Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 05 Май 2024, 12:20
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Большой летний отчет (Севастополь-Винница-Львов и обратно)
Большой летний отчет
aromaДата: Четверг, 01 Авг 2013, 21:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
День добрый!
Я давно и регулярно читаю форум, а тут вот решился написать, может кому-то будет интересно, или подскажет новые идеи. Оговорюсь сразу что, я не буду давать какие-либо ссылки и излагать справочную информацию из Википедии. Кто заинтересуется – может справиться сам. Могу помочь телефонами хозяев квартир или же ответить на конкретные вопросы.
Идея проехаться по Украине пришла довольно неожиданно и мы решили посетить самые значительные крепости Западной Украины, а также посетить Львов. На подготовку собственно маршрута, выбор достопримечательностей и бронирование жилья была потрачена неделя.
Хочу сказать отдельное спасибо Сергею Французу за оперативное решение некоторых проблем, которые были выявлены в ходе подготовки к пробегу.
Итак, поехали.

День первый.
Севастополь-Винница.
В Винницу решили поехать из-за фонтана «Рошен», да и посмотреть сам город было интересно. Снимали квартиру – 10 мин. от набережной в тихом дворике. Отличная 2-х комнатная со всем что нужно всего 200грн.
Дорога до Винницы нормальная, а как показали дальнейшие события- просто отличная. Традиционная тянучка в некоторых местах Херсонской области и на подъезде к Николаеву- ерунда .
Сам фонтан конечно производит сильное впечатление. Причем со слов местных жителей программ представления -7 штук и они каждый день меняются. Начало представления в 21-00 и длиться оно 30 мин. Но приходить лучше заранее, чтобы занять лучшие места. Причем сесть лучше повыше , чтобы перед тобой постоянно не сновали люди. Народа довольно много.
Фотки еще до основного представления, так сказать «разогрев». Само действо снимал на видео, но выкладывать нет возможности – «весит» слишком много. В интернете его полно, но впечатление по видео конечно не передать




После представления прогулялись по городу, но все-таки устали за день и пошли домой.
На следующее утро встав и позавтракав пошли прогуляться по центру города. Впечатления самые приятные-чисто, тихо, зелено, остроумно.



По городу установлены такме вот скульптуры и всего что попалось под руку.





Интересные церкви



Такой вот почти забытый знак


И снова молодцы, что сохранили для потомков






Интересные урны расставлены по городу.


такие вот люки




Сама фабрика Рошен и фонтан. Утром он не работал и можно хорошо рассмотреть устройство



Пообедав, мы отправились дальше, ведь к вечеру нас ждали во Львове.

Ну как-то так на первый раз. Буду рад любым коментариям.
 
vitalikДата: Четверг, 01 Авг 2013, 22:27 | Сообщение # 2
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Классный маршрут , молодца, что вырвался.

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
FylhДата: Пятница, 02 Авг 2013, 10:35 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 176
загрузка наград ...
Статус: Offline
Комментариев нет, есть вопрос: когда будет продолжение про Львов и дальше? smile
 
aromaДата: Пятница, 02 Авг 2013, 14:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Постараюсь сегодня вечером smile
 
aromaДата: Суббота, 03 Авг 2013, 01:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
День 2.
Винница – Меджибож - Почаев – Львов.

К обеду выехали из Винницы. Сначала дорога была нормальная, но в Хмельцицкой области дорогаэто просто ж…..есть. Поэтому дорога заняла гараздо больше времени. Учитывайте это при планировании angry Не хотел делать ссылок, но не могу это не показать.Интересная карта
https://maps.google.com.ua/maps....t=embed
Когда я изучал маршрут, то думал, что последние обновления сделаны в феврале, а сейчас июнь.....наивный!!!! Дорога во многих местах такая-же, как на роликах.
Самый распространенный знак на нашем пути



По дороге заехали в крепость Медибож. Крепость расположена в живописном месте, красивая, но чувствуется недостаток финансирования. Очевидно до нее еще не дошли руки (деньги).Она расположена в красивой излучине реки Южный Буг и на берегу можно перекусить на фоне красивого вида.













Вдоль дороги было много торговцев. Мы сначала думали, что торгуют картошкой, но потом притормозили и поняли -это грибы. Настоящие свежие белые грибы продают ведрами. Мы спросили откуда? Как нам объяснили местные весна была очень теплой и дождливой-вот они и лезут. Тут-же продавали настоящюю лесную землянику(15 грн банка 0,5л) обалдеть!



Дальше наш путь лежал в Почаев.
Свято-Успенская Почаевская лавра - Одна из величайших святынь православного мира, вторая по значению на территории Украины после Киево-Печерской лавры. Легенда приписывает основание первого скита афонскому монаху Мефодию.
Когда подъезжаешь, то Лавра выглядит очень величественно на вершине горы. Сама Лавра очень красивая и на мой взгляд какая-то уютная, камерная.









На территории монахи проводят экскурсии, но мы бродили самостоятельно, к тому-же интересные моменты всегда можно «подслушать»





Поломников довольно много, на территории есть гостиница и трапезная, но заказывать нужно заранее.
Мы же поехали дальше.
К вечеру были во Львове.

День 3, 4 и 5
Львов.

Львов был конечной целью нашего маршрута. Квартиру сняли через интернет – там это очень развито.10 мин пешком до ратуши-200 грн со всем необходимым.
Поскольку мы были там второй раз, то решили не охватывать все, а просто отдыхать, бродить, так сказать расслабляться. К тому же у меня был день рождения и хотелось встретить его в ресторане «Кумпель» , куда собственно и стремились Этот ресторан имеет свою пивоварню, и пиво там такое...они производят пиво тольео для себя, при этом количество постоянного остатка около 3-х тонн.

Про Львов много писать не буду.Это город в который хочется возвращаться снова и снова, его надо рассматривать неторопливо, пробовать на вкус, как знаменитые штруделя. Здесь за каждым поворотом вас ждет что-то необычное и интересное. Причем меня не перестает удивлять то, как львовяне из обыденных вещей делают что-то такое, что приносит в этот город свой, неповторимый колорит. ( о понесло-то ).









Витраж в городской ратуши


Интерьер кафе Гясова(керосиновая) лампа





Ну где еще еще найдеш такое заведение


Довольно действенная агитация



От себя рекомендую:
Пешеходная экскурсия по городу,знакомство с основными достопримечательностями и легендами.
Шевченковский гай(музей деревянного зодчества)
Подняться на ратушу(лучше на закате)
Дом Ученых( обалденные резные интерьеры)
Собор Святого Юра
Костел Святой Елизаветы
Часовня боимов
Оперный театр(экскурсия по театру)
И просто ходить, пить кофе, смотреть по сторонам..
Ну хватит, теперь немного фото.

Соборы и Храмы Львова



Армянский монастырь


Пороховая башня


Собор святого Юра






Храм святой Ольги и Елизаветы




Итальянский дворик, здесь снималась "Собака на сене"


Дом ученых. По этой лестнице Д,Артарян шел на встречу с кардиналом




Шевченковский гай.Здесь собраны деревянные здания со всей Украины. Причем при транспортировке их разбирали,нумеровали, а на месте собирали по новой.









Виды с городской ратуши















Разные вкусности













Автопарк





Центральный замок



И просто зарисовки

















Такой вот вышел у меня Львов...



На сегодня все-устал. Впереди еще другие города, продолжение будет.
 
ant0nioДата: Суббота, 03 Авг 2013, 09:55 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 91
загрузка наград ...
Статус: Offline
Отличный фотоотчет!!! Интересно почитать, посмотреть фото. Ждем продолжения :-)
 
FylhДата: Суббота, 03 Авг 2013, 10:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 176
загрузка наград ...
Статус: Offline
Красивые места, отличные фотографии. Спасибо. С нетерпением жду продолжения. Кстати, а на чем вы ездили? Ни одной фотографии труженика...
 
kotДата: Суббота, 03 Авг 2013, 10:29 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 1023
загрузка наград ...
Статус: Offline
aroma, спасибо за фотоотчет!!!

Меня Львов манит уже очень давно. Все никак не соберусь.

+ тебе в репку!!! Спасибо!!!


Peugeot 206 1.1 2003 - уже в прошлом. Но, все еще в сердце.
Ford Focus C Max 1.8 2006
 
FylhДата: Суббота, 03 Авг 2013, 10:31 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 176
загрузка наград ...
Статус: Offline
kot, надо продумать и поехать я тоже за!
 
aromaДата: Суббота, 03 Авг 2013, 11:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Fylh)
Кстати, а на чем вы ездили? Ни одной фотографии труженика...


Peugeot 307 рестайл 2.0. Да, надо сделать"семейное" фото, покажу. Подробности в цифрах планирую в заключительной части.
 
aromaДата: Суббота, 03 Авг 2013, 11:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (kot)
Меня Львов манит уже очень давно. Все никак не соберусь. + тебе в репку!!! Спасибо!!!


Спасибо за оценку! А ехать надо, причем в разное время года. Я вот задумываюсь о зиме..
 
СашаДата: Воскресенье, 04 Авг 2013, 12:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
загрузка наград ...
Статус: Offline
Отличный отчет, фотографии четкие, ровные. Молодец, жду продолжения! smile
 
CompalДата: Понедельник, 05 Авг 2013, 10:59 | Сообщение # 13
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Супер, отлично написано и снято, плюсик в репу от меня!

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
aromaДата: Понедельник, 05 Авг 2013, 11:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Compal)
Супер, отлично написано и снято, плюсик в репу от меня!

Леша, спасибо! А тебе от меня привет! На фотках не узнал что-ли?
 
CompalДата: Понедельник, 05 Авг 2013, 13:15 | Сообщение # 15
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (aroma)
Леша, спасибо! А тебе от меня привет! На фотках не узнал что-ли?

Андрюха, и тебе привет! На первой фотке не сразу, а вот на следующих уже узнал окончательно )))
Не знал, что ты на 307-м катаешься, кинь телефон в личку, если не против - наберу, пообщаемся


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Большой летний отчет (Севастополь-Винница-Львов и обратно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта