Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Понедельник, 29 Апр 2024, 15:10
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » На заправке «Окко» перепутали бензин с дизтопливом (поломаны 35 машин)
На заправке «Окко» перепутали бензин с дизтопливом
NikkДата: Понедельник, 03 Окт 2011, 20:44 | Сообщение # 1
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Скандал в Инкерманском районе Севастополя: на заправке «Окко» работники перепутали цистерны с бензином и дизтопливом, в результате чего поломаны 35 машин. 20 человек уже написали заявление в милицию

Об этом «Новому Региону» рассказала одна из пострадавших Елена Гурьева.

«Я ехала в Инкермане, заехала на «Окко», заправилась, и примерно через километр машина встала. Когда ехала, видела, что вдоль обочины уже стояло несколько десятков машин. Вскоре стали выбираться на эвакуаторах. Выяснилось, что владельцы всех поломавшихся машин заправились на «Окко» в Инкермане. Когда на заправке понюхали пистолет – оказалось, что работники перепутали дизтопливо с бензином», – сказала собеседница агентства.

Гурьева уточнила, что теперь ремонт ее «Субару» может обойтись примерно в 3 тысячи долларов. Среди пострадавших были владельцы совсем новых иномарок.

По словам Гурьевой, 20 человек написали коллективное заявление в милицию. На место прибыл руководитель Балаклавского райотдела, а также эксперты.

«Примечательно, что работники заправки даже после нашего прибытия не хотели прекращать отпуск бензина. Нам пришлось рисовать самодельный плакат. Директор приехал только через 4 часа. Он заявил, что фирма компенсирует ущерб, но только если будет доказано, что причиной поломки стала ошибка сотрудников «Окко». Но уверенности у пострадавших в получении компенсации нет», – резюмировала Елена Гурьева.

http://www.kport.info/news/main.php?ELEMENT_ID=16241
 
MartidoДата: Понедельник, 03 Окт 2011, 20:49 | Сообщение # 2
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
подобный случай был на одной из симферопольских заправок со служебными авто на работе супруги. Типы приезжали на Пежо Партнерах с мотором 1.4 инжектор, а оператор заливал им дизель, проявив инициативу, типа "я и так знаю, что Партнеры все дизельные". В итоге трем типам на БошСервисе чинили топливную (мыли, чистили, настраивали). Все починили.
 
CompalДата: Вторник, 04 Окт 2011, 12:41 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саня, тут по-моему немного другой случай. Здесь не оператор перепутал, а цистерны перепутали. Оператор лил дизель из колонки, где написано "бензин". Скорее здесь ошибка системная.
А вообще конечно репутации ОККО нанесен серьезный ущерб. Я там больше заправляться наверное не буду


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
IlyaДата: Вторник, 04 Окт 2011, 17:59 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Саня, тут по-моему немного другой случай. Здесь не оператор перепутал, а цистерны перепутали.

Сам когда-то давно работал на Лукойле. Часто были похожие ситуации в которых зачастую был виноват сам клиент. Вот cлучай который произошел со мной лично : Раньше там стояла отдельная колонка которая лила только 98 бенз, и на которой был только один пистолет и куча надписей и наклеек 98 super. Подъезжает джип по моему Паджерик старенький, водила не выходя из машины говорит: полный бак ( не уточняя чего) естественно подразумевается 98, т.к. кроме него на колонке другого топлива нет. Открываю крышку ( на которой нет наклеек и надписей типа disel ) лью полный бак, беру бабки и ухожу. Водила проезжает 100 метров, у него начинает валить дым из трубы., подходит спрашивает что я ему налил, 98 говорю, он - как 98 ? я - а так вы к какой колонке подъехали ? что сказали ? Показываю ему идеально вылизанную от солярки порбку бака ( видать на мойке ребята постарались ) короче признаков определить что у него дизель у меня не было, если бы он подъехал к колонке я бы определил по звуку но он уже стоял с заглушенным движком когда я подошел. Короче потом был эвакуатор за его естественно счёт.... Но такого залёта как на Окко у нас небыло. Это как надо было принимать бензовоз ? как происходил отбор проб из бензовоза ( замеры температуры и плотности ареометром) ? и ка можно было вставить шланг тупо в другую ёмкость ? как операторы залили столько маши и не услышали по запаху что льют не бензин, ну ладно 1 или 2 провтыкать, но 30... Короче идиоты. Сочувствую тем людям кто заправлялся за налик и не взял чек, теперь им сложно будет доказывать что они там вообще заправлялись, правда сейчас на всех заправках есть камеры по которым можно будет определить номера машин.


Я человек творческий : хочу - творю, хочу - вытворяю
 
AlekseyДата: Понедельник, 22 Фев 2021, 14:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
загрузка наград ...
Статус: Offline
это конечно ситуация не дай Бог
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Курилка » На заправке «Окко» перепутали бензин с дизтопливом (поломаны 35 машин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта