки нет, и почему-то водяной мотор не включается. Или он имеет защиту и не включается без воды? В общем или сломан, или защита от отсутсвия воды. Кто что скажет? Сань, что по опыту скажешь? Вернуть или оставить. Цена-то немалая. Если считать с доставкой, то обошлась в 550 евро.

Виталя, глаз-то радует, на вид очень красивая, и толковая внутри для двоих, снаружи деревянный подлокотник по всему периметру залакирован так что вода не промочит его. Но вот отсутствие кучи маленьких воздушных дюз внизу и отдельного мотора на воздух меня огорчило. Подогрев-то и хрен с ним, в кране и так будет горячая вода.А вот армирование акрила отличное, сделана крепко, и рама на которой всё стоит тоже крепкая, есть подстроечные резьбовые ножки с резиновыми насадками что бы кафель не царапал металл. Даже и не знаю. Двоякое чуство, внешне нравится очень, сделано недёшево, но ожидал чуть больше функций, на воздухе и печке съэкономили, гады. В общем китаёзы. Блин, не буду с русскими фирмами здесь в Германии по сантехнике больше связываться. Номинально получается, что он не обманул, типо всё есть кроме печки, как по телефону мне сказал. Но опять же воздух не отдельный, а какой-то совмещённый с водой получается, и только гидромассажные дюзы, шесть больших по бокам, и шесть маленьких спинных, по три под каждую спину седящих, а отдельно воздушных нету. Вот и всё описалово.

P.S. Да, народ, это не в Санином(МВ11) "Водолее" покупалось, это в Германии в русской фирме через интернет покупалось. Так что не подумайте ничего плохого о "Водолей". А с Сашей (МВ11) я просто советуюсь как со спецом с этом деле, потому в его партнёрской теме и написал.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 22 Янв 2010, 15:45
 
MB11Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 21:44 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
водяной мотор не включается

Значит защита стоит. Датчик наполнения водой. Может тонкие трубки какраз к этому датчику относятся.
Пока ванна пустая не включится.
 
almacДата: Пятница, 22 Янв 2010, 22:51 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Это хорошо или плохо? Вообще-тоглупый вопрос, защита это всегда хорошо. Но тонкие трубки имеют вывод на ручной перепускной клапан на облицовке, и он имеет функцию подать атмосферный воздух в тонкие трубки или перекрыть, что от этого меняется, думаю только при работе мотора узнать можно. Да, озоновый блок есть оказывается, и включается. А вот где выполнена защита, даже и не знаю. Релейный блок имеет выводы и на подогрев ( только из него полосатый провод зелено-белый торчит)но торчит сейчас провод земли. Так же есть отверстие откуда должен выходить провод для WINDPUMP, но оттуда ничего не идет, просто заглушено. Так же вывод для нагревателя есть , но нагревателя нет, тоже провод заземления оттуда торчит. То есть в принципе конструкция у неё такая, что можно легко сделать ванну и в полной комплектации, с печкой и отдельным воздухом, насверлил штук восемь дырок в полу ванны, воткнул туда воздушные дюзы, соединил их трубкой, и трубку к помпе, а помпу в этот релейный блок воткнуть. Вот же , блин, китайчики, они наверное пример берут у наших европейских автоконцернов, которые тоже одну и туже модель авто продают в разной комплектации.
Саш, я правильно всё описал? Можно туда самому воздух отдельный так добавить? Так с виду ничего нет сложного и самому можно было бы всё это сделать и с обычной ванной.
О, ещё вопрос. Саш, а продают у вас отдельно комплекты арматуры только для воздуха с мотором, или только для воды с мотором, подогреватели. что бы можно было обычную ванну переделать в вирпулл? Ведь если продают, то можно и самому сделать. и почем ведро? Тогда по приезду в Севас через год, может куплю у тебя воздух тогда для доработки ванны. А так внешне мне она очень приглянулась. Ванна как-то несложно и не вычурно , но как-то благородно что ли сделана. Без всяких там фигурных закруглений и загогулин, а просто удобное для сидения вдвоем корыто с деревянной полкой по периметру куда можно всё что угодно поставить, и шампуни и мылы. и полотенца и бутылку шампанского с фруктами. И подсветка симпатичная с переливами, и дюзы гидромассажа удобные. В общем всё отлично для блядства, , кроме пузырьков воздуха.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 22 Янв 2010, 23:24
 
MB11Дата: Пятница, 22 Янв 2010, 23:54 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
что от этого меняется

Должно быть воздух еще подается, чтоб кроме струи еще были пузырьки.

Quote (almac)
А вот где выполнена защита, даже и не знаю

Защита наверняка в самом компрессоре.
Судя по описанию воздух добавить можно. Вот только я с этим еще не сталкивался. Буду сервисников пытать.

Насчет комплектов поузнаю и напишу. Тоже не видел.

Quote (almac)
А так внешне мне она очень приглянулась

Самое главное.
 
vitalikДата: Суббота, 23 Янв 2010, 21:28 | Сообщение # 37
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
почему-то водяной мотор не включается

дак это же , естественно. Привильно пока вода не наберётся до определённого уровня, насос и не включится. И что интересно, я ставил несколько одинаковых, но в каждой по разному включается , у одной только вода закроет дюзы , у других сантиметров 8-15 выше надо набирать.
А воздух и так переть должен , наберёшь увидишь.
А если глаз радует


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
almacДата: Суббота, 23 Янв 2010, 21:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (MB11)
Судя по описанию воздух добавить можно. Вот только я с этим еще не сталкивался. Буду сервисников пытать.

Всё, Саш, сегодня прополз по проводочкам всю схему себе нарисовал. Електрика проста как две копейки. Там даже школьник разберётся. В общем всю эту арматуру можно и в обычную ванну встроить, не сложнее компьютера или стиральной машинки. Так что зря я боялся. А вот дырки сверлить в акриле боязно, как бы потом не потекло всё. Я вроде читал, что там надо спецборы, которые аккуратно и очень тонко снимут акрил.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
almacДата: Суббота, 23 Янв 2010, 21:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vitalikpolyakov)
дак это же , естественно. Привильно пока вода не наберётся до определённого уровня, насос и не включится. И что интересно, я ставил несколько одинаковых, но в каждой по разному включается , у одной только вода закроет дюзы , у других сантиметров 8-15 выше надо набирать.

Виталь , спасибо, но с водой я ешё не скоро проверить смогу. Только когда дом построят. Минимум полгода. Но закупаюсь всем потихоньку уже сейчас, если вижу распродажи или вещь, но недорого. Фотки внешние и электрики могу выложить , может тогда вам как уже проходимшим это станет ясно, что за зверь эта ванна, "весчь или кумно".


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
MB11Дата: Суббота, 23 Янв 2010, 22:01 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Давай фотки.
 
vitalikДата: Суббота, 23 Янв 2010, 22:10 | Сообщение # 41
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
что за зверь эта ванна

иду по пути Фен-Шуй : Глаз радует Значит - весчь!!!
А сверлить не спеши,
Я уверен тебе и так понравится. В моей стоит 6 дюз и нормально, но я брал 5 лет назад, Но у людей ставил разные, и в результате побалдев один раз, уже всё начинает нравиться.


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
almacДата: Суббота, 23 Янв 2010, 22:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Блин, фотик разряжен. Сейчас воткну в розетку минут на пять, тогда сфоткаю. Под спинные дюзы акрил утоплен, что бы они не выпирали. Боюсь воздух в дно сделать что бы заднице не мешали невозможно будет, дно гладкое, если сверлить, то воздух-дюзы наверное выпирать будут потом.

Всё, вот фоты. Что бы посмотреть таблички с данными крупней кликнуть по фотке, перейти в мой альбом, а там нажать на кнопку "ПОЛНЫЙ РАЗМЕР". Чуть позже видео залью на Ю-тюб.






















Вот, видео закачал на ю-тюб. Саня покажи там своим спецам, что скажут насчёт воздуха.



Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 24 Янв 2010, 14:01
 
MartidoДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 10:41 | Сообщение # 43
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Это чего такое? Ванная? Душевая? Как смотреть? Я глаза сломал, так и не понял что это на фотке.
 
almacДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 14:04 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Это чего такое? Ванная? Душевая? Как смотреть? Я глаза сломал, так и не понял что это на фотке.

Cаня, я вообще-то фоткал для МВ11, что бы он показал спецам своим, можно ли воздух отдельный добавить, да и вообще как ванна. Просто вопрос сейчас стоит сдавать обратно или нет.
Но на вопрос твой отвечу, это ванна.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
vitalikДата: Воскресенье, 24 Янв 2010, 20:54 | Сообщение # 45
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
это ванна.

Посмотрел, в общем нормально, несколько советов из практики.
1. возле регулировочной панели справа, кнопка запускающая работу мотора джакузи, к ней подключена трубка, (так вот в двух из десяти были проблемы) внимательно посмотри и попробуй, как крепко эта трубка прикреплена к кнопке и к датчику, проблема в том , что со временем эта трубка спадает и мотор не включается, я перед установкой сразу сажаю на силикон, если есть маленькие хомутики подтягиваю.
2,я не увидел где вставляется лейка, но у них принцип один, на всякий случай отпусти гайку изнутри промаж силиконом и подтяни, потому что со временем, лейку туда-сюда вставляешь, и гнездо начинает шататься, а так гарантия, что всё будет на месте.
3. то же и со сливом, сифон разбираю и промазывавю все части силиконом собираю, со временем возможны подтекания, а так надёжней, и гофру которая в комплекте к сифону обязательно прямо резьбу помажь и прикрути.
4так же не видно "гусак" для воды, обычно они тоже в ванну вмонтированны, рядом с лейкой. естественно все выводы воды делай под ванной, а то был один кадрист, сделал вывод под обычную ванну, и пришлось химичить, заводить шланги под ванну.


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » Другое » Сантехмаркет "ВОДОЛЕЙ" (Симферополь) (Партнер клуба.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта