Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 19 Май 2024, 15:07
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » литые колесные диски, вибрация (все, что с ними связано)
литые колесные диски, вибрация
vivatlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 17:35 | Сообщение # 1
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
собст. вопрос, к тем у кого неориг диски на авто. Где в Севастополе я могу купить пластиковые или выточить алюмин-е (не своими руками) центрирующие кольца? А то руль вибрирует около 100 на годыну.



Сообщение отредактировал vivatlex - Четверг, 16 Апр 2009, 17:36
 
meteoraДата: Четверг, 16 Апр 2009, 19:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус: Offline
ты камикадзе!
нивкоем случае не покупай проставки алюминивые и уж тем более пластмассовые!колёса отлетат на скорости...аллюминий играет,болты будут откручиваться,про пластик,я вообще молчу...надо покупать дюралевые.
мне обошлась одна штука за 60 грн.
 
vivatlexДата: Четверг, 16 Апр 2009, 20:21 | Сообщение # 3
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (meteora)
ты камикадзе!

ХАВАБАНГА ! ! ! ! ! ! ! ! cool
Спасибо, а где обошлось? Место. Надобно прикупить.


 
CompalДата: Четверг, 16 Апр 2009, 23:56 | Сообщение # 4
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Блин, у меня такая байда.
Когда машину взял, она на зимней резине была, в основном в городе катался, выехал за город, смотрю вибрация после 110 км, на 130 проходит. Время в принципе подходило к переобувке, думаю уже переобуюсь в летнюю, сразу и отбалансирую.
Переобулся, отбалансировал в выходные. Сегодня мотался в Симфер, блин опять та же фигня!
После 110 появляется вибрация, проходит после 130, дальше до 160 ее нет, больше просто не стал давить педаль пока не выясню причины. Вообщем-то вопрос: может ли быть вибрация по какой-то другой причине кроме плохой балансировки колес?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Пятница, 17 Апр 2009, 01:47 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вибрация на 120 - это внутренний ШРУС!!!! Проверить так - залазим в яму, одной рукой держим ШРУС, другой за вал вращаем туда-сюда. Если есть ощутимый ход, то готовьтесь!!!!!!! sad
 
CompalДата: Пятница, 17 Апр 2009, 09:17 | Сообщение # 6
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ходовую проверяли 2 раза, говорили только что рулевая рейка подлежит замене.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
vivatlexДата: Пятница, 17 Апр 2009, 10:05 | Сообщение # 7
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ежели вибрация только в руль, то скорее всего что-то с колесами/баллансировка, если по всему кузову, то и шрус может и что-нибудь другое. Если тормозишь - вибрирует, то диски к токарю тащить надо или супорта кривоватые. Я себе поставил неориг. диски. На дисках ЦО 67 мм, а диаметр ЦО ступицы 65.1-65.3, то есть 1.7 мм лишние. Посему только на болтах диск держиться. У меня отсюда и вибрация. Так где всзять поставочные кольца?

 
meteoraДата: Пятница, 17 Апр 2009, 19:54 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
загрузка наград ...
Статус: Offline
я диски и кольца покупал в киеве.
кольца продаются,в прямом смысле в каждом магазине дисков.
мы можем встретиться,я позвоню знакомым и без проблем попросить и мне поездом их вышлют или точно так же можешь сделать ты,если надо я и точный адресс пробъю где именно покупал и в каком магазине...цены если не ошибаюсь от 45 грн,цена занисит от размера проставки от 3-4 мм и выше,самый максимальный вылет 8-9 мм,именно их я и брал,обошлись за 1 штуку 60 грн...
 
CompalДата: Пятница, 17 Апр 2009, 23:00 | Сообщение # 9
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vivatlex)
Ежели вибрация только в руль, то скорее всего что-то с колесами/баллансировка, если по всему кузову, то и шрус может и что-нибудь другое. Если тормозишь - вибрирует, то диски к токарю тащить надо или супорта кривоватые. Я себе поставил неориг. диски. На дисках ЦО 67 мм, а диаметр ЦО ступицы 65.1-65.3, то есть 1.7 мм лишние. Посему только на болтах диск держиться. У меня отсюда и вибрация.

Вибрация только в руль. Но немного усиливается когда нажимаешь на тормоз именно в этом скоростном диапазоне 110-130. На других скоростях вибрации при торможении нет. По всей логике балансировка wacko


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
vivatlexДата: Пятница, 17 Апр 2009, 23:48 | Сообщение # 10
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
я диски и кольца покупал в киеве. кольца продаются,в прямом смысле в каждом магазине дисков. мы можем встретиться,я позвоню знакомым и без проблем попросить и мне поездом их вышлют или точно так же можешь сделать ты,если надо я и точный адресс пробъю где именно покупал и в каком магазине...цены если не ошибаюсь от 45 грн,цена занисит от размера проставки от 3-4 мм и выше,самый максимальный вылет 8-9 мм,именно их я и брал,обошлись за 1 штуку 60 грн...

Огромное спасибо за говоность оказать посильную помощь, ежели из Киева, то я своими силами справлюсь. СПС. Не проблемма притарабанить оттуда, есть к кому обратиться. Нот вот где в Киеве их отхватить - интересно. Я не искал еще в Севастополе эти кольца и хотел сразу не дергаться и спросить у знающих, прийдется куда-то съездить. НО есть вопрос по самому кольцу! У меня разница между ЦО диска и ЦО ступицы 1.7 мм. То есть меня не интересуют проставки как таковые - с вылетом все в полном порядке. Меня интрересуют только центрирующие кольца, для того чтобы погасить 1,7 мм разницы , диаметра отверстий.
Compal, с колесами беда. Чистые диски, без грязюки внутри? Не кривоватые? А оригинальные они? Мож как у меня ЦО ступицы и ЦО диска отличаются на пару метров? Колеса точно, потому что колбасит руль только, а когда колодки зажимают обколбашеное колесо руль колбатит еще сильнее biggrin dry Где-то видел тему о вибрации на пыже . Там паренек страдал долго, НО ПОБЕДИЛ. Сейчас посмотрю, найду - ссылку кину. dry

Добавлено (17.04.2009, 22:48)
---------------------------------------------

  • http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=104
  • про вибрацию вот, но у него диски были в беде, но пробовал он все, может что-то на мысль натолкнет.


  •  
    CompalДата: Суббота, 18 Апр 2009, 00:09 | Сообщение # 11
    Президент клуба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4479
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Quote (vivatlex)
    Compal, с колесами беда. Чистые диски, без грязюки внутри? Не кривоватые? А оригинальные они?

    Оригинальные родные Пежовские, чистые, без грязюки, кривоватость не замечал.
    Я наверно попробую поочередно по каждой стороне переставить сзади на перед. Если проблема уйдет - сделаю предъяву на шиномонтаж angry

    Quote (vivatlex)
    http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=104

    че то не открывается sad


    Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
     
    vivatlexДата: Суббота, 18 Апр 2009, 20:24 | Сообщение # 12
    Советник по юридическим вопросам
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 282
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Quote (vivatlex)
    че то не открывается
    у меня открывается, не знаю в чем дело. А я сегодня искправил всю свою вибрирующую беду. Немного рихтанул диски, вставил центрирующие кольца и новые болты. До 190 не появилась. Вперед - на встречу солнцу!
    Compal, тебе успеха в борьбе с ведьмой Вибрацией! cool


     
    CompalДата: Суббота, 18 Апр 2009, 20:48 | Сообщение # 13
    Президент клуба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4479
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Quote (vivatlex)
    Compal, тебе успеха в борьбе с ведьмой Вибрацией! cool

    Спасибо smile
    Сегодня перекинул на правой стороне заднее колесо вперед. Вибрация ушла на 60%. Теперь немного появляется на 120 и на 130 уходит. Видимо все-таки балансировка, надо заново отбалансировать wacko .
    Где у нас делают нормально балансировку?


    Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
     
    vivatlexДата: Суббота, 18 Апр 2009, 21:39 | Сообщение # 14
    Советник по юридическим вопросам
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 282
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Quote (Compal)
    Где у нас делают нормально балансировку?

    Мне на Океане сегодня делали. Я над ними не стоял, делали долговато. Вертели-вертели.... ставили назад и опять вертели-вертели... и порядок навертели. Я доволен (без купюр). Еще новый какой-то появился, на севинфо расхваливает кто-то

    • http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=139870
    • шиномонтаж


     
    CompalДата: Суббота, 18 Апр 2009, 23:39 | Сообщение # 15
    Президент клуба
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 4479
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Quote (vivatlex)
    Мне на Океане сегодня делали. Я над ними не стоял, делали долговато. Вертели-вертели.... ставили назад и опять вертели-вертели... и порядок навертели. Я доволен (без купюр).

    сколько по деньгам вышло?


    Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
     
    Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » литые колесные диски, вибрация (все, что с ними связано)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
    Хостинг от uCoz
    Тиц и pr сайта