Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 12:23
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Куплю/продам » Предлогаю Объедениться для коллективной покупки PP(Лексия)
Предлогаю Объедениться для коллективной покупки PP(Лексия)
SergejjvvkДата: Суббота, 18 Май 2013, 17:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня случайно набрёл на этот форум и был приятно удивлён количеством участников и общей активностью, надеюсь буду принят в дружный коллектив Пришла мысль использовать большую концентрацию Пыже-Ситро-водов для коллективной покупки Лексии, стоимость её в интернете порядка 1000 грн. в разрезе 5-10 участников деньги небольшие. В моём случае необходима активация Круиз контроля, бортового компьютера, просмотр ошибок, борьба с АНТИПОЛЮШЕНом, активация и деактивация евросвета минимум 2 раза в год и многое другое. С этой целью прошу откликнуться всех заинтересовавшихся, территориально находящихся Ялта-Севастополь-Симферополь, совместно разработать коллективные правила пользования, выбрать ответственное лицо для покупки и хранения.

Сообщение отредактировал Sergejjvvk - Суббота, 18 Май 2013, 17:04
 
SergejjvvkДата: Вторник, 21 Май 2013, 21:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
загрузка наград ...
Статус: Offline
Неужели никому не хочется самому в мозгах покопаться? Может у кого есть данный прибор? Возьму в аренду. С меня пиво и залог. А вообще предложение в силе, я думаю отдать 200 - 300 грн. один раз никому не в облом, а функционал у него выше некуда. доступны все настройки, ошибки, активации и т.д.. Кроме того лично я не доверяю особо мастерам на СТО, они может и профи, но это их работа и не больше, люблю сам не спеша во всем разобраться.
 
Alex_605Дата: Среда, 22 Май 2013, 07:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 735
загрузка наград ...
Статус: Offline
залезь на aukro или сландо там нароешь себе прибор. Купить на всех это хорошо, но если кто-то сломает из всех тогда что? Лучше иметь свой.

Peugeot 607 2.2i
 
fransaisДата: Среда, 22 Май 2013, 13:52 | Сообщение # 4
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Sergejjvvk)
доступны все настройки, ошибки, активации и т.д..

и т.д. -это самое интересное)))) уложеный блок,а то и машина
 
SergejjvvkДата: Четверг, 23 Май 2013, 00:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
загрузка наград ...
Статус: Offline
Конечно лучше своё, но как сломать его можно, это ж не дрель, не болгарка, хотя с дуру можно и ... сломать. При аккуратном обращении проблем быть не должно. Блин нет лишних 1000 грн. А лишних 100, 200, 300 тоже нет - каждый раз за диагностику отдавать. Может кто одолжит или хотя б поможет в активации вышеперечисленного. Машинка досталась не в идеале, делал диагностику-как гадание на кофейной гуще, может у вас то, а может это... Я представляю когда со всем букетом вопросов приеду...

Сообщение отредактировал Sergejjvvk - Четверг, 23 Май 2013, 00:49
 
Alex_605Дата: Четверг, 23 Май 2013, 14:15 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 735
загрузка наград ...
Статус: Offline
Sergejjvvk, у нас в клубе есть fransais, обратись к нему через личку и договорись о нормальной диагностике.

Peugeot 607 2.2i
 
CompalДата: Понедельник, 27 Май 2013, 20:28 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Sergejjvvk, я лично не вижу для себя необходимости в покупке и личном владении этим прибором. Там можно не зная что и как мозги у машины "свихнуть" и тогда это уже обойдется не в 1000 грн....

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
SergejjvvkДата: Понедельник, 27 Май 2013, 22:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
загрузка наград ...
Статус: Offline
Возможно у Вас этой необходимости и нет,но здесь на форуме у многих людей (ИМХО) антиполюшен горит, кучу ошибок движок выдает, кто-то пытается активировать доп. обор., кому то ещё за чем нибудь нужен. Поломать там ничего НЕ ВОЗМОЖНО. (конечно и розетка электрическим током может убить если туда пальцы сунуть...) Прибор этот нужен довольно редко, но стоимость качественной диагностики, и нервов от общения с "мастером" для меня стоят ещё больше. Вот, например, поищите как люди круиз активировали на партнёрах и бегемотах, или датчик температуры... По мне так лучше один раз заплатить и пользоваться по необходимости, сложного, я уверен, там ничего нет.
Для себя считаю покупку целесообразной, даже из расчёта на двоих, на троих-четверых вообще недорого получится.
 
CompalДата: Вторник, 28 Май 2013, 01:03 | Сообщение # 9
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну тогда удачи в поисках пайщиков для покупки.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
stlukaДата: Вторник, 28 Май 2013, 12:15 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата (Sergejjvvk)
Возможно у Вас этой необходимости и нет,но здесь на форуме у многих людей (ИМХО) антиполюшен горит, кучу ошибок движок выдает, кто-то пытается активировать доп. обор., кому то ещё за чем нибудь нужен. Поломать там ничего НЕ ВОЗМОЖНО. (конечно и розетка электрическим током может убить если туда пальцы сунуть...) Прибор этот нужен довольно редко, но стоимость качественной диагностики, и нервов от общения с "мастером" для меня стоят ещё больше. Вот, например, поищите как люди круиз активировали на партнёрах и бегемотах, или датчик температуры... По мне так лучше один раз заплатить и пользоваться по необходимости, сложного, я уверен, там ничего нет.
Для себя считаю покупку целесообразной, даже из расчёта на двоих, на троих-четверых вообще недорого получится.


Выскажу и я свое мнение: Изначально тоже хотел купить. родной покупать за 1000 евро, желания нет. Китайский аналог - слышал от электриков кто занимается, что есть нарекания (конкретикой не сильно интересовало).
Второй вопрос Лексии - программное обеспечение для возможности работы с авто и поддержка его обновлений в актуальном состоянии.

Но самое главное к Лексии это правильный МОЗГ - где и как смотреть и от чего ошибка. А этим должны заниматься соответствующее знающее люди.
Мое мнение относительно Лексии такое, дешевле заехать к знающим специалистам и сделать диагностику, чем специально для себя покупать шнурок.
Аж тем более лезть туда для того чтобы прошивать или программировать самому.

Все, что было интересно доставить и активировать уже сделано (бортовой компьютер и круиз контроль). Скандинавский свет (Евросвет), не интересен, проще купить дневные световые огни на светодиодах и доставить их. дешевле чем менять лампочки.

Вообщем, если не заниматься данным вопросом как специалист по ремонту, то он и не нужен. Дешевле и проще съездить у кого он есть и заниматься ремонтом.

Для себя я остановился на закупке OBDII переходника для мобильного телефона или ноутбука для чтения ошибок по двигателю и если необходимо их сброса.
Особо за год не понадобился. Один раз прочитал ошибки, и все равно поехал к тому, кто заниматься ремонтом электроника машины.
 
moroz21Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 09:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус: Offline
я бы скинулся, но увы я из киева
 
moroz21Дата: Четверг, 18 Июл 2013, 09:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
загрузка наград ...
Статус: Offline
кстати звучала фраза о том что скандинавский свет не интересен, но ДХО светодиодные, по заверениям Госавтоинспекции, не являются сертифицированными огнями дневного света, и за это в ближайшее время будут штрафовать, но это уже наверное совсем другая тема для обсуждения
 
СашаДата: Воскресенье, 21 Июл 2013, 01:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мне вот из всего вышеперечисленного интересно только активировать круиз, но думаю поеду к Гоблину на оф.СТО.
 
Alex_605Дата: Вторник, 03 Сен 2013, 21:46 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 735
загрузка наград ...
Статус: Offline
А я вот всё таки приобрёл себе аналог дилерского сканера, потихоньку разбираюсь с функциями в программе. Спасибо Сергею fransais, за консультации.

Peugeot 607 2.2i
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Куплю/продам » Предлогаю Объедениться для коллективной покупки PP(Лексия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта