Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Вторник, 07 Май 2024, 11:48
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Расхождения в счетчиках километража (помогите решить задачку)
Расхождения в счетчиках километража
Kisskina_motherДата: Среда, 23 Апр 2014, 10:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
Доброго времени суток! Кому-то может показаться, что я занимаюсь ерундой, но моя любознательность в отношении моей машины не имеет границ)) Вот уже с месяц я озадачена вопросом и всяческими методами пытаюсь откопать"зарытую собаку".
Вопрос вот в чем: Имеем автомобиль 2006года приобретенный с пробегом около 87 тыс км. полгода назад. Сейчас на счетчике общего пробега 93 тыс км.
ТО с заменой масла, фильтров, системы ГРМ, и реставрацией рулевых реек было пройдено когда на счетчике было примерно 88 тыс. км. После чего на счетчике сервисного обслуживания была выставлена цифра 10 000км, и дана мне рекомендация приехать на следующее ТО как только сия цифра приблизится к 0. Когда я обратила внимание, что цифра эта уже на счетчике 1700 км. я что-то заподозрила неладное...и решила обнулить счетчик ежедневного пробега, чтобы иметь возможность сравнить показания счетчиков. В итоге на сегодня у меня на счетчике ежедневного пробега (с момента его обнуления) 270 км, а на межсервисном осталость 700 км до ТО. Как такое может быть? Ну и опять же на счетчике общего пробега разница с момента покупки машины около 6 тыс км всего...Может кто знает решение этой задачи? Понимаю, что многие скажут стандартный вариант ответ - " К врачу (в смысле, к мастеру)" Но мы же легких путей не ищем...да и возможности ехать в тот же Симфер пока нет
 
NikkДата: Среда, 23 Апр 2014, 16:15 | Сообщение # 2
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Интервал между ТО 10000 км или 1 год ( что наступит раньше) вот счетчик и считает или по пробегу или по времени.
У меня пежо стоит больше в гараже чем ездит проехал всего 1000 км за год, а счетчик межсервисного интервала уже приглашает меня на ТО.
 
Kisskina_motherДата: Среда, 23 Апр 2014, 19:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Nikk ()
Интервал между ТО 10000 км или 1 год ( что наступит раньше) вот счетчик и считает или по пробегу или по времени.
У меня пежо стоит больше в гараже чем ездит проехал всего 1000 км за год, а счетчик межсервисного интервала уже приглашает меня на ТО.

То-то и оно, что по времени прошло всего полгода (ровно полгода), а по пробегу по одометру общего пробега накаталось за эти полгода около 6 тыс... ну никак не 10 как показывает этот счетовод...
 
FylhДата: Четверг, 24 Апр 2014, 04:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 176
загрузка наград ...
Статус: Offline
Kisskina_mother, я думаю, что дело не только во времени и пробеги, но и вероятно в какомнибудь счетчике? оборотов?, то есть машина стоит двигатель работает счетчик крутится. В любом случае слово теперь за Французом или Антоном. Они спецы им виднее
 
Kisskina_motherДата: Четверг, 24 Апр 2014, 08:56 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Fylh ()
я думаю, что дело не только во времени и пробеги, но и вероятно в какомнибудь счетчике? оборотов?, то есть машина стоит двигатель работает счетчик крутится.

Семен Семеныч! Точно! Вот оно логическое объяснение)) Fylh, Спасибо большое!
Цитата Fylh ()
В любом случае слово теперь за Французом или Антоном. Они спецы им виднее

Надеюсь специалисты посетят
 
kotДата: Четверг, 24 Апр 2014, 17:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 1023
загрузка наград ...
Статус: Offline
В автомобилях (не только Пежо) с возможностью расчета межсервисного интервала зачастую используется очень простая схема: есть базовое значение - если я правильно понял в Вашем случае 10000км - которое является изначально заложеным в Ваш а/м. И есть поправочные коэффициенты, значение которых зависит от стиля вождения и исправности а/м (читай расхода топлива) + ко всему учитывается реальный пробег, пройденый с момента последнего обнуления межсервисного интервала. Логика проста: чем агрессивней ездишь, тем больше расход топлива и, соответственно, тем чаще посещаешь сервис. Естественно, что и временной промежуток так же имеет значение. Поставил машину в гараж после ТО на год и на тебе - снова на сервис!

Peugeot 206 1.1 2003 - уже в прошлом. Но, все еще в сердце.
Ford Focus C Max 1.8 2006


Сообщение отредактировал kot - Четверг, 24 Апр 2014, 17:11
 
Kisskina_motherДата: Четверг, 24 Апр 2014, 20:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
kot, если я правильно понимаю Вашу мысль, то в общем мне самой нужно ориентироваться, учитывая все названные показатели)) 10000 установил Антон, стиль вождения у меня не сказать, что агрессивный, скорее резвый городской) В общем, если сейчас реально пройдено 6 тыс, то в принципе на ТО можно ехать как раз к 10000 реального пробега
 
kotДата: Четверг, 24 Апр 2014, 22:22 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 1023
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лучше на 7-8 т.км.

Аргументирую: нет ничего хуже для мотора, чем рваный старт-стопный режим в условиях города, т.е. поездки на короткие расстояния и постоянная смена нагрузки - светофоры, резкие разгоны и т.д. Плюс в зимний период постоянный нагрев-охлаждение-нагрев-охлаждение двигателя
Кроме того, объем заполнения системы смазки 3 с небольшим литра - запас по износу масла слишком мал и добавим к выше перечисленному феноменальное качество нашего топлива и моторных масел вот и получается, что заботливый хозяин при таких условиях проведет ТО немного раньше, чем того требует завод изготовитель. К слову сказать на моем 206 межсервисный интервал, прописанный заводом, составляет аж 30 000км!!!!! Для меня - человека с техническим образованием - это ДИКОСТЬ! Я меняю на 7-8 т.км


Peugeot 206 1.1 2003 - уже в прошлом. Но, все еще в сердце.
Ford Focus C Max 1.8 2006
 
Kisskina_motherДата: Пятница, 25 Апр 2014, 09:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
загрузка наград ...
Статус: Offline
kot, мерси за разъяснения)) Успокаивая себя тем, что в нашем городе счастья светофорами не пахнет, а достаточно теплую зиму уже пережили, надеюсь до ТО побегать еще хоть пару месяцев...Я б с удовольствием сделала это сейчас, но непривычная нестабильность ситуации в стране, увы, не дает возможности Буду надеяться, что машинка меня поймет и простит
 
vitalikДата: Пятница, 25 Апр 2014, 21:37 | Сообщение # 10
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Цитата Kisskina_mother ()
Буду надеяться, что машинка меня поймет и простит

А куда ей деваться


suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
kotДата: Воскресенье, 27 Апр 2014, 22:11 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 1023
загрузка наград ...
Статус: Offline
Это точно!!!

Peugeot 206 1.1 2003 - уже в прошлом. Но, все еще в сердце.
Ford Focus C Max 1.8 2006
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Техничка » Расхождения в счетчиках километража (помогите решить задачку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта