Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Суббота, 18 Май 2024, 21:23
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, Martido  
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Австрию осенью 2008 года
Поездка в Австрию осенью 2008 года
CompalДата: Вторник, 16 Фев 2010, 02:15 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну вот и я решил выложить немного фоток со своей поездки в Австрию.
Вообщем работая на фирме, которая занимается продажей инструмента, мне выпало съездить по приглашению европейского поставщика садового инструмента и техники AL-CO. Производство находится в г. Обдах в Австрии, есть у них еще производство и в Германии.
Кстати, поездку оплачивала принимающая сторона.
Стартовали мы на поезде до Киева, потом на самолете из Борисполя в Вену.
Сразу по приезду нам прикрепили переводчика от организаторов и автобус, который нас везде возил. Кстати после того, как погрузились в автобус нас настоятельно попросили все пристегнуться (в автобусе!). Потом устроили экскурсию по Вене, сначала автобусную, потом пешеходную. Вена очень красивый город, делится Дунаем на старый город и новый город. Соответственно и архитектура в разных частях старая и новая. Смотрите фото. Потом нас привезли отель недалеко от г. Обдах, где находится штаб-квартира производителя. Два дня мы активно изучали технику в теории и на практике. На третий день бонусом была поездка в г. Грац и в Альпы. ну и на четвертый улетели в Киев. Вообщем смотрите фотки, если чего интересно - спрашивайте. У меня почти к каждой фотке есть комментарии.
Выложу здесь немного, остальное в фотоальбоме http://photofile.name/users/compal/150320537/158284112/
На самом деле фоток раза в три больше, чем в фотоальбоме, но все выкладывать уже не буду.

Кликаете на фотку, переходите на увеличенный размер, там есть еще ссылка на полный размер, на некоторых фотках интересно посмотреть детали...













Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
vitalikДата: Среда, 17 Фев 2010, 16:59 | Сообщение # 2
Руководитель Ялтинского филиала
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 2165
загрузка наград ...
Статус: Offline
Конечно, отдыхать не работать. Классные фотки.

suzuki swift 2015 1,2 правый руль
был Peugeot Partner Tepee(B9)
 
CompalДата: Среда, 17 Фев 2010, 17:23 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вообще-то это по идее был рабочий визит, но организаторы молодцы, сделали нам отличную культурную программу.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Среда, 17 Фев 2010, 19:39 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Лёша, симпатичные места. Особенно понравилось здание со стеклодувной крышей, очень прикольное. Надо его тоже сюда к альбому на сайт. Да и где что находится поясни. Я вот подумываю может посетить весной тоже. Кста, как цены, как гостиницы?
Да, ещё у меня галерея почему-то на сайте в ряд высвечивается , а не в колонку сверху вниз. неудобно читать и смотреть, скорректируй плиз. На фотоофайл там очень удобно можно ссылку на форум сразу взять, ты напвернге просто маленький размер выбрал. я выбирал всегда сразу большой размер в ссылку. Или мои фотки у вас тоже в ряд высвечиваются?


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
CompalДата: Среда, 17 Фев 2010, 22:59 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Да я специально в ряд сделал, чтобы места меньше занимали.
А здание, о котором ты говоришь, это культурный центр в г. Грац, оно кардинально отличается от старинной архитектуры города.

Если присмотреться, то на его поверхности помимо выступающих прожекторов, еще много лампочек. И каждый вечер здание загорается и переливается огнями, своего рода световое шоу, которое никогда не повторяется. Студенты города написали такую программу с генерацией случайного включения лампочек. Здание сделано по принципу "яйцо в яйце", там нет ни одной прямой линии кроме смотровой площадки сбоку.
Вот кстати нашел фотки в интернете, это не я фоткал, т.к. на вечер мы не оставались, были в светлое время суток.
http://www.panoramio.com/photo/810410
http://www.panoramio.com/photo/21753245
http://www.panoramio.com/photo/12366466

Вообще г. Грац это второй по величине город Австрии после Вены. Это город студентов, в нем расположено много учебных заведений, в которые приезжают учиться со всей Европы. Там расположен крупнейший в Европе университет. В городе живет 250 тыс. человек и половина из них студенты. Очень много людей ездят на велосипедах, даже дядьки в галстуках, везде велосипедные дорожки. Непривычно как-то когда велосипедная дорожка это часть тротуара, выкрашенная в определенный цвет. Мы сначала не могли привыкнуть двигаясь по тротуару в постоянному звуку велосипедных звонков, сгоняющих нас в безопасную зону тротуара. Фото сверху сделаны со смотровой площадки наверху горы, которая расположена в центре города, на нее снизу можно подняться или по вырубленной в скале лестнице или на лифте внутри горы. И то и то есть на фото. на горе расположена крепость, это как бы город в древности с этого начинался, а потом начал разростаться. Что меня поразило, что гуляя по городу нам показывали архитектуру, то мы зашли в один из двориков, где кстати виноград по стене растет. Да, и у них оказывается есть закон, который запрещает срубать виноград, который по стене вьется. Так вот в этом здании потом оказалось расположен то ли парламент, то ли администрация города. Никаких заборов, запретов на вход и т.д. я не обнаружил, люди свободно гуляли где хотели, только ограничен въезд машин шлагбаумом, пропускают только свои машины. А люди могут зайти в любую дверь, никто ни от кого за борами не огораживается и не прячется. Кстати в этом здании находится башня с "лестницей поцелуев", там входишь вдвоем с разных входов, потом встречаешься на следующем этаже, потом опять расходишься, и так несколько раз.
Насчет цен особо не скажу, т.к. за все платили организаторы. Ночевали мы в Grand Prix Hotel ****, мне понравилось, тихо уютно. Рядом по-моему расположена старая трасса, где профодили "Формулу 1". Жена хозяина рускоговорящая, из России. Питание там было хорошее, правда мы там только завтракали, шведский стол, ешь от пуза А почему только завтракали, так надо отдать должное принимающей стороне, все остальное время они нас кормили каждый раз в новом месте, ни разу не повторились, всегда очень вкусно и без ограничений. Гостиница расположена где-то в 25-30 минутах езды от г. Обдах.
Я вообще так понял, что вся Австрия это что-то типа пгт. у нас, т.е. я видел большие здания только в Вене и Граце. Все остальное это дома такого типа как на фото ниже.

Кстати если Вена - город с населением по-моему больше 2 млн. чел., то второй по величине город Грац всего 250 тыс., все остальное небольшие поселки, перетекающие один в другой.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Четверг, 18 Фев 2010, 14:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Места меньше не занимает. всё равно мышью в бок двигать. А вот посты писать реально неудобно, да и просматривать тоже. Лучше в колонку сверху вниз сделай, или уменьши количество фоток в ряду до разумного. Лучше в неколько рядов, чем так как сейчас.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
CompalДата: Четверг, 18 Фев 2010, 16:35 | Сообщение # 7
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Места меньше не занимает. всё равно мышью в бок двигать.

А у тебя что в экран не влазит? У меня двигать не надо...
Ладно, уменьшим.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Четверг, 18 Фев 2010, 18:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
У меня моник 24" (61см) так он их всех в ряд выстраивал, разрешение 1920-1200, самое распространённое теперь. Какое у тебя, Лёш, не знаю, может они и влазили все в ряд у тебя без того что бы мышкой постоянно вбок двигать. smile сейчас всё гуд. smile

P.S. Да, Лёш, а в полном размере у тебя не даёт посмотреть из-за защиты копирайта, видать в альбоме на "фотофайле" у тебя активирова опция копирайта. Интересно, а у меня в альбомах для других тоже на полный размер не открывает? Глянь пож-ста.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 18 Фев 2010, 19:32
 
CompalДата: Четверг, 18 Фев 2010, 19:49 | Сообщение # 9
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Копирайт убрал, спасибо, что подсказал, теперь можно и в полном размере смотреть. У тебя все норм, открывается.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Четверг, 18 Фев 2010, 20:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Compal)
Копирайт убрал, спасибо, что подсказал, ....

Ооо, теперь я хоть могу посмотреть по снимку какой у тебя фотик, и в каких установках какое качество он выдаёт. biggrin


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Общий форум » Клуб путешественников » Поездка в Австрию осенью 2008 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта