Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 03 Май 2024, 11:18
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 405 » Тормоза (что-то непонятное...)
Тормоза
BasilДата: Пятница, 04 Сен 2009, 22:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
загрузка наград ...
Статус: Offline
мил человек, честно тебе скажу - я , в силу занятий в свое время спортом, прилично разбираюсь в теории ( ИМЕННО В ТЕОРИИ) настроек и регулировок на автомобиле. Опять же, я не склонен корчить из себя всезнайку - ХЗ как настраивать АБС и тормоза на ланцере ЄВО 9 к примеру - я на них никогда не ездил. я ездил на воьмерке, супре праворукой и піже 405 - соответственно как настраивать и обслуживать ЄТИ машині - я знаю значительно лучше автосервиса ( как правило) )) Поєтому моя ирония про тормоза на 405 АФИГИТЕЛЬНО обоснована, ибо непростая тема - тормоза псевдоспортивного француза )) Тем более французі - они ж хуже москалей, а от москалей - сам знаешь - любіх подлостей ждать можно biggrin

В мелочах кроется Дьявол. Используй мелочи - станешь Дьяволом (с)
 
DimasДата: Четверг, 10 Сен 2009, 15:51 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Dimas, всё нормально, но позволь я раскритикую тебя. Это панковский вариант.
Всё это надо проделать, но со снятием суппорта и выдавливанием поршня полностью. Потом протереть все ветошью, начисто: и поршень, и колодец для поршня (это эмсто особенно забито шнягой). Потом внимательно осмотреть поршень и шлифануть его не просто мелкой шкуркой, а очень мелкой (сначала "1000", потом переходим плавно к "2000"). Если потёртость сильная, то начать надо с "800" шкурки, но всё равно перейти к "2000" постепенно. Потом сборка с использованием масел или тормозной жидкости. Вот это будет качественный ремонт-профилактика. Сразу будешь видеть что у тебя там на самом деле.

Я написал так,чтоб каждый из нас смог сделать это самостоятельно без СТО своими силами с минимум разборок и затрат,а ты описал весь технологический процесс, который выполняется на СТО с шарящими людьми.Не каждый сможет засунуть поршень обратно и прокачать систему в лучшем случае два передних колеса!А как оно все делается,я и так знаю,не смотря на свой юный возраст я это уже давным давно сел и ...
PS:Без обид smile



 
[Lamer]SexikДата: Суббота, 12 Сен 2009, 19:28 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
покачто всё отложил, некогда...
вроде бы колодки притёрлись... всё ок.


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 405 » Тормоза (что-то непонятное...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта