Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 03 Май 2024, 16:23
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 405 » Расход масла Mi16... (в чём дело?)
Расход масла Mi16...
NikkДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 19:33 | Сообщение # 16
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Надо покупать за границей "донора" с хорошим мотором, у кучей других запчастей которые пора менять у [Lamer]Sexik, на пыже. Я бы наверное так и сделал, думаю за 1800 найдуться люди чтоб пригнать авто.
 
BasilДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 21:15 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
загрузка наград ...
Статус: Offline
мерин не пыж ))) пыж не гниёт )))

В мелочах кроется Дьявол. Используй мелочи - станешь Дьяволом (с)
 
almacДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 21:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Василий, любая машина после повреждения нарушается антикаррозионные мероприятия заводские по предотвращению гниения. Не имею ввиду, антикорку, а так же размещение деталей и сварных швов так , что исключаются паразитные токи. Так вот как бы ни был хорош кузовной ремонт, но авто лучше битое даже маленько быстренько продать. Не важно, пыж или мэрс. А вот когда машинке уже далеко за двадцать, я не поверю, что она не была нигде в переделках.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 26 Окт 2009, 21:56
 
almacДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 22:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Наш брат так не умеет. По моим наблюдениям, 60-70% автогубителей готовы вложить в свою лялю бабла, явно превышающую разум. Цена вложений превышает, как правило, все допустимые границы. Вот пример моего кореша - лупатый мерян W210, 1998 г.в. Начал гнить, есть проблемы по ходовой. Говорю, сделай ходовку так, чтобы не гремело и продавай. Накопишь, купишь W210 только новее (2001 г.в.). А он: нет буду делать полностью и перекрашивать с предварительным ремонтом кузова. Я ему говорю, ты посчитай, тебе это выйдет дох...я, и ты эти бабки не отобьешь. Лучше вложи их в покупку более свежего мерса. Он решил подумать, но я знаю, что будет как он задумал. Бред. А таких много.

Ой, Сань, не говори. Я сам таким был. Помнится как по лейтенантству купил за 700 баксов тогда Москвича 10-летнего, потом сам мотор капиталил, ходовую делал. Всё кажется ерунда, мы сами, недаром нас на инженеров родные системы учили. Всегда кажется, ну ладно, что потом делать так это потом. А бабла потом всё нет и нет. А машина стоит и гниет.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 26 Окт 2009, 22:06
 
[Lamer]SexikДата: Вторник, 27 Окт 2009, 00:11 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Видел я Пыж Сексика: да, старый, древний, уставший.

???? когда?

Ладно, ладно...
когда я покупал, я знал на что себя подписываю!
Я ездил на ВАЗ 2105 82-го убитой... 5 лет... а за 3 штуки = для меня, моя "мишка", за радость...
надеюсь, летом сделаю кап-ремонт и востановлю кондишку (думаю в 1500$, в месте с кондишкой влезть), а до лета всякий мелкий ремонт...

знаю что за дорого не продам, но зато лет 5-8 точно на ней погоняю...


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
almacДата: Вторник, 27 Окт 2009, 00:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (|Lamer|Sexik)
знаю что за дорого не продам, но зато лет 5-8 точно на ней погоняю...

Сексик дай бог конечно. Но за 5-8 лет рынок тоже не стоять будет. Потом что-то опять сломается дорогое, а тогда и у вас уже исправный 405-й по ценам поддянется так, что дешевле уже будет другой исправный купить, и что ты тогда делать будешь, чинить? Или всё-таки считать? Ладно, не обижайся, мы все тебе только добра желаем и с наименьшими потерями выйти из ситуации.

Просто на то, что бы его привести в порядок тыщи три у.ё. тебе придется вложить. У нас уже за такие деньги уже и 307-го 2001=2002-го купить мона. А это уже поверь , при всем уважении к 405-му, уже совсем другой авто. Это уже как бы не 20-й век если просто объяснить.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 27 Окт 2009, 00:46
 
MartidoДата: Вторник, 27 Окт 2009, 08:19 | Сообщение # 22
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
У нас уже за такие деньги

Леха, ты опять по галактике баражируешь???
А у нас, на Земле, жулька ВАЗ-2101и ей подобные - безинфляционные машины. Неважно какого они года - хоть 1974, хоть 1994 - цена одна. Хорошее состояние - 1500 у.е., жуть - 800-1000 у.е., супер восстановленный вариант - 2000-2500 у.е. Так и 405-й. В цене падает, но наступит время и цена остановится.
 
[Lamer]SexikДата: Вторник, 27 Окт 2009, 08:59 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ребята, не в цене дело-то...
будет неактуальным в продаже - тупо подарю родне...
(как и с жулькой, сделал кап-ремонт, поставил новую пятиступку, музыка, диски, ризина = порядка 2000$ и подарил сестре, т.к. продавать её за 1500 вообще неохота).


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
almacДата: Вторник, 27 Окт 2009, 14:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот и славно. Сексик, а родственников -то много у тебя?
Quote (|Lamer|Sexik)
сделал кап-ремонт, поставил новую пятиступку, музыка, диски, ризина = порядка 2000$ и подарил сестре

В смысле братьев и сестёр много?


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
[Lamer]SexikДата: Вторник, 27 Окт 2009, 23:30 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
хватит изведаться...
я хотел сказать, что я лучше "не продам" авто, чем продам за "смешные копейки".


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
almacДата: Среда, 28 Окт 2009, 05:14 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (|Lamer|Sexik)
хватит изведаться...
я хотел сказать, что я лучше "не продам" авто, чем продам за "смешные копейки".

Да никто не издевается сэксик, просто по-дружески подкалываем. А тебя прекрасно все поняли уже, и дали советов и пожелали успеха. Посмейся лучше с нами на дружеский подкол, да и только. А авто когда приспичит, продашь, и ещё и сам заплатишь за утилизацию что бы только скинуть её с себя когда владеть ею станет очень дорого.

Ох, ребят, что ж вы все такие замороженные-то стали? Вроде в благословенном теплом краю все живёте!!!

А теперь серъёзно, Украина стремительно рвётся в капитализм с евролицом. Так вот ты так пишешь пока у вас владение авто копейки стОит. А вот когда за владение новым авто ты в год ничего налогов не будешь платить, и страховка минимальна, за 3-5-летку будешь платить 150-300 евро в год только налога и каждый месяц по 50-70 евро страховку. А за 12-15-летку уже начнёшь только годовой налог платить 500-700 евро и помесячно страховку под сотню, при этом случись что с авто, страховая уже имеет право не оплачивать тебе ремонт, а только рыночную стоимость авто. Вот тогда все быстро возьмутся за калькуляторы и будут учитывать всё, обслуживание, экономичность по потреблению, страховки, налог, одним словом стоимость владения авто в год. И вот когда получиться что за три-пять лет владения древним 15-летним авто ты выложишь сумму пусть не нового, но более свежего 3-летнего, то все быстро поизбавляются от хлама. (сексик только не восприми это слово к своей машине, а то я уже понял, у вас на сайте юмора многие не понимают, и за "базаром" мне приходится следить, поэтому сразу извыняюсь. ОК? ). В общем в стране надо менять политику, пока народ будет инвестировать бабло в разваливающиеся жульки, из гв-на страну политикам не вывести. Надо менять мышление народа. Не получается, значит надо создавать такие условия что бы оно менялось. Точно так же как не надо старые древние дороги латать, а надо строить новые дороги и по новым технологиям, а то так и будут все деньги что народ зарабатывает на латание всего уходить.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 28 Окт 2009, 05:38
 
[Lamer]SexikДата: Среда, 28 Окт 2009, 08:40 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
сексик только не восприми это слово к своей машине, а то я уже понял, у вас на сайте юмора многие не понимают, и за "базаром" мне приходится следить, поэтому сразу извыняюсь. ОК?

да это я понимаю...
но и понимаю то, что такие правила как в евросоюзе ещё долго не вступят в силу... страна у нас такая...
а если и наступят такие времена, то полюбому что-то придумают, т.к. столько "хлама" у нас в стране, что будет революция...
Допустим, придумают какой-нибудь "грейд" старого авто на новое (старое на утилизацию) - так наоборот спрос пойдёт на БУ, чтобы скидку с нового авто "больше получить"...


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
almacДата: Среда, 28 Окт 2009, 15:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (|Lamer|Sexik)
стим, придумают какой-нибудь "грейд" старого авто на новое (старое на утилизацию) - так наоборот спрос пойдёт на БУ, чтобы скидку с нового авто "больше получить"...

Против этих лазеек тоже закон предусмотреть можно. У нас сейчас когда ты сдаешь на утилизацию своё старое авто (минимум от 9-10 лет по возрасту) и покупаешь новое или яресвагон (годовалое) пгос-во платит народу умвельтпремию в 2500 евро. Но есть ограничения. Что бы получить умвельтпремия надо что бы твоё старое авто было оформлено на тебе не менее 2 последних лет и не было снято с учета. То есть если обяснить грубо, то ты ездил на старой 10-летке, а пересел на новое авто, и что бы стимулировать спрос вот и придумало гос-во такой бонус. А купить старое и тут же за него получить умвельтпремию при покупке нового не получится. Так всё равно с весны такой бум был по продажам.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 28 Окт 2009, 15:04
 
BasilДата: Среда, 28 Окт 2009, 22:36 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, у мну пыжику 20 лет - и он ни разу не битый. Помятое москвичом крыло в рассчет не берется - ибо даже краска цела. Езжу на нем последние семь лет - до этого был один хозяин - мой брат, машину брали новой. Кривого слова не скажу об антикоре и цинковке - за исключением царапин на порогах от камней - на кузове ни следа ржавчины.

В мелочах кроется Дьявол. Используй мелочи - станешь Дьяволом (с)
 
almacДата: Четверг, 29 Окт 2009, 05:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
За 20 лет и ни следа ржавчинки? Ты в пороги заглядывал? То что не битая машина почти не гниёт, соглашусь. Но это не отменяет различного рода токи в металлах из-за которых и начинается коррозия. Интересно, а какой пробег у вас с братом получился за 20 лет? Судя по тому как в городе народ ездит, то при интенсивной эксплуатации за 20 лет очень сложно нигде не коцнуться с кем-то. А впрочем, Василий, сплюнь.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 405 » Расход масла Mi16... (в чём дело?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта