Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 16 Май 2024, 11:30
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Ремонт подогрева сидений на 307
Ремонт подогрева сидений на 307
almacДата: Вторник, 30 Июн 2009, 05:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Что могу, то я тоже сам делаю. Но то, что знаю. Когда эту машину взял был очень недоволен звуком, так долго делал, даже салон полностью очищать до металла все научился очень быстро. Но тогда действительно звук был просто отвратительный, а куда-то отдавать спецам по аудиподготовке , то парой-тройкой сотен евро не отделаешься, счет пошел бы на тысячи. Вот вопрос и был изучен и претворен в жизнь медленно , но верно. Сейчас всё пучком. Но в конце концов надоедает. Хочется уже ездить, а не делать. А потом есть куча мелочей, когда даже зная все в теории всё равно можно дров наломать. Вот например год назад менял фильтрующий элемент в топливном фильтре, вроде чего бы проще, а корпус упал со стола невысокого и топливная трубка отломалась, пришлось покупать всё в сборе на следующий день. Кто же знал, что пластмас такой хрупкий там. Это я так , к примеру. Масса есть нюансов, которые только с опытом могут прийти, а не с теорией. Поэтому иногда проще заплатить, если недорого, людям которые уже делали это.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 30 Июн 2009, 05:04
 
MartidoДата: Четверг, 02 Июл 2009, 23:36 | Сообщение # 17
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, ты когда в Севас собираешься? Может посмотрю твои сидения с попогрейкой. Цена будет зависеть от сложности обрыва.
 
CompalДата: Пятница, 03 Июл 2009, 00:58 | Сообщение # 18
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Он уже едет, в субботу скорее всего будет в Севастополе, связь через Nikk

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Пятница, 24 Июл 2009, 23:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ребят, спасибо большое вам за заботу, но как писал выше, не хочется в отпуске заморачиваться авто. Да и зимы у нас такие, что реальной пользы от попогрейки практически нет, вот решу обратно в Питер вернутся на ПМЖ, вот тогда и поченю сам. biggrin Да, ребят, я уже вернулся в Германию, правда пришлось в отпуске день потратить из двух недель на поездку в Симферополь и заменить цанремень с ролями и васерпумпой, но это я и планировал ещё до поездки. Подробнее отпишусь в теме про ремень.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 24 Июл 2009, 23:23
 
almacДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 03:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Так, Лёша, Саня. Наконец-то появилась надобность в попогрейке. Поездка в Питер на НГ уже решенный вопрос, друзья как говорится обзвонены , водка "запрежённа". Каюта на семью и место для пыжа на викинг-лайне тоже уже выкуплены туда на 22дек. и обратно на 5 янв. В этот перилд с форума наверное просто выпаду. Думаю в Питере будет холодно. Фото и описание ремонта жопогрейки конечно хорошо когда делал уже, но мне пока нихрена не понятно по фоткам. Не думаю, что найти и пропаять место разрыва проблема будет для меня, а вот снять сидушку и поставить обратно без поломок чего-либо надо всякие нюансы знать, которые приходят с опытом обычно. Если будет время и не забыли эту процедуру, то пишите на что обращать внимание, что бы не сломать чего-либо. И сколько примерно времени процедура лечения потребует выделить? Заранее спасибо.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 13 Дек 2009, 05:19
 
CompalДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 14:22 | Сообщение # 21
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
И сколько примерно времени процедура лечения потребует выделить?

У меня на первое сиденье ушло часа два, на второе часа полтора. Леша, ничего там сложного нет, поверь. Снимай сиденье и делай как описано, там особо нечего ломать. Главное при снятии отсоедини под сиденьем разъемы, чтобы не оборвал провода. Висящие провода крепятся фиксами к сиденью. Долго не мог понять как отсоединить фиксатор от каркаса сиденья. Там все просто: с силой его вытягиваешь и все, он гибкий, не поломается.
Quote (almac)
но мне пока нихрена не понятно по фоткам.

Когда у тебя на столе будет сиденье, ты там и без подсказок разберешься.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 15:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
OK. Спасибо Лёш. На неделе попробую сам сделать.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
MartidoДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 15:37 | Сообщение # 23
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
ты там и без подсказок разберешься.

Точно!
Замеришь сопротивление и поймешь что чинить: сидлушку или спинку. Они соединяются последовательно. У целого сопротивление 1-2 Ом. Если 4 и больше, херовый контакт, ну а если нет, то обрыв.
Разрывы ПОЯТЬ! Никаких скруток. Я вот смалодушничал, скрутил в одном месте и......... разобрал недавно вновь всё. Сидение еле грело, померило сопротивление - у спинки 3 Ом, у сидения - 8 Ом. Разобрал, все пропоял, в т.ч. где и раньше чинил, собрал. Теперь гуд, но у жены на Пежо Партнёре всё равно греет лучше, аж жжот иногда.
 
almacДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 15:47 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Наверное у партнера они уже учли недостатки 307-го. Прочитал немецкие форумы. Болезнь как я понял всеобщая на 307-ых. Спасибо тебе, что написал про замеры, а то я только только собрался ещё вопрос задать на сколько и что зваониться должно. Попробую на неделе время выделить, если получиться, жаль ланоса сняли с учёта, пыж постоянно нуже куда-то ездить. В общем по плюсу Вам, ребята, за отчёт по ремонту этой фигни. А то в России зимой без попогрейки тяжело будет.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 14 Дек 2009, 23:17
 
almacДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 23:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну вот, первые проблемы. Отсоединить разъёмы проблем нет, там действительно всё просто. А вот болты открутить проблемка. Решил начать с пассажирского кресла. Задние болты отдались легко, а передние так и не смог открутить. Вот кто там, блин, у франзузов придцумал эти дурацкие торксы. Даже на большие болты их втыкают. У них на заводе всё что ли электроотвёртки с торксами, или это нацианальный так сказать стандарт?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
Шурик-МореходДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 23:51 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леша, а что такое торксы ? У меня правда подогрева сидений нет , но я это вообше, для общего развития .

Собака лает, а караван идет
 
MartidoДата: Вторник, 15 Дек 2009, 00:05 | Сообщение # 27
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леша, если при откручивании торкса есть проблема при "мягком" откручивании, то надо применить "жесткий" вариант - надавливая сильно на болт одновременно с рывком сдернуть болт с резьбы. 80% поддается. Главное не слизать шлицы.
Шурик - торкс, это болт под внутренний многогранник типа "звезда".
 
almacДата: Вторник, 15 Дек 2009, 00:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саш, спасибо за совет. Уже сорвал, головкой с рычаговым ключом. У меня у соседа свой автосервис (правда к сожалению не в нашем городе, поэтому я у него ни разу не чинился) Короче у него дома в келере комплектов ключей, не меньше чем в сервисе. Я ему как-то комп к инету подключал, так он сам со мной сходил в гараж, за пять минут свернул мои болты с уже разбитыми мной вчера торксами, справился легко. Ничего не взял. Вот так. Сегодня на ночь перетащу пасажирскую сидуху домой на разборку и пропайку на ночь.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Вторник, 15 Дек 2009, 00:41
 
almacДата: Вторник, 15 Дек 2009, 06:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Блин, не получилось, всё пропаял, всё звонится теперь, место разрыва нашёл, в спинке была подгорелость, всё зачистил , как уже сказал пропаял, прозвонил, всё должно быть чики-пыки, и, ОООО, бл.дь, не работает. Или надо минут двадцать просидеть с заведенной машиной пока нагреется?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
MartidoДата: Вторник, 15 Дек 2009, 08:27 | Сообщение # 30
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прежде чем ставить на тачку, проверь (ПРОВЕРЬ!!!!!!!!!!!!) звонится-незворнимтся. Я еба....ся с водительской своей сидлушкой. Нашел разрыв, отрезал, зачистил, спаял, прозвонил - всё есть. Собрал сидлушку, ещё раз прозвонил - не звонится. Опять разобрал сидлушку, прозвонил, точно не звонится. Значит где-то "патризан". Искал (я писал как, с иголочкой). Нашел. С виду всё цело, а приглядевшись, увидел подгорелость и разрыв. Спаял и т.д. С остальными сидениями было проще. Убедившись, что сопротивление есть на каждом элементе сидения, собрал ьвсё в кучу, подключил, ещё раз проверил уже суммарное сопротивление и все работает.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 307 » Ремонт подогрева сидений на 307
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта