Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 18 Май 2024, 23:02
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в г. Николаев (Поведение машины в дороге.)
Поездка в г. Николаев
Шурик-МореходДата: Среда, 19 Май 2010, 01:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Утром 16 мая часов в 10 покатился я в город Николаев. Загрузка машины : Спереди со мной жена моя, сзади маленький (2.7 годика) Ильюха с бабушкой (моя мама), ну и полный багажник всяких сумок и пакетов, но весь багаж не очень тяжелый, в основном шмотки в сумках да еда в пакетах. Но Пыжик так присел немного.
Дорога от Севастополя до Симфера - отлично. Местами шел 140 - 150 км/ч. Симфер прошел быстро, без задержек. А вот за Симферополем по трассе после Гвардейского, есть село Новый Сад, там ГАЙцы сидели в засаде, а я влетел в этот населенный пункт со скоростью 94 км/час. Ни одна падла мне не моргала о засаде ГАЙцов. Ну и в итоге выписали штраф на 255 гривен. На месте вопрос ни как не хотели решать, как я не предлагал, честные ссуки!!
Дорога была жаркая, шел с включенным кондиционером всю дорогу, все 420 км до Николаева. Средний расход бортовик показал 7.3 литра. Скорость на трассе в среднем держал около 120-130 км\ч.
Информация для Сани Мартидо : ЖК-экранчик бортовика нагрелся, показывал температуру +27-30 и опять стала проявляться болезнь кристаллов, стали пропадать буковки и циферки, стало затруднительно считывать информацию . к вечеру, конечно когда все остыло, экранчик снова стал показывать идеально.
И пару слов о дороге и о том как подвеска отрабатывает колдобины :
Дорога уже за Крымом и особенно в г. Николаеве - без мата говорить не возможно , одно сплошное пи-пи-пи-пи-пи-пи !!!! По другому я даже и не знаю как сказать, все равно цензура не пропустит
И информация для Сереги Француза Да и в принципе для всех 307 Пыжей владельцев : Задняя подвеска с нагрузкой, как у меня написано выше, пробивает удары по кузову на таких дорогах. Хотя мы с Серегой Французом и поменяли верхние подушки амортизаторов. Я ехал и сквозь зубы матерился на каждый пробой задней подвески, матерился и на французских инженеров и на наших дорожников вместе с руководителями всех рангов. А в Николаеве дороги - это вообще одно слово ЖОПППА, да да, я не оговорился, это слово с тремя буквами "П".
Вот вернусь в Севастополь, и наверное буду думать о новых задних амортизаторах. Достали меня эти пробои задней подвески.


Собака лает, а караван идет
 
stlukaДата: Среда, 19 Май 2010, 01:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Шурик, я согласен что подвеска жесткая, но подругому не как. Подвеска пежо не предназначена для таких дорог, они не могу поверить что такие дороги есть. поэтому и шум подвески... Мне предлагали поставить в место газовых - газомалсянные, говорят по-лучше будет, но потеря скорости будет на поворотах, увы такова констуркция...

касаетельно дорог, то так как, я фактически каждый месяц катаюсь Киев - Севастополь - Киев, то сейчас состояние дороги просто приличное... для сравнения Николаев - Одесса (ее просто нет), Николаев - Доманевка (частично нет, но была лучше некоторое время чем через вознесенск)...
Николаев и обл. ждут, что придет дадя Вася и все сделают, и сами ничего делать не хотят...

 
almacДата: Среда, 19 Май 2010, 03:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саня, да что вы блин, на самом-то деле!!!!!!! Как буд-то всю жизнь в Европе прожили!!!!! Я почти каждый год катаюсь в Крым по маршруту Бохум - Гёрлиц- Врослав - Краков - Львов - Умань - Севастополь. Так вот я тебе скажу, в Николаеве просто прекрасные дороги. И Николаев - Одесса тоже приличная. Вы попробуйте поездийте в западной Украине по вашей Е50 - Тернополь, Волочинск, Хмельницкий, Винница. Вот где дорог точно нету, такое ощущение, что как бомбили во вторую мировую, так ещё воронки и не латали. Или ты попробовал бы проехать в России на Смоленщине, а ещё лучше В Луге, это всего сотня км от Питера, так там тоже такое ощущение, что как добивала наша дальнобойная артилерия с кораблей по фрицам, так до сих периодически по трассе и долбит наверное biggrin .

И ничего, машинка крепкая, аморры ещё держатся, почти 170 тыщ прошёл, из них треть точно по Российско-Украинскому бездорожью. пробоями особо не страдаю. За машину не дрожу. Меняю только когда скажут менять. Вот только месяц назад проводил первые ремонты ходовой перед за весь период, просто мастера сказали что лучше поменять рулевые наконечники перед ТО, поменял. И ВСЁ. А аморы, резинки и всё остальное ещё живое, хотя, повторюсь, машинка почти 170 тыщ прошла.

Так что не будь ты мнителен, верь в машину и перестань выкидывать бабло на её улучшение. Ни одна мастерская не поставит тебе качественнее запчасть чем её сделали на конвеере.

А то что подвеска жёсткая. так это наоборот хорошо. Зато на автобане ( в том числе и на вашем Киев -Одесса) машинка стоит как вкопанная, и идет как по рельсам и на 185 км/час нифига не страшно. А сделай мягкую, то больше 130 км\час не поедешь, а на 150 на первом же небольшом бугорке улетишь. Тебе что плохо было когда на хорошей дороге ты мог разогнаться до 150 км\час? Для моего пыжика это даже ниже крейсерской скорости. Не забывай, что машина проектировалась всё-таки для дорог Еропы. А по калдобинам надо просто аккуратней и внимательней ездить и всё будет пучком. smile


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 19 Май 2010, 04:03
 
stlukaДата: Среда, 19 Май 2010, 10:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
в Николаеве просто прекрасные дороги
уже нет, после зимы. Недавно начали ее только восстанавливать...
Quote (almac)
И Николаев - Одесса тоже приличная
давно нет, со стороні Николева, она расстаела в месте со снегом, просто давно ты у нас был sad

Quote (almac)
Так что не будь ты мнителен, верь в машину и перестань выкидывать бабло на её улучшение. Ни одна мастерская не поставит тебе качественнее запчасть чем её сделали на конвеере
мне тоже самое сказали, сейчас стараюсь меньше заварачиватся на этом.
Quote (almac)
А то что подвеска жёсткая. так это наоборот хорошо
- полностью согласен.
 
CompalДата: Среда, 19 Май 2010, 10:56 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Так вот я тебе скажу, в Николаеве просто прекрасные дороги. И Николаев - Одесса тоже приличная.

Леша, так было до этой зимы, в этом году Николаев-Одесса кардинально отличается от прошлого года. Набери в поиске на Ютубе "дорога Николаев Одесса" и тебе вывалится много ссылок, посмотри. О дальнобойной артиллерии это как раз про этот участок


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Среда, 19 Май 2010, 13:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да, посмотрел видео. Действительно разбили всю. Блин, скоро и на юге Украины нельзя будет ездить. wacko Да, дорогу разбили всю, или только такими участками?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Среда, 19 Май 2010, 13:54
 
MB11Дата: Среда, 19 Май 2010, 18:58 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
После поездки в Одессу один мой клиент купил себе новый комплект резины и 2 диска)))) на новую мазду 6.
 
Шурик-МореходДата: Среда, 19 Май 2010, 23:35 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо парни за горячие отклики на мои вопли . Здесь в Николаеве, судя по всему зимой тоже были "жаркие бои", такие воронки по всем центральным улицам, что мама не горюй. А за окраины я просто молчу, слов нет, одно сплошное минное поле . Очень хочется набить рожу тем чиновникам из администрации города, которые отвечают за дороги. Жаль, их не достать. Непонятно по каким они сами дорогам передвигаются и как они не могут видеть все эти безобразия ??? Или не хотят видеть.

Собака лает, а караван идет
 
pantheraДата: Пятница, 21 Май 2010, 11:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 203
загрузка наград ...
Статус: Offline
Недавно ездил в Херсон - рекомендую ехать от Армянска через Каховку, или как на каховку, а затем на Цюрюпинск - и дальше как обычно, там вроде подшаманили слегка (вместо ям бугорков наделали). Хотя там несколько мест есть тоже - я там шаровую одну убил благополучно.
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в г. Николаев (Поведение машины в дороге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта