Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 02 Май 2024, 05:32
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » Парктроник (полезные советы)
Парктроник
vitalikДата: Пятница, 11 Дек 2009, 21:50 | Сообщение # 1
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Хочу поставить практроник. какой лучше? При выезде из гаража, дети бегают и иногда их просто не видно.

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
MartidoДата: Пятница, 11 Дек 2009, 22:49 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я не посоветую, т.к. у меня штатный. Классная и очень полезная штука. Помогает постоянно.
Из моего общего кругозора скажу так. Парктроник должен быть из 4 датчиков с хорошей чувствительностью и широким лепестком охвата. Причпоксы типа с индикатором, показывающий м. и см. до препятствия, проекция на лобовое стекло - на любителя. Я когда паркуюсь, то смотрю в зеркала.
 
GrommiДата: Суббота, 12 Дек 2009, 00:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Парктроника нету. Жаль!

В устанавливаемых мне не нравиться дополнительный дисплей, который не знаешь куда прикрепить.

 
CompalДата: Суббота, 12 Дек 2009, 00:26 | Сообщение # 4
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я в свое время загорелся, хотел поставить, потом подумал, а на хрена мне тратить деньги, если я и так если надо запаркуюсь без всяких парктроников. Все-таки 15 лет водительского стажа. Все машины были без парктроника, за все время ни разу не было случая, чтобы я где-нибудь теранулся при парковке.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Шурик-МореходДата: Суббота, 12 Дек 2009, 00:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
а на хрена мне тратить деньги, если я и так если надо запаркуюсь без всяких парктроников. Все-таки 15 лет водительского стажа. Все машины были без парктроника, за все время ни разу не было случая, чтобы я где-нибудь теранулся при парковке.
Аналогично. Если он стоит в заводском исполнении, то конечно нехай стоит, ну а нет его, то и сами, как говорится, с усами


Собака лает, а караван идет
 
GrommiДата: Суббота, 12 Дек 2009, 02:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Так то оно так, но, как говориться и на старуху бывает проруха!

Но и с парктроником эта проруха тоже бывает cry

 
almacДата: Суббота, 12 Дек 2009, 03:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Виталя, бегающих детишек парктронрик не спасет, а вот от столбика не видного в затонированное стекло, легко. Штатный только пищит, лучше менять на не штатный, у меня растояние точно показывает по всем 4-м датчикам. Экранчик примостил как раз над зеркалом. А можно и зеркало со встроенным экраном купить, но это дороже. Вставить дело "пяти" минут и стоит копейки. Где-то я уже писал сегодня об этом на форуме. Поиск рулит. Удачи.
А вот расчёт того, что народ пишет, что это типо не нужно, то относись к этому так, "а зачем тогда вообще навороты в авто, парктроники, климатконтроли, крузконтроли, ЕСР, борткомпы, компы мотора? Давайте все пересядем на простые жиги, ведь тоже машина".


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 12 Дек 2009, 03:30
 
ANUBISДата: Суббота, 12 Дек 2009, 06:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Grommi)
Но и с парктроником эта проруха тоже бывает

Та да, друг как то задом ехал и в рельсу заехал, бампер насквозь пробил, после этого поотрывал все парктроники :))



 
GrommiДата: Суббота, 12 Дек 2009, 15:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ANUBIS)
Та да, друг как то задом ехал и в рельсу заехал, бампер насквозь пробил, после этого поотрывал все парктроники :))

Это пример для любителей прогресса.

 
almacДата: Суббота, 12 Дек 2009, 18:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (ANUBIS)
Та да, друг как то задом ехал и в рельсу заехал, бампер насквозь пробил, после этого поотрывал все парктроники :))

Ну да, если машину раз в пятилетку мыть и когда на датчиках лежит по полкило грязи, то что от них взять. Это надо самому учитывать.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 12 Дек 2009, 18:59
 
vitalikДата: Суббота, 12 Дек 2009, 21:58 | Сообщение # 11
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
По поводу вождения, я слава богу, четверть века за рулём, а вот какую модель парктроника посоветуете? Вот, в чём вопрос.

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
almacДата: Суббота, 12 Дек 2009, 22:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Чем новее модель, тем лучше. Быстрее блок обработки и отображения, точнее датчики. Если обязательно хочешь знать расстояние до объекта и сторону срабатывания, то бери с мониторчиком. Он не только пищит, но и показывает, но чуть подороже будет. Краску сразу купи и лак, что бы датчики покрасить в цвет бампера. Только наносить краску надо чуть-чуть, буквально двумя пшыками, что бы щель сенсора краской не залилась, иначе ему капут, будешь потом краску из щели тонкой отверткой отколупывать что бы заработало, так как её как как грязь керхером не вымоешь.

Виталик, у меня примерно такой наборчик http://www.x-parts.de/pics/1099027_5.jpg . Только мониторчик по-старее чуть, так как ставил уже давно. Воткнул моник прямо между зеркалом зад.вида и крышей. Динамик для звукового сигнала встроен в мониторчик, довольно громкий.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 13 Дек 2009, 00:12
 
almacДата: Суббота, 12 Дек 2009, 22:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Grommi)
Леша, это тебе хорошо, у тебя наверняка парктроник стоит. vitalikpolyakov, вот тот тоже за прогрессом шагает. А что делать у кого парктроника нету?

Отвечу -
- Вставить парктроник. Ничего там сложного нет. Делов-то на час. Покупаешь комплект, предварительно немного изучив вопрос по качеству и поколениям датчиков. Мне комплект с дисплейчиком обошёлся в 27 евро (ЖК монохрпомный дисплейчик, 4 датчика с проводами, блок, и даже бур был). Потом сверлишь четыре дырки в бампере буром, затыкаешь туда датчики , укладывает аккуратно провода в бампере. Затем заводишь минус блока управления на кузов, а плюс на лампу заднего хода. Потом прокладываешт по порогам провод от БУ к мониторчику и размещаешь где тебе удобно мониторчик (ну или звуковой сигнализатор, в зависимости от комплекта). ВСЁ.
Института для установки не надо, поверьте. Зато удобства навалом.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
GrommiДата: Суббота, 12 Дек 2009, 22:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Отвечу -
- Вставить парктроник. Ничего там сложного нет. Делов-то на час. Покупаешь комплект, предварительно немного изучив вопрос по качеству и поколениям датчиков. Мне комплект с дисплейчиком обошёлся в 27 евро (ЖК монохрпомный дисплейчик, 4 датчика с проводами, блок, и даже бур был). Потом сверлишь четыре дырки в бампере буром, затыкаешь туда датчики , укладывает аккуратно провода в бампере. Затем заводишь минус блока управления на кузов, а плюс на лампу заднего хода. Потом прокладываешт по порогам провод от БУ к мониторчику и размещаешь где тебе удобно мониторчик (ну или звуковой сигнализатор, в зависимости от комплекта). ВСЁ.
Института для установки не надо, поверьте. Зато удобства навалом.

Так этож целое руководство по установке!
Еще пару фотографий и отдельная тема готова!

только наверное есть нюанс в виде места установки датчиков (по высоте, расстоянию между ними, и месту установки на бампере) чтобы не создавались так называемые "мертвые зоны"

 
almacДата: Суббота, 12 Дек 2009, 22:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну, про примерные расстояния и высоту установки ты почитаешь в инструкции в комплекте. Я так бампер сверлил на глазок что называется, ничего не мерил, примерно глазомером отмерил . Всё работает без проблем. Только в сильный дождь, так как датчики заливает, измеряемое расстояние уменьшается, в сильной снег аналогично, у вас ещё проблема прибавиться это грязь в осенне-зимний период. Грязь из щелей датчика придётся вымывать что бы они работали. Ширина машин не сильно отличается, поэтому про зоны перекрытия беспокоиться нечего. На момент срабатывания датчиков они друг друга перекрывают, мертвых зон нет, а вот на расстояниях менее 50 см до бампера появится зона посредине между двумя датчиками. Есть одно НО, это относится если их врезать на одной плоскости, если же крайние врежете в угол бампера и под углом к срединному датчику, то у них будет мертвая зона, но это же и логично. Всё это фигня, всё равно парковаться удобно, и впритык ты не будешь подъезжать. У меня в типгараже (груповой гараж жильцов дома в подвальном этаже) за мной крутая такая Бэха стоит наглая, всё время на мою территорию залезает, так парктроник при парковке просто незаменим. Растояние меряет до сантиметра. Специально потом линейкой измерял. Так что ставьте парктроник и пользуйтесь, только не пеняйте на него, если машина го-ном облита и датчики тоже, а вы врезались куда-то двигаясь задом, тогда себя вините за "пустую" башку.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 12 Дек 2009, 22:11
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » Парктроник (полезные советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта