Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 05 Май 2024, 19:55
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Краснодарский край (небольшой отчетик)
Поездка в Краснодарский край
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 00:09 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Довелось по работе смотаться в Краснодарский край.
Маршрут Севастополь - Краснодар - Красная поляна - Сочи - Новороссийск - Севастополь, по кругу с учетом городов получилось 2 тыс. км.

Немного поделюсь впечатлениями.
Переправа это отдельная тема...
Когда ехали туда, то попали в штормовое предупреждение. Когда подъехали очередь была машин 500, умудрились пролезть без очереди в накопитель перед паромом, т.е. обошли машин 400 без очереди. Но в накопителе простояли еще 12 часов. Переправились на маленьком пароме.

Накопитель


Паром



Я стал последним


До свиданья Крым


Это железнодорожный паром, но в тот день на него грузили легкие грузовики типа Спритеров и Газелей


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 00:29 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Надо сказать, что дороги на той стороне меня приятно удивили, я бы даже назвал из наравне с европейскими. наши крымские ни в какое сравнение с ними не идут
По дороге стоят камеры с радарами, полицейских по дороге в Краснодар не видел. В самом Краснодаре остановил полицейский за стоп-линию на светофоре, но после переговоров отпустил с устным предупреждением.
Краснодар особо не порадовал погодой, такие же ливни были. Да и смотреть там особо нечего, только в час пик плотные пробки. По работе помотались по городу на переговорах. В 8 утра следующего дня выдвинулись в Сочи. Дорога до Джубги более менее ровная, потом свернули к Сочи и пошли вдоль берега. И еще где-то 200 км по горной дороге, которая похожа на нашу Алушта-Судак. Плотный поток и пробки, мест для обгона очень мало...
Сочи конечно поразил вновь отстроенной инфраструктурой. Дороги отличные, везде камеры, шумовые щиты вдоль дорог, сумасшедшие развязки. Вообщем это все мне полностью напомнило поездку в Европу, один в один. Не останавливаясь в самом городе мы поехали в Красную поляну, вернее в Эсто-садок, 70 км от Сочи в горы. Это на самом деле горнолыжный курорт, ну и там во время олимпиады проходило много соревнований. Там несколько подъемников, трамплин, горнолыжные трассы.
Честно говоря очень впечатлило место. Внизу все напомнило Карловы Вары, только без ларьков и уличной торговли. Сейчас там пустовато, но зимой думаю будет аншлаг. Со мной был товарищ, который был в Буковеле, так он сказал ,что Буковель нервно курит по сравнению с этим местом.

Несколько фото










Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 00:36 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
На утро решили подняться на одном из подъемников в горы.
Всего подъем состоял из пяти частей.
Первый подъемник бесплатный до отметки 900м, остальные платные, остановки 1450м и 2200м, кабинки были закрытые. Потом пересели на открытые кабинки и еще по вершине два подъемника вдоль и конечная точка на высоте 2260м. Впечатления незабываемые!



Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 00:38 | Сообщение # 4
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline










Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 00:39 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline









Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 00:41 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Потом поехали в олимпийский парк, там конечно все грандиозно и масштабно!







И еще в олимпийском парке строят трассу формулы-1, обещают через 3-4 месяца запустить.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 00:50 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Встретились с людьми, ну и стартанули в Новоросссийск. Опять обратно по горной дороге 300 км
Уже после Геленджика дорога пошла не такая крутая, на небольшой прямой решил обогнать через прерывистую, но вышел на обгон через прерывистую, а зашел обратно через сплошную, собственно и был остановлен гаишниками, видимо это их любимое место, т.к. камера была установлена вначале прямой и снимала все сзади. Мне предложили посмотреть триллер "Обгон" с моим участием Но все же после переговоров уехал с устным предупреждением
Дорога на Новороссийск оказалась похуже остальных, вспомнились наши дороги...
С Новоросссийска ушли на Анапу и на переправу. Приехали и стали в очередь (не очень большую) в 11 вечера, в 7 утра были на Крымской земле.

Это самый большой паром (двухпалубный) берет от 120 до 160 машин. А слева виден железнодорожный паром с вагонами-цистернами.




Вот собственно небольшой отчетик о поездке.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
GwarriorДата: Суббота, 28 Июн 2014, 11:39 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
загрузка наград ...
Статус: Offline
Круть!

 
vitalikДата: Суббота, 28 Июн 2014, 20:43 | Сообщение # 9
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну что сказать, молодца , самому захотелось проехаться, ведь в Европу пока того , не проедешь .

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
Kisskina_motherДата: Суббота, 28 Июн 2014, 21:00 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
Обалдеть! Круто там)) Спасибо за экскурс)) Ха-ха! Теперь я знаю откуда у нас на Массандровском пляже такое замечательное камешковое покрытие)) Частичка Сочи досталась и нам))
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 22:14 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, денег там вбухано немеряно! Это я еще видео не выкладывал...
Я думаю еще разок проеду уже со семьей в этом году по Краснодарскому краю, кто хочет присоединиться?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
CompalДата: Суббота, 28 Июн 2014, 22:24 | Сообщение # 12
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Еще поразило, что например есть дорога от Адлера до Красной поляны, которая идет вдоль реки, местами через туннели. Но дорога по одной полосе в каждую сторону, там ее никак не расширишь. Так для того чтобы расширить пропускную способность построили параллельно еще одно четырехполосное скоростное шоссе прямо над рекой и еще параллельно железную дорогу Еще сочинские развязки мне напомнили Будапешт, по ним без навигатора первый раз проехать по-моему не возможно
Подъемники в горах все новенькие. Там еще до сих пор стройки идут, видимо уже готовят объекты к зимнему туристическому сезону. Там еще в горы встроены газовые пушки для микроземлетрясений, чтобы лавины заблаговременно скидывать в то время, когда трассы не работают. Вообщем очень все круто сделано.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
kotДата: Понедельник, 30 Июн 2014, 22:19 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 1023
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пейзажи - супер!

Peugeot 206 1.1 2003 - уже в прошлом. Но, все еще в сердце.
Ford Focus C Max 1.8 2006
 
dronДата: Вторник, 01 Июл 2014, 13:13 | Сообщение # 14
Вице-Президент
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 529
загрузка наград ...
Статус: Offline
Одним словом Россия!!!
Молодец Леша! Новые пути проходить надо и полезно.
Я тоже в начале июня ездил на Кубань! Но я был в центральной части - Тихорецк. Ездил на мотоцикле на байк-фест. Красиво там!!! А главное что меня поразило это дороги и чистота повсюду!!! Молодцы что порядок держут.


http://peugeot-crimea.com
Низко летящий- 405-ый, Mi-8-ой вертолет!
 
dronДата: Вторник, 01 Июл 2014, 13:19 | Сообщение # 15
Вице-Президент
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 529
загрузка наград ...
Статус: Offline


http://peugeot-crimea.com
Низко летящий- 405-ый, Mi-8-ой вертолет!


Сообщение отредактировал dron - Вторник, 01 Июл 2014, 13:32
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Краснодарский край (небольшой отчетик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта