Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 13:31
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Тюнинг » Тюнинг салона (все, что установлено внутри)
Тюнинг салона
GrommiДата: Пятница, 29 Май 2009, 19:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Поделимся опытом, кто и что делает в салоне своего авто.
У меня есть желание самому сшить чехлы. Может быть кто-нибудь встречал выкройки?
Буду весьма признателен.
 
dronДата: Суббота, 30 Май 2009, 10:47 | Сообщение # 2
Вице-Президент
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 529
загрузка наград ...
Статус: Offline
М-да! Самому сшить чехлы -интересно... Проблема только в нитках и иголке. Я чехлы подумываю купить Пыжовские -универсальные, а под них перетянуть дверные карты. Одно плохо чехлы дороговато выходят -700гривен. Но на них любо-дорого посмотреть! Думаю что я лучше не смогу сшить!

http://peugeot-crimea.com
Низко летящий- 405-ый, Mi-8-ой вертолет!
 
GrommiДата: Воскресенье, 31 Май 2009, 00:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
На самом деле в шитье ничего сложного нету. Для меня главное выкройки найти. Но вот как раз с этим и выходит облом. Если получиться попробую сделать сам.
Теперь на счет чехлов.
Действительно, оригинальные стоят дорого. Но они того стоят. Во-первых качество самих чехлов. Во-вторых - качество материала и соответствие размеров. В-третьих под все прибамбасы (подголовники, подлокотники и прочие кнопки и ручечки) предусмотрены технологические прорези, чего нету просто в чехлах. Можно было бы выйти из положения обычными майками, но они настолько универсальны, что когда одеваешь на сиденье чувствуешь себя неудовлетворенным. А если брать майки еще и на задние сиденья, то это вообще НУ полный ПИПЕЦ. killed
Хотя - ездят люди и не жалуются.


Сообщение отредактировал Grommi - Воскресенье, 31 Май 2009, 00:07
 
sergeiltДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 00:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
А вот когда к нам приезжает клиент на новой Королле с кожаным салоном и просит пошить ему "маечки, чтоб кожа не терлась" ...

Мы не смеемся, а просто шьем.


Автостудия "Легкий тюнинг"
legkiytuning.com.ua
 
GrommiДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 00:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (sergeilt)

Мы не смеемся, а просто шьем.

Может у тебя выкройки и на кресла 406-го есть?

А то я выкройки так и не осилил. Хватило меня только на сидушки.

 
sergeiltДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 00:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
А вот выкройки мы делаем по каждой машине непосредственно. И потом их не храним. Как показала практика, если сделать по одной машине выкройки и потом пытаться по этим же выкройкам шить на такую же модель, то без лишних морщин не обойтись. Т.к. где-то латекс утянулся сильнее, где-то предыдущая ткань обшивки потянулась и все ... силуэт уже не тот. Поэтому лучше каждую машину кроить непосредственно, чтоб потом не заниматься исправлением косяков.

Автостудия "Легкий тюнинг"
legkiytuning.com.ua
 
GrommiДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 01:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (sergeilt)
И потом их не храним.

Жаль.

 
almacДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 02:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Нечего тут мучиться, не вижу проблемы, просто свезти тёще одно кресло для примеру, она сама выкройки сделает и сама пошьёт чехлы. И не надо искать никаких тюнконтор по пошыву чехлов.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 08 Ноя 2009, 13:23
 
almacДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 02:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (sergeilt)
А вот выкройки мы делаем по каждой машине непосредственно. И потом их не храним. Как показала практика, если сделать по одной машине выкройки и потом пытаться по этим же выкройкам шить на такую же модель, то без лишних морщин не обойтись. Т.к. где-то латекс утянулся сильнее, где-то предыдущая ткань обшивки потянулась и все ... силуэт уже не тот. Поэтому лучше каждую машину кроить непосредственно, чтоб потом не заниматься исправлением косяков.

Правильно, потому как одну машинку водила девушка хрупкая и маленькая кило в 40-50, а другую дядя метр девяяносто, да ещё и с животом под 120-130 кило. Сидушки будут разными по растянутости, однозначно.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 07 Ноя 2009, 02:27
 
sergeiltДата: Суббота, 07 Ноя 2009, 23:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
И не надо искать никаких тюнконтор по пошыву чехлов.

Если применительно к пошиву чехлов, то может быть и так.

А что до пошива по лекалам, то это применительно, в основном, к новым авто. Сейчас ведем переговоры с продавцами авто о добавлении опции при продаже машины: салон на заказ с сохранением гарантии. Ведь не всем нравится заводской вариант исполнения? В Москве, например, это уже распространенная услуга.


Автостудия "Легкий тюнинг"
legkiytuning.com.ua
 
HarrunДата: Четверг, 25 Фев 2021, 13:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
загрузка наград ...
Статус: Offline
Чехлы, это индивидуальные предпочтения. Кому-то кожаный салон нравится, а я вот летом от такого просто страдаю... В общем на любителя. А вот обязательной я считаю полную шумоизоляцию салона. Она будет полезной для любого авто. Особенно для тех автолюбителей, которые часто бывают в дальних поездках. За несколько часов езды по нашим дорогам уже голова раскалывается от скрипов и прочих шумов снаружи. А постоянно включать музыку на полную, это тоже не выход. Сам недавно подкопил и заказал полную шумоизоляцию в Автошуме https://avtoshum.com.ua . Тут хоть расценки адекватные. Да и знал, что сделают всё по-человечески. У нас многие ребята из гаражей уже проделали такой апгрейд , так что знал к кому обращаться. А теперь рекомендую и вам задуматься...
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Тюнинг » Тюнинг салона (все, что установлено внутри)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта