Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 18 Май 2024, 21:02
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Запчасти » Продаю заднюю балку Peugeot Partner, 405. Недорого.
Продаю заднюю балку Peugeot Partner, 405. Недорого.
DakarДата: Суббота, 24 Окт 2009, 18:57 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я не сомневаюсь в успехах украинских и китайских металлургов. Но предпочитаю ставить пальцы оригинальные ,хотя они существенно дороже,что бы избежать проблем в дальнейшем.О качестве материала ,я сужу по подшипникам того же китайского производителя,упакованного в Польше.Когда вскрываешь такой подшипник,который загудел не пройдя и 1000 км ,видишь металл из которого он изготовлен.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
inoxДата: Суббота, 24 Окт 2009, 19:25 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус: Offline
Что есть пальцы оригинальные? Озвучьте оригинальный или другой кросс-номер.
Насколько мне известно, таковых не существует, как отдельная запчасть.
 
almacДата: Суббота, 24 Окт 2009, 21:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (inox)
У меня, к примеру, есть сведения, что поляки плотно сотрудничают с украинскими металлургическими предприятиями - гораздо ближе, гораздо качественнее, и, на сегодняшний день уже дешевле, чем в Китае. Металлургическую продукцию, кстати, Китай тоже у нас покупает.

Качественая сталь не может стоить дешевле в зависимости от страны производителя. Если стоит дешево, значит она не качественная, то есть лишена как раз дорогих легированных добавок или произведена с нарушением технологии.
К тому же весь качественный металл что производится в украине сейчас продаётся весь за рубеж, что бы из него производились как раз "дорогие" качественные комплектующие. Не думаю что при отсутствии сертификационных бюро европейского качества, комплектующие произведенные украинскими фирмочками будут соответствуют качеству европейских производителей. А если и есть такие фирмы в украине, то стОить их комплектующие не намного дешевле европейских будут, а скорее всего при равном качестве и равном контроле за качеством они будт стоить намного дороже, потому как объемы продаж не те, а эти дорогущие мероприятия всё равно надо расписать в цену. Из ничего ничего не бывает, не может стоить дешевле качественная запчасть и прошедшая все уровни современного контроля качества при ограниченных объемах производства, только в основном на свою страну.
Я бы не рисковал, ответственную запчасть взял бы одной из ведущих немецких, французских или итальянских фирм производителей запчастей с которыми работают как раз автопроизводители на прямую. Это типо феби билштайн, квантум хазель, шваг, СКФ, Бошь, Валео и другие, но только не маде ин чина или мадэ ин гараж дади Васи где-нить в Днепропетровске.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 24 Окт 2009, 21:41
 
inoxДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 01:44 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус: Offline
Из перечисленных Вами брендов первые три являются не производителями, а упаковщиками, остальные имеют в Китае заводы или размещают там заказы на производство под своей маркой. Знаю это наверняка, т.к. знакомый регулярно туда летает и закупает брендовые запчасти на тех же заводах. А как китайцы умеют подделывать то, что попало к ним в руки, всем хорошо известно на примере электроники.
Поэтому предпочитаю доверять тому, что проверил лично. И, соответственно, могу рекомендовать.
 
almacДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 02:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я не спорю, возможно у вас в упаковках брэндов и продают китайские поделки, тогда остаётся только один вариант, это покупать у официалов, хоть пежо большую часть запчастей и сам заказывает этим же брэндам, но по крайней мере контроль качества это железо пройдёт. Хотя переплата и солидная. Так же не исключаю, что часть комплектующих и брэнды заказывают китайцам, но они тоже проходят контроль качества наверняка. Китай вообще уникальная страна, там находится как самые качественные и высокотехнологические производства европейских и американских компаний из-за дешевезны рабочей силы, так же и под них косят многочисленные китайские кооперативчики, которые совсем не высокотехнологические. Только вот я сомневаюсь, что на украинский рынок через таможню проходят именно "белые" брэнды, а не "серые" подделки под них. И тот же ваш знакомый наверняка не будет заказывать крупнооптовую партию железа "белого" брэнда, а купит в такой же упаковке у кооперативчика напротив "серый" брэнд, или же неликвид "белого" бренда. Нормальные брэнды имеют свои представительства как в евросоюзе, так и во всех развитых странах, поэтому за их железом не надо лететь на завод, а обращатся за заказом к представительству или дилеру. А в китай летают толко за левым железом.

А вообще Инокс, я понимаю проблему украиского рынка "железа". И пока в стране не будет законодательства которое исключит попадание на рынок несертифицированного железа, комерсанты будут отдавать предпочтение "серым" кооперативным поделкам из-за низкой закупочной цены, и соответственно из-за потенциально высокой прибыли при продаже под видом "белобрэндовского" железа. Так же необходимо и на таможне наводить порядок прежде всего, что бы невозможно было протащить подделку в страну.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 25 Окт 2009, 03:20
 
[Lamer]SexikДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 09:24 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
inox, создайте альтернативу вашей цене...
допустим, 1000 грн. - дешёвая.
2500 грн. = качественная smile

И тогда тут не будут швырять помидорами...

(непонимаю людей... это же понятно, что бесплатный сыр в .... пишешь цену "качества", говорят дорого, пишешь цену дешевле - кричат - фигня...)


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
inoxДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 11:11 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус: Offline
Безусловно, каждый имеет право выбора.

Но зачастую происходит так: клиент предпочитает купить нашу балку из вторых-третьих рук, когда она уже стоит 2-3 тыс грн, надеясь, что переплатив, он получает другое качество. Это эффект самовнушения.

На самом же деле результат больше зависит от степени износа балансиров (рычагов) и правильности сборки. Если посадочное место под внешний подшипник разбито в эллипс, то никакие оригинальные пальцы и подшипники не спасут.

Сообщение отредактировал inox - Воскресенье, 25 Окт 2009, 12:04
 
almacДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 12:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (|Lamer|Sexik)
.... пишешь цену "качества", говорят дорого, пишешь цену дешевле - кричат - фигня...

Сэксик, вот с этим согласен с тобой на все сто. biggrin Есть такое дело у нашего народа.


Инокс, а ты не обижайся. smile Я вовсе не помидорозакидательством занимаюсь, просто так оно всё и есть.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
BasilДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 21:45 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
загрузка наград ...
Статус: Offline
ХЗ, что сказать - я предпочитаю САМ точить пальцы - ибо во первых сталь проще проверить изначально, чем потом кусать локти стоя ночью в степи с подломившимся колесом, а во вторых - сам себе плохо не сделаешь - ибо себя люимого обижать нельзя

В мелочах кроется Дьявол. Используй мелочи - станешь Дьяволом (с)
 
CompalДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 23:31 | Сообщение # 25
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (inox)
У меня, к примеру, есть сведения, что поляки плотно сотрудничают с украинскими металлургическими предприятиями - гораздо ближе, гораздо качественнее, и, на сегодняшний день уже дешевле, чем в Китае. Металлургическую продукцию, кстати, Китай тоже у нас покупает.

inox, с чего Вы взяли, что наш металл дешевле китайского? Вы занимаетесь покупкой металла? Я знаю цены и скажу Вам, что они далеко не низкие. Кстати наш металл на сегодня дороже российского. Мне например на сегодняшний день партию металла для производства дешевле закупить в России, чем у нас в стране.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
inoxДата: Воскресенье, 25 Окт 2009, 23:55 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я констатировал известный мне факт, что до начала кризиса сталепрокатные предприятия Украины в больших количествах поставляли свою продукцию в Китай. Отсюда вывод: украинская сталь + доставка оказывалась дешевле, чем другие поставки.
 
almacДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 03:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Инокс, вы конечно патриот. smile И украина конечно же выплавляет хорошую сталь, иначе бы её не покупали бы ни запад, ни китай. Только вот легированные стали, из которых кста и делаются всякого рода "пальцы" и прочая лабуда к крепости по нагрузкам где особый спрос, выплавляется с использованием особых легированных добавок. Так что в свете экономической войны из-за политиков-мудаков я вполне допускаю, что Российская таможня особо облагает теперь для украины такие поставки как никель и прочее, а свою сталелитейную промышленность подкрепила ещё дотациями. чего не может сделать украинское правительство из-за отсутствия денег как таковых для дотаций по выводу из кризиса производства. Так что сырьё и дотации вполне возможно и поставили Российскую сталь по сравнению с украинской вне конкуренции. Так что я верю Алексею что ему уже действительно выгоднее купить металл в России чем свой родной отечественный.

Ой , ребят, не завидую же я вам, если опять мудаков в президенты зимой выберите.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 26 Окт 2009, 03:23
 
inoxДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 09:20 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
загрузка наград ...
Статус: Offline
В предыдущем посте я описАл ситуацию по состоянию на год ранее, откуда вывод о моем патриотизме?
Основным компонентом для легирования стали является хром, как металл, имеющий твёрдость намного выше стали. Китай, как известно, является обладателем самых больших разведанных запасов хрома в мире, соответственно, там он самый дешевый.
И российская, и украинская металлургическая промышленность в настоящее время частная, и поддержка частника государством за счет бюджета имеет одно название - коррупция.

Что касается президентов - то вам уже давно никто не завидует.

 
CompalДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 11:14 | Сообщение # 29
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (inox)
Я констатировал известный мне факт, что до начала кризиса сталепрокатные предприятия Украины в больших количествах поставляли свою продукцию в Китай.

Это было до кризиса, сейчас все поменялось. Только за последние полгода металл в Украине подорожал в 2 раза!


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 12:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (inox)
Что касается президентов - то вам уже давно никто не завидует.

А почему? У нас Меркель как была так и осталась, никаких изменений. CDU победило в этом году, им и выбирать канцлера, конечно же они оставили бабушку Меркель. В принципе неплохой политик, как я считаю. По крайней мере это её заслуга, что обычные граждане страны особо кризиса просто не заметили (не имею ввиду олигархов). А вот Шрёдеровские закон хард4 и переход с марки на евро, и увеличение НДС всё помнят прекрасно, и долго ещё помнить будут angry , так что думаю SPD-шникам не скоро до власти в стране у нас дорваться будет.

Если в стране многие или даже большинство граждан затрудняется ответить кто их президент, то в этой стране всё в порядке.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 26 Окт 2009, 12:54
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Запчасти » Продаю заднюю балку Peugeot Partner, 405. Недорого.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта