Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 19 Май 2024, 16:07
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Ремонт ходовой в 309м (Замена правого шруса)
Ремонт ходовой в 309м
ЛевиДата: Четверг, 29 Дек 2011, 09:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус: Offline
Кто менял правый шрус в 309м 1.3 1988г ? Как проще это сделать? Благодарю за совет.
У меня "хрустит" в правой ступице при повороте руля вправо. Спецы определили, что нужно менять правый шрус. Я приобрел б/у, но в хорошем состоянии - сравнил со старым. Вот только меня смущает то, что я приобрел вал сотоящий из трех частй и он как бы не разборной, а мой, при снятии, отделился от вала, который идет от коробки до гранаты. Почитал на форуме, что снять этот вал большая проблема: нужен автоген, чтобы снять колцо, заменить подшипник п.ч. этот разобьется и т.д. Посоветуйте что мне делать? Я живу в селе 70 км от Кривого Рога, поэтому на сервис не могу рассчитывать, да и дорого это для пенсионера и все делаю сам. У меня была раньше Волга ГАЗ 24-10, так, что опыт кое-какой есть, но с такой проблнимой не сталкивался. Помогите!!!


Сообщение отредактировал Леви - Пятница, 30 Дек 2011, 11:11
 
fransaisДата: Четверг, 29 Дек 2011, 11:32 | Сообщение # 2
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
уточни что именно ты хочешь поменять?? полуось или шрус... мотор - моноблок(коробка в поддоне) или обычный?? и проблема в чем????
 
ЛевиДата: Пятница, 30 Дек 2011, 11:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня "хрустит" в правой ступице при повороте руля вправо. Спецы определили, что нужно менять правый шрус. Я приобрел б/у, но в хорошем состоянии - сравнил со старым. Вот только меня смущает то, что я приобрел вал сотоящий из трех частй и он как бы не разборной, а мой, при снятии, отделился от вала, который идет от коробки до гранаты. Почитал на форуме, что снять этот вал большая проблема: нужен автоген, чтобы снять колцо, заменить подшипник п.ч. этот разобьется и т.д. Посоветуйте что мне делать? Я живу в селе 70 км от Кривого Рога, поэтому на сервис не могу рассчитывать, да и дорого это для пенсионера и все делаю сам. У меня была раньше Волга ГАЗ 24-10, так, что опыт кое-какой есть, но с такой проблнимой не сталкивался. Помогите!!!
 
fransaisДата: Пятница, 30 Дек 2011, 12:03 | Сообщение # 4
Советник по техническим вопросам
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 525
загрузка наград ...
Статус: Offline
0505746566 набери- объясню.....

Сообщение отредактировал fransais - Пятница, 30 Дек 2011, 12:10
 
ЛевиДата: Пятница, 30 Дек 2011, 23:14 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
загрузка наград ...
Статус: Offline
Хочу поменять правый шрус. можно ли заменить часть пиводного вала от гранаты до ступицы. Если да, то проблемы нет, но если менять весь вал, то как снять вал идущий от "гранаты" до редуктора, но только без разрушений пдшипника, кольца, автомобиля?
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Ремонт ходовой в 309м (Замена правого шруса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта