Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 12:11
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Сколы в лобовом стекле (говорят, что можно подлечить)
Сколы в лобовом стекле
Kisskina_motherДата: Пятница, 25 Апр 2014, 09:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, надеюсь, что не осудите за создание очередной темы. Как всегда верю, что есть знающие люди Со многими и часто случаются подобные неприятности...Едешь, никого не трогаешь, бах - камешек в лобовое стекло. Микротрещина, скол, точка...печаль Говорят есть мастерские, где можно устранить такие мелкие дефекты(увы, даже не знаю как) Подскажите кто знает, имел подобный опыт...Где, как?
 
CompalДата: Пятница, 25 Апр 2014, 17:05 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Проблема известная, решается в специализированных мастерских. В Севастополе есть, делал себе, выходило что-то в районе 100 грн./скол. Возможно сейчас дороже. Скол конечно 100% не уходит, но и дальше трещины не идут.
В Ялте Гугл выдал вот эту контору http://bosch.yalta.ua/rihtesana.html
Позвони, подъедь, посчитают, а дальше сама решай


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Kisskina_motherДата: Суббота, 26 Апр 2014, 15:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Compal ()
В Ялте Гугл выдал вот эту контору

Ой! что-то я про бош-сервис сразу и не подумала... Наверное потому, что у них расценки обычно отпугивающие))
В общем напишу пока о результатах своих поисков...
По совету своего знакомого обратилась я к мастеру одному в ГСК 10, что в Массандре. Залатал он мне полимером скол...выяснилось, что это оказывается не новый скол(странно, что он только сейчас стал кидаться мне в глаза, как будто больше стал, что-ли). Сначала мастер думал, что нужно будет латать с каким-то особым аппаратиком и озвучил цену 1 тыс. рублей - видно решив, что я из тех краев, откуда "вежливые люди" - сбили с толку его мои новые российские номера с семерками
Но потом оказалось, что больше чем залатать поверхность там делать уже нечего... Поверхностная латка обошлась мне 50 украинских денег , работа заняла 30 секунд и минут 40 не очень приятной беседы(мастер оказался весьма своеобразным)ИМХО.
 
vitalikДата: Суббота, 26 Апр 2014, 21:49 | Сообщение # 4
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Поздравляю , что все так быстро решилось.

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
FylhДата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 04:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 176
загрузка наград ...
Статус: Offline
Kisskina_mother, сильно заметна латка? Я помню делал ремонт трещины. Там чтобы дальше она не полезла нужно было засверливать с двух концов. В итоге трещина не расползалась, но раздржала глаза еще больше чем до ремонта
 
Kisskina_motherДата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 14:50 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
vitalik, спасибо)). Fylh, на самом деле, как я вроде писала выше, скол был не новый и уже засверливался предыдущим хозяином. Мне в глаза стал кидаться видно из за маленькой выбоины( думаю, что я могла сама повредить предыдущую латку, когда мыла стекло Керхером . Поэтому сверлить мастер не стал, просто сгладил стекло полимером.
 
severeninaДата: Воскресенье, 15 Авг 2021, 14:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не люблю я трещины на стекле. И неважно расползается она дальше или нет. Я считаю, что если есть повреждения, особенно лобового стекла, то его нужно сразу же менять. Вот не могу я спокойно смотреть через лобовое, когда на нем есть трещина. Конечно никто не застрахован ни от попадания гравия, ни тем более от аварии, но я вот заменил стекло через glasscar https://www.glasscar.com.ua/ и езжу теперь со спокойной душой. И не нужны никакие латки, которые потом еще больше бросаются в глаза.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Сколы в лобовом стекле (говорят, что можно подлечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта