Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 05 Май 2024, 16:26
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Partner » Свечи накала
Свечи накала
zalpppДата: Среда, 24 Июл 2013, 23:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пежо партнер 1.9д.Началось с того,что однажды с утра провернул ключ и сходу погасла спиралька свечей накала,при этом клацнула громко релюха.Проба завести машину завершилась неудачей.Пару раз включая и выключая зажигание все повторялось индентично,при етом всем у меня такое ощущение,что кроме неработающих свечей накала еще и неподавалось насосом топливо.Ехать надо было срочно,я сходу решил что закоротила одна из свечей накала,оборвал провод от реле к свечам и о чудо машина гдето после седьмого оборота стартера завелась.Секунд 10 кидало черным дымом от несгоревшей соляры,дальше все как по маслу.Проехав километров 10 заглушил,завел снова с третьего оборота.Что интересно при оборваном проводе что шол к свечам,когда включаю зажигание спираль индикатор на панели горит пару секунд как должно быть,когда машина холодная горит дольше-значит термодатчик что подает сигнал мозгам исправен.Подсоеденяю провод обратно,только включаю зажигание спиралька загораетса и моментально гаснет,при етом громко щелкает реле(может оно всегда так щелкает,но когда машина заводитса его не так громко слышно?)Проездил без свечей так 2 дня,заводитса как бензиновая в зависимости насколько прогрета,но минимум 3 оборота.До етого трабла всегда с пол тыка(даже в-25),прошлой осенью регулировал клапана,менял ремень ролики,новый акомулятор прикупил,менял все 4 свечи накала,заодно компресию мерял 28атм.Сегодня нашол время взял тестер и взялса мерять.Когда провод неподсоединен-горит спиралька на холодную 4секунды,ток на провод поступает,спиралька гаснет,ток на проводе еще сикунд5(знаю так и должно быть)ВЫВОД-реле свечей тоже исправно.Подсоеденяю провод на свое законное место ,проворачиваю ключ-картина репина,напряжения нет и небудет.Свечи накала у меня соеденены одной сплошной планкой,мерял ее(свечи были отсоеденены от релюхи) короткого замыкания нет,какоето сопротивление было,непомню какое.Помогите форумчане найти причину!
 
fransaisДата: Четверг, 25 Июл 2013, 11:47 | Сообщение # 2
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
тестер не помошник в таком случае.... возьми лампу помощней и посмотрина результат....
 
zalpppДата: Четверг, 25 Июл 2013, 12:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
И чтоже я увижу с лампой?Может отлечу короткое замыкание от рабочей свечи?
 
fransaisДата: Четверг, 25 Июл 2013, 12:53 | Сообщение # 4
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
на выходе из реле...
 
zalpppДата: Четверг, 25 Июл 2013, 14:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Это идея,кстати у меня старые рабочие две свечи есть,Будет время подсоеденюка я их к проводку.
 
zalpppДата: Четверг, 25 Июл 2013, 19:56 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Отписываю результат.Взял две старых рабочих свечи,подсоеденил к проводу от релэ-работают.Решил выкрутить свои все 4 и проверить.Снял клему акомулятора,снял все патрубки к воздухосборнику,открутил воздухосборник,вытащил и в последний момент решил еще раз подсоеденить провод к свечам.Соеденяю,а звук релюхи тихо тик,я в салон,включаю зажигание несколько раз выключаю-Спиралька горит несколько секунд,гаснет все работает?????????????????????????????Так свечей и не трогал,все наладилось само собой.Дизелек то простой,может че Перегрузилось когда снял клему акомулятора,но что?????????Пугает то ,что придет зима и когдато с утра вылезет боком еще раз.Вопрос тепер у меня один осталса,от чего так громко могла релюха свечей накала клацать?
 
zalpppДата: Четверг, 08 Авг 2013, 23:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня на горячей машине вылезло все тоже самое что описывал в первом сообщении.Долго не утешил мой партнер.Завтра с утра надо маслать наверно минуту будет.Может кто електро схему подкинуть свечей накала на простой атмосферник 1.9d.?
 
mykolaДата: Пятница, 09 Авг 2013, 20:16 | Сообщение # 8
Казначей
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 96
загрузка наград ...
Статус: Offline
а чего схему-то? электроники? так она отрабатывает, коль скоро реле щелкает. силовая часть - так там и схемы как таковой нет, толстый провод, разрываемый реле
по поведению сильно похоже на подгоревшие контакты реле и\или таки дохлую свечку. собственно, при кз на свече контакт подгорает аж бегом. вскрыть корпус реле накала - будет видно.
для решения проблемы по-русски, взять какую-нито релюшку помощнее, ампер на 40-60 на силу, а управление на кнопочку, которую схоронить где-то под торпедой. и нажимать ее секунд на 5 перед запуском заодно типа противоугонка
 
zalpppДата: Пятница, 16 Авг 2013, 23:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
С кнопочкой вариант некатит
 
zalpppДата: Суббота, 17 Авг 2013, 00:06 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Может всеже електро схема есть у кого реле накала.Интересно очень куда каждый провод идет,кроме как к свечам накала,где предохранитель,и т.д.
 
zalpppДата: Суббота, 17 Авг 2013, 00:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Реле кстати вскрывал,все идеально чисто.Ставил на другую машину-работает.
 
fransaisДата: Суббота, 17 Авг 2013, 12:55 | Сообщение # 12
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
не проще к специалисту обратится?
схему? не вопрос... sedre весит12 гигов (одних схем) какую здесь положить? схемы на авто открываются через DAM а в теме только пежо партнер 1.9....
или переписать 40-50 схем "проводочки"?
 
zalpppДата: Среда, 21 Авг 2013, 20:36 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (fransais)
не проще к специалисту обратится?

К специалисту нехочу,это крайние случаи.Схему нашол,посмотрел,нашол наконец причину,оказалась банальной-нет контакта в главной фишке проводки,там где вся проводка моторного отсека сходитса в одном месте.Я так понял эта фишка для того чтобы при снятии двигателя одним махом отсоеденить все провода.Может подскажете еще как эту фишку рассоеденить,а то чето немогу врубатса как вытянуть папку с мамки.Кстати подергав за нее у меня снова все зарвботало.
 
zalpppДата: Пятница, 23 Авг 2013, 00:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ps.Хоть никто особо на етом форуме непыталса мне помочь и сложилось также мнение что сайт больше для комерции и рекламы,но напишу итог проблемы,может кому пригодитса.Вобщем как я уже писал трабл со свечами оказалса в неконтакте разьема.Ращем этот находитса в нижнем правом углу сразу за радиаторо м и выглядит как здоровая круглая фишка сверху и снизу одетая в полупрозрачные несемные колпаки.Вынимаетса низ фишки на которой есть сверху специальная пласмасовая ребристая гайка,на гайке и нижнем штепселе есть кстати метки киторые сходятса когда завинчено до упора.Итак чтобы их разеденить надо легонько оттянуть штопорок который на этой гайке но он чуть дольше ее самой,обильно побрызгать ведешкой и сразуже откручивать ету гайку.По мере откручиванья нижний штепсель сам будут сползать.Я немного помучилса,в середине в троих контактах была вода и окисление.Протер,обработал ведешкой поджал,заменил на верхней резетке рассыпавшееся от времени резиновое кольцо,скрутил к удивлению очень легко-И ГЛАВНОЕ ЗАВЕЛ С ПОЛТЫКА СЕЛ И ПОЕХАЛ
 
CompalДата: Пятница, 23 Авг 2013, 12:08 | Сообщение # 15
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (zalppp)
Ps.Хоть никто особо на етом форуме непыталса мне помочь и сложилось также мнение что сайт больше для комерции и рекламы,

Уважаемый zalppp, а с чего Вы взяли, что Вам кто-то обязан помогать?
Делиться информацией с пользователями сайта никто из членов клуба не обязан, это дело сугубо добровольное. Странно люди рассуждают: обозначил я свою проблему на каком-либо форуме и теперь все должны мобилизоваться на ее решение... Помогли Вам - скажите спасибо, не помогли - не жалуйтесь, езжайте к мастерам и платите деньги за диагностику и ремонт.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Partner » Свечи накала
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта