Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 16 Май 2024, 08:07
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Замена масла в КПП (заливное отверстие в мех. КП на 307-ом 1.6)
Замена масла в КПП
vanoДата: Вторник, 12 Янв 2010, 18:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус: Offline
решил залить присадку в коробку,только теперь не могу найти где заливное отверстие.
может кто подскажет где искать?
над коробкой куча всего висит и не хочется лишний раз разбирать-собирать.
ну и заодно спросить интервал замены самого масла на механике
 
almacДата: Вторник, 12 Янв 2010, 19:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
В МКПП масло не меняется, контролируется только уровень. Но я бы раз тыщ в 150 поменял бы, хотя бы что бы слить бяку накопившуюся. Я поменял масло в коробке на 132 тыщах, в принципе хоть и темное, но грязи и стружки там не было, так что можно и не менять было.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 12 Янв 2010, 19:04
 
MartidoДата: Вторник, 12 Янв 2010, 20:45 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Масло в КПП от производителя уже имеет весь необходимый пакет присадок для длительной эксплуатации. Рассчитано на весь срок службы приу словии целостности пыльников (сальников) валов и прочих условий, препятствующих попаданию грязи и пыли внутрь. Масло в КПП используется как смазка-охлаждение шестерен, требование к маслу где-то высокие, а где-то низкие. Короче..... менять масло не надо, да и присадки не нужны. Ну а если уж купил и хочется... то дерзай. Присадку надо смешать предварительно с небольшим (150 гр.) количеством масла, тщательно размешать и залить. Судя по мануалу, проверка уровня и заливка через одно отверстие, а слив через другое. Заливать шприцем (20 кубиков и на конце капельница) удобнее.
vano, почему в файлообменнике не скачал мануал. Там все написано. Вот тебе фрагмент из мануала:
"....Для проверки уровня и замены масла в коробке передач:
- установите автомобиль на подъемник в горизонтальном положении;
- пробки проверки уровня/заливки и слива масла расположены на задней части коробки передач под задней крышкой;
- очистите пробки и зоны вокруг от загрязнений;
- выверните пробку проверки уровня/заливки масла из коробки передач;
- проверьте уровень масла изогнутой проволокой, который должен находиться у нижней кромки резьбового отверстия;
- при необходимости долейте масло через отверстие проверки уровня/заливки масла. Вверните и затяните пробку с новым уплотнительным кольцом проверки уровня/заливки масла и затяните ее моментом 35 Н•м на коробке передач BE4R и 25 Н•м на коробке передач МА....".
 
vanoДата: Вторник, 12 Янв 2010, 23:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо!с мануалом прохлопал))))но все равно тема с продолжением: я в коробку полез с присадкой из-за шума подшипника на первичном,да и включение передач в холода меня не устраивает.может поможет,отпишусь здесь через 500км.сам занимаюсь продажей этой присадки и пока отзывы только положительные,теперь есть повод на себе испытать.
 
almacДата: Среда, 13 Янв 2010, 04:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ага, Вано. Ты просто решил проверить наконец. "чем же это я тут торгую всё-таки!!!" - - Да?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
MartidoДата: Среда, 13 Янв 2010, 08:54 | Сообщение # 6
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vano)
полез с присадкой из-за шума подшипника на первичном,да и включение передач в холода меня не устраивает

Ну тогда понятно. Это шанс
Quote (vano)
сам занимаюсь продажей этой присадки

О! Наркобарон решил сам ширнуться?
 
vanoДата: Среда, 13 Янв 2010, 10:34 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
загрузка наград ...
Статус: Offline
разоблачили!
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Замена масла в КПП (заливное отверстие в мех. КП на 307-ом 1.6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта