Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 18 Май 2024, 23:37
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » лондон 2010
лондон 2010
stlukaДата: Понедельник, 23 Май 2011, 17:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Мой маленький отчет о поездке в Лондон в 2010 году.
Вообще поездка это была первая, предложили коллеги с работы поехать в Лондон попить пивка на weekend. На эти числа у меня выпадал и день рождение… я даже обрадовался о такой поездке.
Для сравнения на момент поездке Билет на поезд Киев- Москва в купе стоил 600 – 700 грн., а билет на самолет Киев (Борисполь) – Лондон (Лутон) стоит 345 грн. .если заказывать за 2 месяца.
Решение о поездке было принято и стали оформлять документы для путешествия, из документов мне понадобились:
- Справка с работы из отдела кадров.
- Справка о зарплате за последних 6 месяцев, перевод на англ. язык делал сам, заверение не нужно (справка не очень обязательна)
- Выписка с карточного счета о движении денежных средств за последнее полгода, делается в банке. Титульный лист на английском языке, дальнейшая распечатка на украинском.
- Бронирование гостиницы на время поездки заказывали через booking.com, оплату не делали на момент подачи документов в посольство.
Следующим шагом, двухдневное заполнение анкеты на сайте посольства, в конце заполнения анкеты регистрация для визита в посольство.
При подачи документов в посольстве обязательно сдаются и отпечатки пальцев. Отпечатки сдаются каждый раз при оформлении новой визы.
В течении недели рассмотрели документы, а потом заказывали уже билеты на самолет. Посольство Англии выдает многократную визу минимально на полгода, но воспользовался только одной поездкой.

Вылетели после работы в пятницу 19 марта . вернулся в Киев 24 марта в обед.
Большую часть билетов заказывали в Киеве по Интернету, а именно билет на автобус с аэропорта в Лондон, и обратно. Билет на колесо обозрение и однодневный автобусный тур по Лондону. По приезду в Лондон с аэропорта купили проездной http://visitorshop.tfl.gov.uk/english/ticket-types.htm, по нему бесплатный проезд на метро 1-2 зона, и на всех автобусах.
По еде: стандартно европейский завтрак в гостинице, ужин-обед в пабе, где всегда есть прекрасное блюдо Fish@chips 

Вообще сбылась мечта детства, я посетил Лондон и увидел Big Ban
Поездка получилось замечательная… По Лондону можно и нужно, ходить часами…
Сейчас уже можно сравнить с другими поездками, но впечатление о Лондон все таки будет не забываем…
Увидел мимику лица при произношении слов… какой прекрасный язык, как он великолепен…




















[c]

Успели посмотреть еще нулевой меридиан и Стоунхендж…
[c]




Сообщение отредактировал stluka - Понедельник, 23 Май 2011, 18:32
 
NekitДата: Понедельник, 23 Май 2011, 18:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
загрузка наград ...
Статус: Offline
класс!! очень круто!!
 
NikkДата: Понедельник, 23 Май 2011, 22:29 | Сообщение # 3
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Классная парковка, где мерс , две Ламбо и вейрон
 
SomДата: Вторник, 24 Май 2011, 14:46 | Сообщение # 4
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ого как вы стока успели? Мы были 10 дней, посотрели минимум. Чтоб куда-то ехать, не было и речи) Это с 7 утра до 7 вечера.
Хотя что тут говорить - тока по Британскому музею можно неделю ходить)
Чтобы посмотреть "как бы" весь Лондон - это как минимум месяц, а вот чувствуется он сразу.
По мне - самый офигенный город. По колориту, по людям, по обществу ну и т.д.
Я хочу там жить.
Тока не нравится что там индусов уже, наверное, больше чем в Индии?)
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » лондон 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта