Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 03 Май 2024, 12:06
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » Другое » Магазин "АвтоОБУВЬ" (Севастополь) (Севастополь, Магазин покрышек, дисков и АКБ)
Магазин "АвтоОБУВЬ" (Севастополь)
almacДата: Пятница, 26 Мар 2010, 03:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Шурик-Мореход)
Да мне тоже MaranGoni предлагают, они итальянские, по цене 820 грн за колесо. Но я, если честно, первый раз слышу за такую резину.Вот и сомневаюсь. Прямо и не знаю, что выбрать. Очень много резины сходных ценовых категорий и сходных качеств. И как выбрать не знаю, чему отдать предпочтение.

Шурик, да не парься ты по поводу резины, тебе не по трэку ездить, да и разгоняться у вас особо негде. Я третий год уже езжу на китайской резине купленной по 36 евро за колесо, и ничего, наполовину только стёрлись, хотя прошли уже тыщ 35-40 точно. Два раза в Крым свозили уже. ( в 2007-м и в 2009-м). Через пару дней их опять на летний сезон поставлю. Колёса эти с полной загрузкой в семь челов в авто по 180 км\час ходили сутками в жуткую жару, и ничего, целы. smile Ходовыми качествами очень доволен. Да и тест ADAC на них нормальный, не лучший, а нормальгный. И субъктивно они мне нравятся по эксплуатационным характерискам лучше чем хвалёная и раскрученная дунлоповская родная была.
Вот эти колёса у меня летом ходят сейчас. Goodride SA-05 205/55 R16 94W RF http://ssl.delti.com/cgi-bin....igan=So
Вот тест на неё. http://www.reifentest.com/cgi-bin/autotest.pl?103z140z116&&&DE там и свои в тесте можешь поискать. smile

Вообще, Сань, в китае делают очень качественную продукцию, но и очень некачественную. Если фирма фирма гудрайт смогла пробить свою модель SA-05 в европу, то это действительно качественный продукт, иначе бы они стопудово не прошли бы у нас техсертификацию, так как высокотехнологическую "восточную" продукцию наши техбюро качества стараются по возможности не допускать в европе на свой рынок. А вот итальянские колёса я бы поостерёгся брать. Итальяшки только макароны делать умеют, а товары промышленного производства у них традиционно низкого качества. Очень темпераментный, вспыльчивый, но и очень беспорядочный ( я бы даже сказал бардачный) народ. В общем нет у них порядка, ОРДНУНГа нет. И вообще, если решил брать колёса только европейского производства, то зимние смотри финских фирм, а летние немецких. Но евроколёса того же класса и качества будут значительно дороже азиатских.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 26 Мар 2010, 04:05
 
MartidoДата: Пятница, 26 Мар 2010, 08:57 | Сообщение # 17
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Шурик, переобувка на литье в 16 радиусе стоит от 120 до 170 грн. (У Леликсева СТО "Автохеарт" - 150 грн.). Туда входит шиномонтаж, балансировка, накачка воздухом. (про газ у нас на форуме есть статья отдельная). Поэтому, учитывая это, можно искать шины отдельно так, чтобы цена колеса и монтаж были в адеквате. По мне - 650-750 грн за колесо - нормальная цена. Свыше 800 грн. за колесо - дорого.
Шины я выбирал - чтобы мягкие были и комфортные, чтобы лужи отводили хорошо, держали асфальт хорошо. Но идеальных шин не бывает. Что-то идет в ущерб другому. Деревянные шины хорошо держат дорогу, а мягкие - держат по хуже и т.д.
Задай себе вопрос: а как и где я езжу наиболее часто? Ответь на него и шины в нескольких вариантах уже отпадут. Дальше бюджет и отзывы.


Сообщение отредактировал Martido - Пятница, 26 Мар 2010, 09:00
 
NikkДата: Пятница, 26 Мар 2010, 09:21 | Сообщение # 18
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Шурик, переобувка на литье в 16 радиусе стоит от 120 до 170 грн. (У Леликсева СТО "Автохеарт" - 150 грн.).

Дорого, на Бош сервисе у официалов даже дешевле.
 
st_DДата: Пятница, 26 Мар 2010, 13:00 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, я думаю качество резины поставляемое в евросоюз и страны СНГ координально отличается особенно китайских производителей
 
CompalДата: Пятница, 26 Мар 2010, 16:10 | Сообщение # 20
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
Шурик, переобувка на литье в 16 радиусе стоит от 120 до 170 грн. (У Леликсева СТО "Автохеарт" - 150 грн.)

Кстати это единственное место, где мне при переобувке сделали нормальную балансировку. Если помните у меня вибрация была на скорости, 3 раза в разных местах делал балансировку. не помогало. После балансировки у Леликсева вибрация ушла совсем.

Шурик, еще мне сегодня пришла СМС-ка от Севастопольского Бошсервиса. Предлагают Нокиан по сниженным ценам. Заедь или позвони, может интересное что-то выберешь. Кроме того у меня 10% скидка там. Ты кстати когда последний раз к ним обращался - карту получил?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Пятница, 26 Мар 2010, 16:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Шурик, еще мне сегодня пришла СМС-ка от Севастопольского Бошсервиса. Предлагают Нокиан по сниженным ценам.

Лёш, если цену снижают, то первым делом надо смотреть на DOT на этой резине.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
CompalДата: Пятница, 26 Мар 2010, 17:36 | Сообщение # 22
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Лёш, если цену снижают, то первым делом надо смотреть на DOT на этой резине.

Наверное, но мне резина не нужна, это я так, для информации Шурику говорю.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
Шурик-МореходДата: Пятница, 26 Мар 2010, 21:13 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Ты кстати когда последний раз к ним обращался - карту получил?

ДА, Леха, карту получил. В субботу заеду к ним спрошу про летнюю резину.


Собака лает, а караван идет
 
Шурик-МореходДата: Суббота, 27 Мар 2010, 00:04 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот еще наш партнер "АвтоОбувь" предложил мне хороший вариант
205/55 R16,92V GOOD YEAR Efficientgrip

Шина Goodyear EfficientGrip создана с учетом высоких требований экологичности. В ней использованы последние достижения в области материалов и технологий, которые объединились в технологию Fuel Saving.
Новый каркас шины из инновационных материалов с облегченной конструкцией и новое поколение протекторной смеси снижают количество энергии, необходимое для качения шины. EfficientGrip обеспечивает значительную экономию топлива, снижая эмиссию СО2 в окружающую среду

Мне очень понравилось это колесико и цена его со скидкой составила - 820 грн. Правда шиномонтаж они не делают. Т.е. купил - забрал - и монтируй где хочешь.


Собака лает, а караван идет
 
MartidoДата: Суббота, 27 Мар 2010, 07:51 | Сообщение # 25
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
На этой шине много грунтозацепов. Будет держать неплохо на любом покрытии (асфальт - цебень). По грязи, судя по рисунку, далеко лучше не ездить. Короче, чистая шоссейка. Надеюсь, в 16 радиусе - это оригинал (не лецензия).

Шурик. На БошСервисе у нас торгуют Нокиан. Вот http://www.euroshina.com.ua/tyres/Nokian
Смотри на красные звездочки по отзывам. Это отлично. Вот этот вариант и надо рассматривать. У Нокиан направление шин Хакка - недешево, но очень стоящее. Интересно по чем со скидкой? Отпишись потом, плиз.

Сообщение отредактировал Martido - Суббота, 27 Мар 2010, 07:55
 
Шурик-МореходДата: Суббота, 27 Мар 2010, 22:38 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Martido, Саня, заезжал я сегодня на БошСервис, вот результаты :
- Предложили мне в нашем размере 205/55/16 только один вариант - Nokian Hakka Z (Финляндия) с индексом скорости W (270 км/ч), хотя нам по паспорту машины нужен индекс "Н"(210 км/ч). Так вот эта модель - 06.08 года выпуска (это я на колесе прочитал), а мне сказали, что это новая модель, странно !!!
- цена 4-х колесиков с 5% скидкой по дисконтной карте TITAN CLUB ( моя карта ) - 4055 грн.
- в эту же цену входит монтаж. балансировка и развал-схождение.
Теперь вопрос другой - если я возьму у нашего партнера "АвтоОбувь" вот это колесико (я писал о нем выше) 205/55 R16,92V GOOD YEAR Efficientgrip за 3280 грн - 4 колеса и добавить к этому сумму в 300 грн.за переобувку по всем правилам, то в итоге выходит 3580 грн. И это будет на 475 грн дешевле чем Nokian Hakka Z (Финляндия).

P.S. На Стрелецком авторынке на Шиномонтажке по моей машине сказали, что переобувка в 16 размер будет мне стоить 220 грн.
Развал-схождение на 307 Пыж стоит 80 грн. Я его делал в декабре, когда поставил зимнюю резину. Но сейчас при замене на летнюю резину снова надо сделать развал-схождение, значит еще плюс 80 грн. ИТОГО - 300 грн. это минимум.
Я так думаю, что GOOD YEAR Efficientgrip ничем не хуже Nokian Hakka Z. Так зачем же переплачивать.
Что ты Саня думаешь по этому поводу ? Да и что скажут другие господа Пыжеводы 307-мых ?


Собака лает, а караван идет

Сообщение отредактировал Шурик-Мореход - Суббота, 27 Мар 2010, 22:51
 
MartidoДата: Суббота, 27 Мар 2010, 23:42 | Сообщение # 27
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Думаю, что переплачивать нет смысла.
Про шиномонтаж - цену я уже писал - 120-170 грн.
Развал - 80 грн.
Сегодня с братом катался почти целый день на его новой резине Gislaved Speed 606. Покупали в "Автообуви" 2800 к-т. Шины очень понравились, очень комфортные. Рекомендую.
Итого до 3000 грн.за все.
 
Шурик-МореходДата: Суббота, 27 Мар 2010, 23:59 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Martido, Саня, а размерность этих шин какая ? и кто производитель конкретной модели?

Собака лает, а караван идет
 
almacДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 00:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Martido)
На этой шине много грунтозацепов. Будет держать неплохо на любом покрытии (асфальт - цебень). По грязи, судя по рисунку, далеко лучше не ездить. Короче, чистая шоссейка. Надеюсь, в 16 радиусе - это оригинал (не лецензия).

Саня , научи по исунку протектора определять какую резину брать.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Воскресенье, 28 Мар 2010, 00:10
 
MartidoДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 09:04 | Сообщение # 30
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Шурик-Мореход)
Martido, Саня, а размерность этих шин какая ? и кто производитель конкретной модели?

размер 205\55R16 (у брата Пыж 307 как у тебя). Кто производитель? Имеется ввиду фирма? Я же писал Gislaved. Шины Gislaved являются "второй линией" для концерна Continental.
Вот отзыв:
http://www.euroshina.com.ua/tyres/Gislaved/Speed-606


Сообщение отредактировал Martido - Воскресенье, 28 Мар 2010, 09:07
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » Другое » Магазин "АвтоОБУВЬ" (Севастополь) (Севастополь, Магазин покрышек, дисков и АКБ)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта