Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 19 Май 2024, 16:05
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Охлаждающая жидкость (что льем?)
Охлаждающая жидкость
CompalДата: Суббота, 31 Окт 2009, 00:40 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Пришла пора готовиться к зиме. Решил поменять охлаждающую жидкость. Кто что льет? Есть ли конкретные рекомендации для Пыжей?

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
GrommiДата: Суббота, 31 Окт 2009, 00:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Есть ли конкретные рекомендации для Пыжей?

У TOTALа наверняка что то есть.

Кстати надо тоже посмотреть!.

 
st_DДата: Суббота, 31 Окт 2009, 09:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Grommi)
У TOTALа наверняка что то есть.

Есть, забыл маркировку. Менял месяц назад
 
GrommiДата: Суббота, 31 Окт 2009, 11:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Mozg писал, что занимается оптовыми поставками, в том числе и антифризов.
Я думаю для клуба может и проконсультировать (по крайней мере что брать не надо).
 
DakarДата: Суббота, 31 Окт 2009, 13:57 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
загрузка наград ...
Статус: Offline
GLACELF AUTO SUPRA антифриз компании TOTAL ,есть упаковки по 1 л.,гарантия ,что не разбавлен и не подделка.На П-307 объем системы охлаждения 6.5-7 л. ,Можно налить 2.5-3л. концентрата GLACELF ,остальное дистиллированная вода. Это температура -25. и то при этой температуре он не застынет.Можете провести эксперимент в морозилке. Можно купить продукт ,уже готовый к употреблению ,ведь вода для разбавки, тоже должна быть специальной.Но он дороже. Не покупайте антифриз из больших бочек на рынке,есть большой соблазн его разбавить,не берите неизвестную жидкость ядовито зеленого цвета,которую продавцы тоже называют американским антифризом и т. д.... Помните легко нарваться на подделку. На антифризе нужно ездить круглый год,а не озадачиваться с приходом холодов,ведь в нем куча полезных присадок для долгой работы мотора,помпы,печки,он лучше охлаждает летом.

КЛУБ РЕНО СЕВАСТОПОЛЬ общаемся на автофоруме Sevastopol.info
 
GrommiДата: Суббота, 31 Окт 2009, 18:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Dakar)
Можно купить продукт ,уже готовый к употреблению ,ведь вода для разбавки, тоже должна быть специальной.

Для разбавления концентрата берется обычная дистиллированная вода и в зависимости от соотношения высчитывается температура замерзания.

Dakar, а какого цвета этот GLACELF AUTO SUPRA?

 
st_DДата: Суббота, 31 Окт 2009, 18:57 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
загрузка наград ...
Статус: Offline
вобщем то для моего года пора было уже поменять! и скажу что эффект на лицо, печка раньше начинает выдыхать тепло, что меня очень порадовало
 
NikkДата: Суббота, 31 Окт 2009, 19:05 | Сообщение # 8
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я неделю назад уже поменял себе, влазит если не ошибаюсь около четырех с половиной литров.
Хотел взять тоже Тотал, но он красного цвета!!!!!
Заехал на бош сервис и узнал, что льется синего цвета, у них его и взял (оригинальный заводской в бочках с франции), там и сказали сколько надо брать. Поменял сам, вопрос времени минут 30-40мин.

P.S. кстати мешать ни в коем случае нельзя! после синего или красного нужно промывать систему несколько раз и только после этого заливать потому что при обычном сливе остается достаточно много старого
а лучше заливать то что было той же марки..потому что редко но бывает что синий с синим в реакцию вступают

 
MozgДата: Суббота, 31 Окт 2009, 19:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Dakar)
. На антифризе нужно ездить круглый год,а не озадачиваться с приходом холодов,ведь в нем куча полезных присадок для долгой работы мотора,помпы,печки,он лучше охлаждает летом.

+1
Quote (Grommi)
Mozg писал, что занимается оптовыми поставками, в том числе и антифризов.
Я думаю для клуба может и проконсультировать (по крайней мере что брать не надо).

Мой антифриз не подойдет для французов, свою продукцию кроме кастрола и БП рекомендую только в отечественные машины
Quote (Grommi)
Для разбавления концентрата берется обычная дистиллированная вода и в зависимости от соотношения высчитывается температура замерзания.

Не экономте на антифризе, берите готовый антифриз и заливайте не разбавляя...если вы готовый антифриз на -40 разбавите пополам с водой, максимум что у вас получиться так это -18, но при этом вы убьете пакет присадок...Либо как говорит Dakar, он все верно говорит


В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
MozgДата: Суббота, 31 Окт 2009, 19:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
загрузка наград ...
Статус: Offline
Из антифризов лучше всего использовать красный, у него лучше всего пакет присадок....синий антифриз как правило с увеличенной температурой замерзания и увеличенным сроком эксплуатации, зеленый просто на - 40....говорю про готовые антифризы...

В любой поворот можно войти на любой скорости, а вот выйти нет
 
CompalДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 00:31 | Сообщение # 11
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
а лучше заливать то что было той же марки..потому что редко но бывает что синий с синим в реакцию вступают

Если бы я знал, что у меня залито...

А в чем вообще разница между антифризом и тосолом?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 00:43 | Сообщение # 12
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
А в чем вообще разница между антифризом и тосолом?

http://www.autocentre.ua/ac/Service/Note/2604.html
 
MartidoДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 00:50 | Сообщение # 13
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Grommi)
Для разбавления концентрата берется обычная дистиллированная вода

Ну в общем то да, но ещё вот что говорит источник, которому я доверяю:
"....Если вам захотелось самому приготовить антифриз из концентрата, кроме ареометра, понадобится подходящая вода. Лучше всего подойдет дистиллят (дистиллированная). Если нет, выбирайте воду по степени жесткости: атмосферная (дождевая, снеговая) – мягкая; речная или озерная – мягкая или средняя (водопроводная относится к этой же группе); колодезная, ключевая или морская – жесткая. Воду можно смягчить одним из описанных выше способов или путем добавления в нее соды и гашеной извести, что приведет к выпадению соединений кальция и магния в осадок, который после слива воды можно удалить. В крайнем случае, воду можно просто прокипятить и отстоять..."
 
CompalДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 00:52 | Сообщение # 14
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Понятно smile

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
GrommiДата: Воскресенье, 01 Ноя 2009, 02:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
выбирайте воду по степени жесткости: атмосферная (дождевая, снеговая) – мягкая; речная или озерная – мягкая или средняя (водопроводная относится к этой же группе); колодезная, ключевая или морская – жесткая. Воду можно смягчить одним из описанных выше способов или путем добавления в нее соды и гашеной извести, что приведет к выпадению соединений кальция и магния в осадок, который после слива воды можно удалить. В крайнем случае, воду можно просто прокипятить и отстоять..."

На мой взгляд таких эксперементов точно делать не надо. Если не доверяешь дистиллированной воде из автомагазина, то можно попросить у медиков. А химические опыты с применением соды и извести ну не знаю в каких источниках это написано (да извинит меня Martido).

 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Охлаждающая жидкость (что льем?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта