Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 03 Май 2024, 08:05
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » Другое » Автомойка "Апельсин" (Севастополь) (Севастополь)
Автомойка "Апельсин" (Севастополь)
MartidoДата: Четверг, 08 Окт 2009, 20:22 | Сообщение # 16
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, ты о чем?
Quote (almac)
текстильавтомойка
что это? Это не наш метод!!! biggrin
 
FatДата: Четверг, 08 Окт 2009, 21:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
загрузка наград ...
Статус: Offline
А что за текстиль автомойки? Это вы имеете ввиду автоматическую мойку с текстилем вместо щеток? Автоматические мойки вроде есть у нас, но там щетки, и качество не дотягивает до бесконтактной ручной мойки.
 
almacДата: Четверг, 08 Окт 2009, 22:25 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну что-то типо этого. http://www.youtube.com/watch?v=u9LPsci3EgE&hl=ru . Там в конце хорошо показан материал щёток. Есть вот такие длинные вашштрассе как здесь http://www.youtube.com/watch?v=3SDplg2drgc&NR=1 , а есть нормальные автомойки однобоксовые, где в одном боксе всё, и мойка и сушка и воскование. Самоё интересное, заправок в Севасе полно. Причем по нормальным европроектам сделанные с боксом для автомойки. но их нигде нет при заправки. Вроде чего проще, заправился , пошёл заплатил оператору-продавцу, и у него же купил жетон для мойки, тут же воткнул жетон и помылся. После этого заправленый и чистый поехал домой. Потери времени манимальны. А в Севасе помывка машины это отдельная поездка, целый ритуал. Оно может кому-то и приятно когда вокруг машины бегает куча народу и зарапает её, и тебя ещё обслуживают, но эти очереди, целое отдельное мероприятие помывка в общем, а не так между делом что называется. Да и мойщикам-ребятам ведь зарплату надо платить!!! автомат гораздо ведь дешевле, да и моет лучше.

Quote (Fat)
Автоматические мойки вроде есть у нас, но там щетки, и качество не дотягивает до бесконтактной ручной мойки.

Ну Фат, ты извини, этим летом в отпуске я опять искал автомойку в Севасе, но так и не нашёл. Пришлось ездить на ручные, самая близкая ко мне была эта та что перед въездом в камыши со стороны объездной, там ещё автогешевт новый какой-то построили, Тойоты вроде, если не ошибаюсь. Фат, и на счёт качества ручной мойщи, не надо только песен, я на многих мойках в городе мылся, ( к сожалению машину приходилось мыть каждые два-три дня в отпуске) нигде не мыли лучше нормальных автомоек. Трут партняги-богатыри так, что чуть дырки не получаются, не говоря уже о сеточках царапок и всё равно некоторые места пропускают. Ты только не подумай что я про твою, на твоей мойке не был и как моют твои ребята не знаю. Но сам принцип ручной мойки, на дворе слава богу 21 век, да и у керхера обычно давление такое что я всегда за автоэлектронику боюсь, что зальют что-то, или вымоют и смазки какие-нить.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 09 Окт 2009, 03:36
 
vivatlexДата: Пятница, 09 Окт 2009, 03:21 | Сообщение # 19
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
автогешевт
нихрена себе - шо это такое в нашем пгт офигенное забабахали, Эвропа епт.


 
vivatlexДата: Пятница, 09 Окт 2009, 03:24 | Сообщение # 20
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=u9LPsci3EgE&hl=ru, не туда не заеду, моего старца такие щетки погнут biggrin , лучше к Fat если что - можно вовремя мужчин остановить smile smile smile

 
almacДата: Пятница, 09 Окт 2009, 03:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vivatlex)
не туда не заеду, моего старца такие щетки погнут , лучше к Fat если что - можно вовремя мужчин остановить

Тарас, на самом деле керхер в могучих руках Крымского Богатыря-мойщика гораздо более наносит авто разрушений нежели мягкие текстильные щётки. Хоя кому что нравится конечно, кто к чему привык. smile Насчёт выражения АВТОГЕШЕВТ, извини, имел ввиду автомагазин конечно.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 09 Окт 2009, 04:01
 
vivatlexДата: Пятница, 09 Окт 2009, 03:52 | Сообщение # 22
Советник по юридическим вопросам
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Крымского Богатыря-мойщика
продолжу...
Крымского Богатыря-мойщика-безтебязнаюкакнадоотвали
это да


 
MartidoДата: Пятница, 09 Окт 2009, 08:39 | Сообщение # 23
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (vivatlex)
безтебязнаюкакнадоотвали
Тарас, отжигаешь? biggrin biggrin biggrin
Текстильавтомойка - это портальная автомойка по нашему. В городе их несколько штук, в т.ч. одна времен СССР и до сих пор на тех ещё щетках работает.
Поставить такую на линию не простое дело: отвод земли под её размеры, система рециркуляции воды и стоимость оборудования. А Ручные автомойки - бюджетный вариант, как старт бизнеса вполне подойдет. Их у нас достаточно.
Если сравнивать качество - то на мой взгляд ручная качественней, чем автомат.
Сам мою Кёрхером во дворе (есть такой девайс у меня), качество устраивает абсолютно, только зимой лень с холодной водой возиться, буду ездить к "Апельсину".
 
almacДата: Пятница, 09 Окт 2009, 13:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саша, сам конечно качественнее помыть можешь. Только это долго и нафига оно нужно, возится. Мойка, по моему мнению, не должна становится МЕРОПРИЯТИЕМ. Кста, качество зависит от используемых щеток и используемой химиии на самом деле. Не думаю, что вложения по оборудованию настолько дороги, что выгоднее банду мойщиков оплачивать, даже и с вашими местными зарплатами. А нормально помыться в Севасе недёшево всё равно.

Верни лысого. angry


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 09 Окт 2009, 13:16
 
FatДата: Пятница, 09 Окт 2009, 22:17 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
загрузка наград ...
Статус: Offline
Портальная мойка стоит порядка 100 тыс евро. Нехилое вложение. А еще необходимо помещение, да много чего.....Вот поэтому в Севастополе порталы по пальцам, а идеально правильно работающих вообще нет.А те которые есть, я думаю, приносят не меньший вред лакокрасочному покрытию, чем ручная мойка.
 
almacДата: Пятница, 09 Окт 2009, 22:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну, Фат, сто тыщ евро за бизнес , это копейки. biggrin А вообще-то ты её очень дорого оченил, это наверное всё вместе, с куском земли и всеми налогами.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
FatДата: Пятница, 09 Окт 2009, 23:17 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
загрузка наград ...
Статус: Offline
Для кого то копейки, для кого то огромные цифры. А по цене, так оно и есть. дороговато dry
 
almacДата: Пятница, 09 Окт 2009, 23:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Насчёт 100.000 евро за автомойку эт тебе наверное ЗОЛОТУЮ мойку предлагали. biggrin Да я посмотрел сколько у нас стОит. Однобоксовые от 10 до 30. Но за тридцать тыщ уже с боксом и доставкой до места. От пятидесяти до ста только большие длинные Вашштрассе. А если Б.У. взять , то и ещё дешевле будет. Да и земля не так дорого. Мы вот с женой сейчас покупаем в "блатном" дорогом районе города по 245 евро м2 под строительство дома, а если в индустрирайоне, то можно и за 30-50 евро м2 купить. Не думаю, что у вас земля дороже, чем здесь. В общем не всё так дорого. Если есть свободные денежки и желание, давай замутим в Фатерлянде мойку. smile Зарплату только мне надо будет платить за её перезарядку и обслуживание, и никаких бандитов с керхером, хотя мона будет и нанять. Здесь сейчас легко можно найти на базис какого-нить турченка или китайчика на базис(минимальная оплата труда) в 630 евро. Цены на мойку у нас. Самая простая програма мойки - от 4,30 евро до 6 евро, самачя дорогая програма (с мойкой и дна и с воскованием) от 8 до 10-11 евро, в зависимости от места расположения мойки.

Да, посмотрел сколько стоят расходники. самые дорогие "Текстильное щетки для моечной установки" 4-5 тысяч, а можно и за 500-1000 евро взяьб. Правда я не знаю на сколько дешевых хватает. Но думаю тоже надолго.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 10 Окт 2009, 01:05
 
almacДата: Суббота, 10 Окт 2009, 00:34 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Теперь о мойках Б.У. . Зайди в www.ebay.de и вставь в строку поиска номер 260481154947 и ты увидишь Christ C 110 Waschanlage которую пытались продать за 2.699 евро. Так как стоит ноль предложений, то значит никто не позарился на эту цену. А теперь состояние переведу Promt-ом

Моечная установка C 110 фирмы Christ
Год выпуска: в 2001
Тип К 110
Моечная установка может проводить следующие программы:
-Базовое : мойка - высыхание
-мойка классики: предварительная мойка - основная мойку - высыхание
-Специальное : мойка - горячий воск - высыхание
-Превосходное мойка: предварительная мойка - основная мойку - горячий воск - высыхание
Моечная установка функционирует полностью автоматизированный и занимается пользователем при помощи карт стоимости.
Машина регулярно при помощи TÜV обслужена и находится в ТОПЕ состояние!
Щетки полностью обновлялись в ноябре 2008!!!
НДС. засвидетельствуемый!
Ревизия возможна на месте ПЕРЕД передачей приказа.
Покупатель ответственен для заезда и возможно причитающихся издержек заезда и несет ее{их}!
Я не предлагаю никакую гарантию, гарантию и так далее
При следующих{дальнейших} вопросах они призывают меня, пожалуйста, an:0171-8351031

P.S. Как видишь 4-программная полностью рабочая мойка технически ухожена специализированной фирмой. И за 2 тыщи 699 евро её никто не купил.
Знгачит новая такая не намного дороже.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 10 Окт 2009, 00:37
 
almacДата: Суббота, 10 Окт 2009, 01:03 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот ещё нашёл, номер 300350763773 , фирма по продаже Б.У. автомоек.
Вот такая мойка 2000 евро стоит стартовая цена.

А вот как её повезут тебе.

Так что плюнь тому кто тебе за 100.000 её предлагал. А в принципе, Фат, если у вас такие цены, то можно и бизнес замутить совместный по поставке промышленного оборудования для малого и среднего бизнеса. Думаю сейчас в украине это хорошо пойдёт.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 10 Окт 2009, 01:04
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Партнеры клуба » Другое » Автомойка "Апельсин" (Севастополь) (Севастополь)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта