Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 19:08
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Бортовой комп (Обсуждаем вопросы с эксплуатацией данного девайса)
Бортовой комп
MartidoДата: Суббота, 20 Мар 2010, 17:45 | Сообщение # 1
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Как активировать работу бортовика, у кого он отключен из-за комплектации
http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=31&t=1156

Ещё вариант активации бортовика (борьба с "глухой" кнопкой). Здесь иная конструкция заглушки кнопки управления.
Тут же обсуждение про активацию круиз=контроля
http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?t=7729

 
pantheraДата: Среда, 21 Апр 2010, 14:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 203
загрузка наград ...
Статус: Offline
На днях смотрели буком мою машинку с Французом - активировали бортовик. Сегодня снял наконечник (т.к. вместо кнопки тупо заглушка) и потыкал по указанным в данных сслылках контактам. И таки, да - заработало!!!! . Осталось доработать кнопку. Будем посмотреть - либо пойду по одному из данных путей, или свой изобрету.Что из этого выйдет отпишу позже.
 
CompalДата: Среда, 21 Апр 2010, 15:54 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
panthera, поздравляю с активацией бортовика

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
stlukaДата: Четверг, 22 Апр 2010, 01:25 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Стал тоже счастливый обладателем сего устройства на днях, заменили правую ручку подрулевого... smile и активировали через комп...
 
MartidoДата: Четверг, 22 Апр 2010, 23:51 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
panthera, поздравляю с активацией бортовика

Да чёто Рома говорит, активация не полностью прошла. Кнопку он сделал, она листает, обнуляет, но после обнуления среднего расхода топлива, показания остались на нуле (черточки высвечиваются). Надо понаблюдать и если что переактивировать (перезагрузить как копм). Я так думаю.
 
stlukaДата: Пятница, 23 Апр 2010, 00:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (stluka)
перезагрузить как копм
- Это как?
 
MartidoДата: Суббота, 24 Апр 2010, 00:15 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
переактивировать (перезагрузить как копм)

я имел ввиду, сделать пошагово: неактивно/активно
 
MartidoДата: Суббота, 24 Апр 2010, 00:16 | Сообщение # 8
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Всё, Рома отзвонился. Всё хорошо, девайс просрался, работает как надо.
 
pantheraДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 14:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 203
загрузка наград ...
Статус: Offline
Как и обещал отписываюсь что сделал. Так как кнопки у меня не было ваще, то дорабатывал по варианту с подпиливанием упоров. Снял движующуюся часть, и доработал как говорилось в ссылке.Едиственное что там заливали какую-то смолу, она затвердевала и потом ее подпиливали по месту, тут я пошел другим путем - из твердой пластмассы толщиной 3-4мм при помощи надфиля и ножовки изготовил этакую трапецивидную часть (чем-то похожую на перемычку от жесткого диска master/slave) и приклеил ее суперклеем внутри движ. части таким образом, чтобы получилась площадка заподлицо с заводской частью. Собственно и все, теперь когда рычаг проворачиваешь против часовой стрелки, усик который включал задний дворник отлично достает до дорожки бортовика.А направляющая которая ходит по канавке в движ. части, при повороте против часовой выходит из канавы на эту приклеенную часть (собственно тут и важно чтобы эта наша штучка была заподлицо с канавкой приклеена - а то выйти она выйдет, а обратно уже нет) и не вываливается при этом из своего паза. Внешне абсолютно ничего из доработки не видно. Все ходит без заеданий.
 
CompalДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 16:13 | Сообщение # 10
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
panthera, Расскажешь подробнее на ближайшей встрече

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 16:30 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (panthera)
Как и обещал отписываюсь что сделал. Так как кнопки у меня не было ваще, то дорабатывал по варианту с подпиливанием упоров. Снял движующуюся часть, и доработал как говорилось в ссылке.Едиственное что там заливали какую-то смолу, она затвердевала и потом ее подпиливали по месту, тут я пошел другим путем - из твердой пластмассы толщиной 3-4мм при помощи надфиля и ножовки изготовил этакую трапецивидную часть (чем-то похожую на перемычку от жесткого диска master/slave) и приклеил ее суперклеем внутри движ. части таким образом, чтобы получилась площадка заподлицо с заводской частью. Собственно и все, теперь когда рычаг проворачиваешь против часовой стрелки, усик который включал задний дворник отлично достает до дорожки бортовика.А направляющая которая ходит по канавке в движ. части, при повороте против часовой выходит из канавы на эту приклеенную часть (собственно тут и важно чтобы эта наша штучка была заподлицо с канавкой приклеена - а то выйти она выйдет, а обратно уже нет) и не вываливается при этом из своего паза. Внешне абсолютно ничего из доработки не видно. Все ходит без заеданий.

Хоть мне и не надо, но почитал, нихрена не понял. Такие вещи описывать либо фотками с пояснениями, либо рисунками. Если и то и другое делать лень, то просто сказать, просто, обращайтесь, помогу.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
pantheraДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 22:59 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 203
загрузка наград ...
Статус: Offline
про фотки думал выложить - но там в первых ссылках на фотках и так в принципе все есть. Разница лишь в том, что я сделал детальку, а там залили этой смолой а потом доработали напильником. Впрочем замечание на будущее учту
 
pilotДата: Среда, 28 Мар 2012, 00:55 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
загрузка наград ...
Статус: Offline
тоже хочу себе активировать комп:) куда ехать? и помогите с выпиливанием кнопки:)
 
NikkДата: Среда, 28 Мар 2012, 09:26 | Сообщение # 14
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (pilot)
тоже хочу себе активировать комп:) куда ехать? и помогите с выпиливанием кнопки:)

К Сереге Французу
 
pilotДата: Среда, 28 Мар 2012, 17:34 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
загрузка наград ...
Статус: Offline
это в Севастополе или в Симферополе? номерочек тёски дайте:)
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Бортовой комп (Обсуждаем вопросы с эксплуатацией данного девайса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта