Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 18 Май 2024, 22:52
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Каникулы весной в Шварцвальде. ч.1 Триберг. (Весна 2009. Отдых на лыжном курорте на юге Германии)
Каникулы весной в Шварцвальде. ч.1 Триберг.
almacДата: Суббота, 13 Фев 2010, 06:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Продолжу тему путешествий. Поездка была в начале апреля 2009 года , вроде уже 10 месяцев прошло, и за эт месяцы мы уже успели съездить ещё и в Крым летом и в Питер зимой, тем ни менее по просбе соконфетников выставлю фото и из Шварцвальда. (юг Германии и родина часов с кукушкой) красивейшие места. Тихо, спокойно, горныелеса, речужки, лыжи. Швейцария и Франция, всё рядом с кучей красивейших старинных городов. Мы там семьёй просто сняли домик на неделю за 324 евро и отдыхали на полную катушку. За неделю посетили Цюрих, Страсбург, Базель, и чисто три дня было уделено лыжам. О самом шварцвальде можно почитать в инете. Сейчас выставляю фото первой галереей снятые по дороге в наш домик. Это заезд в город Триберг , 5500 жителей и 80% из которых занято только в часовой промышленности изготовления часов с кукушкой, часов с бомом и других разновидностей настенных часов. Прошу не судить строго, фото были просто тупо выделены с карточки и загружены на сайт так как редактировать просто очень долго. Кому интересно смотрите. Продолжение следует, потом загружу ещё.

Да, если какие-то фото захотите посмотреть в оригинальном размере, просто кликайте на фотку, перейдете в мой альбом на photofile.ru, а там есть опция "полный размер" туда же буду выгладывать и видеоролики.
Видео горных немецких дорожек. http://photofile.ru/users/almac/video/v941800630f/view/
Все фото и видео в отпуске сняты широкоугольной камерой samsung WB500.













































Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
vitalikДата: Суббота, 13 Фев 2010, 17:41 | Сообщение # 2
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лёха, я всё понимаю, а как ты с ними общаешся? В смысле сколько языков оседлал?

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
almacДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 01:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
С немцами на ломаном немецком, с русскими на русском. Дети же в совершенстве знают минимум три языка, им проще.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
CompalДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 01:36 | Сообщение # 4
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леша almac, по-любому приветствую этот материал, т.к специально для этого и создан раздел. Если ответишь на вопросы форумчан - буду признателен.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 01:38 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
А вообще мне напоминает фото мою поездку в Австрию. Кому интересно - выложу фотоотчет.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
vitalikДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 19:15 | Сообщение # 6
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Кому интересно - выложу фотоотчет

ТАК, ДАВАЙ , ДЛЯ ЭТОГО И СОЗДАВАЛАСЬ ТЕМА


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
MartidoДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 22:48 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леха! Классно. По европейски красиво - видно, что там живут люди, а не свиньи.
Улыбнуло (в видео), что парень на среднем сидении пристегнут средним ремнем (он просто по чудному в SW пристегивается)
И еще - а почему в машине на закордонной мове размовляли?
 
almacДата: Понедельник, 15 Фев 2010, 00:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Улыбнуло (в видео), что парень на среднем сидении пристегнут средним ремнем (он просто по чудному в SW пристегивается)

В SW с тремя рядами именно так и пристёгиваются сидящие посредине во втором ряду. А парень этот мой старший сын Антон. smile
Quote (Martido)
И еще - а почему в машине на закордонной мове размовляли?

Саша, у Антона подруга чистопородная немка. По-русски она не понимает. Просто некрасиво было бы всю дорогу говорить, а она сидела бы как балбес непонимающий и была бы просто исключена из беседы. Тем более ехать было почти 550 км, весь день ехать. Думаю тебе бы тоже в такой ситуации было бы неуютно. Так в семье мы конечно же по-русски говорим, хотя дети когда ругаются всегда на немецкий переходят, им так проще. Вообще их заставляем книжки на русском читать, в суботнюю русскую школу заставляем ходить, русские фильмы смотреть, подкидываю аудиокниги интересные им на русском, ведь дома-то в основном только бытовой язык, а он очень маленький в словарном запасе. Часто они переспрашивают у меня иногда вроде бы самые элементарные слова, типо услышал по ящику или прочитал фразу " .... я тебе сейчас наваляю", и вот сидит Даня у меня и соображает, - "а что же там имели ввиду?" Думает, думает, а потом у меня спрашивает, что там имели ввиду НАВАЛЯТЬ. И так частенько бывает. Особенно тяжело им понимать иногда в России молодёжь, когда приезжаем, ведь молодёжный язык полон своего "слэнга", который ни в книжках, ни дома, ни по-русскому телеку они не слышат. Я думаю Сань ты поймешь что я имею ввиду.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 15 Фев 2010, 04:25
 
DakarДата: Вторник, 16 Фев 2010, 12:41 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac с большим удовольствием читал твои рассказы и смотрел фотки. Особенно впечатлила поездка в Питер и снежные пейзажи. Европа конечно поражает своими дорогами и мне довелось поездить по немецким автобанам. Дружище,расскажи как ты платишь штрафы,можно ли договориться с полицейским и где в Европе плохие дороги? И правда ли ,что в случае аварии можно выставить счет дорожникам, например за не убранный снег. С какой макс. скоростью ты ездил по автобану ? Хочется услышать из первых уст.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
almacДата: Среда, 17 Фев 2010, 19:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Штрафы как правило приходят письмом домой. Присылают твоёё фото, осреднённое превышение, и сумму штрафа. Иногда, но очень редко полицаи в усиление к стационарным фотоаппаратам вываливают тоже с треножниками скоростной режим мерить. Там можешь заплатить на месте, если есть карточка, то тут же приборчиком у тебя с расчётного счёта снимут деньги. Налом никто не платит, поэтому взятку дать практически просто невозможно. К тому же если на дорогу выезжают полицаи, то только в паре. Правда на месте если просят штраф за нарушение, всё требовать у них регфото с аппарата и с фиксированной превышенной скоростью, если не показывают, то можно послать их нафиг. Да, останавливать без причины они не имеют права, но если полицай решил вас остановить, то лучше остановиться, удирать не советую, имеют тогда право применить табельное оружие на поражение ( и применят) так как удирающий автоматически становится опасным для других водителей. Оспаривать штрафы бесполезно, так как нарушения в основном все регистрируются техническими средствами, и все взыскания законны, но бывали редкие случаи когда водители отсуживали неправомерность наложенного штрафа. В принципе практика работы с водителями уже отработано много десятилетий, законодательство тоже, и если не нарушать то можно лет двадцать ездить и тебя никто не тронет.

Да, фотоаппараты имеют право ставить только в местах повышенной аварийности в профилактических целях. Если вас сффотографировали с превышением и ваш адвокат докажет. что этот регистрационный прибор был установлен не для профилактики аварийности, а в основном для кассирования полицаями денег, то штраф с вас снимут, а аппарат заставят убрать. Закон логичный . но и дурацкий, так как пока нет происшествий то нет и знаков. У нас в районе уже лет 12 как стоит школа и только в этом году на дорогах вдоль этой школы поставили знаки "зона 30" только после того как один обкуренный молодой мудак сбил переходящего улицу школьника (насмерть сбил пацанёнка, да ещё и удрал, ловили всей городской полицией и поймали за полчаса). Так вот после этого случая и поставили знаки зона 30 там, хотя надо было поставить ещё лет 10 назад когда только школу построили, но нет случаев нет и знаков. В общем дурдом тоже здесь имеет место, невозможно всё продумывать законодательно до конца.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 17 Фев 2010, 20:08
 
NikkДата: Среда, 17 Фев 2010, 21:35 | Сообщение # 11
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
А у нас возле школ делают лежачие полицейские, правда из асфальта и высокие, я недавно чуть ходовую не оставил проезжая такой , знаки ведь не ставят, что бугры на дороге.
 
almacДата: Четверг, 18 Фев 2010, 14:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
А у нас возле школ делают лежачие полицейские,
Разумно, но только если там не ходят рейсовые автобусы.
Quote (Nikk)
я недавно чуть ходовую не оставил проезжая такой , знаки ведь не ставят, что бугры на дороге.
Знак зона 30 должен быть обязательно и он сам автоматически подразумевает что могут быть лещачии полицейские. Если же они из асфальта и трердые, то знак бугры тоже должны вешать рядом со знаком зона 30. Честно говоря, в украине знаки вешают как хотят, точнее как удобней бабло снимать. Помнишь Коля как я рассказывал про наглый развод на дороге кде-то под хмельницким по дороге в Крым летом? Надо вам закон пробивать в раде, что если знак висит не для прафилактики, а вот для такого вот кассирования денег, то что бы штрафы не считать действительными. Тогда много что изменится.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 18 Фев 2010, 14:11
 
almacДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 03:22 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Dakar)
С какой макс. скоростью ты ездил по автобану ? Хочется услышать из первых уст.

Андрей, извини, не ответил сразу. максимальная скорость до которой разгонялся это 235 км\час на машине сына ( Хундай Купэ) когда перегоняли его домой после покупки. Некоторые с московского форума Арманда не поверили что 2.0 литровый 145-сильный мотор способен разогнать купэ до такой скорости, я аж сам засомневался. Потом заезд с сыном повторили, разгоняет, есть даже видео. На своих машинах максимум разгонялся на хундай сантамо (это мицух спейсвагон модель) 2.0 литра 139 сил, прошлая моя машина, разгонялся до 210 км\час максимум. Сейчас у меня Пыж 2.0 HDI 107 сил и ходит максимум 185 км\час, но зато очень тяговит по сравнению с другими нашими бензиновыми машинами, в гору даже с 7-ю седоками делает бензинки только так. По началу когда переехал в германию непросто было привыкнуть к тому. что ты можешь выехать из центра города со съезда сразу на автобан, и должен с 50 км/час оень быстро разогнаться до средней скорости потока (130-160 км/час), и при этом успевать маневрировать и смотреть в оба глаза. А потом так же после больших скоростей съехать на съезде и продолжать движение с муравьиной скоростью в 50-60 км\час и не нарушать. Поначалу так после автобана всё время в городе до 80 разгонялся. Но ко всему привыкаешь быстро, пара штрафов и ты в норме, себя уже контролируешь всегда. smile


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 15 Мар 2010, 03:27
 
DakarДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 11:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Эх, какой русский не любит быстрой езды! Тем более когда дороги позволяют. А у нас яма на яме. Сейчас после зимы за Крымом в сторону Одессы ВООБЩЕ дорог нет . Люди приезжают с разбитой ходовой. А такой Хундай мы чинили ,реальная машинка, делали ее для американского рынка,хорошая зажигалка. На автобанах мне больше всего нравятся знаки,которые рекомендуют с какой скоростью надо ехать в этом потоке.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Каникулы весной в Шварцвальде. ч.1 Триберг. (Весна 2009. Отдых на лыжном курорте на юге Германии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта