Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 02 Май 2024, 10:40
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » Саб в 307 и не только... (обсуждаем звуковое оформление в Пыжах)
Саб в 307 и не только...
almacДата: Пятница, 08 Янв 2010, 03:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Коля, как играют Сони, делись. А вообще, всё что здесь описывалось я бы посоветовал либо Мартидины DLS С6А, либо как у компала Hertz. Хоть усилок головы и не раскачает на всё что они способны, тем ни менее высокая чуствительность позволит слушать более менее хороший звук и не выкручивая ручку громкости до упора. А пионер не бери.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
NikkДата: Пятница, 08 Янв 2010, 23:26 | Сообщение # 32
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Играют получше конечно, лучше, чем штатные, проблемма теперь в том, что двери начали дребезжать от басов, будет время, займусь шумкой оббивки и пистонов в двери. Динамики поиграли пока не долго, всего около 4 часов, но играть начинают все лучше и лучше конечно супер звука не стало от замены всего двух передних динамиков, но разница все равно чувствуется.
 
almacДата: Суббота, 09 Янв 2010, 02:13 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
..... но играть начинают все лучше и лучше конечно супер звука не стало от замены всего двух передних динамиков, но разница все равно чувствуется.

Ага, а потом скрип пластиков начинает раздражать, а потом и эти сони начнут раздражать. и пойдёт поиск усей и комплектов динов пока не станет играть так , что самому просто понравится. Я тебе уже порекомендовал что стоит брать. То что стоит у компала, или у мартидо. Ну или то что у меня стоит, только мой комплект боюсь ты в Крыму днём с огнём не найдёшь. А все эти сони и пионеры не бери, это не автоакустика. это ширпотреб для нетребовательного к качеству звука народа. зато требовательного к дизайну.
Да, и попроси лёху компала как-нить на встрече скинуть пластик одной двери и посмотри как делать виброшумку. И не забудь подпихать в стыки пластиков чего-то мягкого, либо пенопласта кусочки, либо паралона, так как в основном пластик как раз в местах стыков и дребезжит. Всё это несложно, сложно это когда ничего не знаешь и посоветовать некому. А усь с сабом всё равно надо ставить. Коль, ты пойми, что какиебы не были великолепны и разрекламированы головные устройства, но по размерам туда просто не впихнуть хороший оконечный усь, так как для уся важна площадь теплоотдачи,так что любую более мене приличную аккустику головным устройством не раскачать. Да и саб от головы не запитать. А глубокие басы только саб даст в правильном оформлении, и никакие фриэйные дверные дины с ним не сравнятся по низам. Да ты в арманде наверное тему про звук отслеживал, там много полезного есть про аудио в 307.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 09 Янв 2010, 02:19
 
NikkДата: Суббота, 09 Янв 2010, 13:24 | Сообщение # 34
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Да ты в арманде наверное тему про звук отслеживал, там много полезного есть про аудио в 307.

Да, спасибо, несколько раз прочитал перед тем как лезть
 
NikkДата: Пятница, 07 Май 2010, 17:37 | Сообщение # 35
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
На днях прошумовал двери, заклеил и пластиковые накладки и стыки тоже, после этого наконец-то дребезжание обшивки от низких частот исчезло.
На радостях добавил басов и наслождался звуком, димаки здохли на второй день, один так сказать репеть начал, точнее - "запердел".
Как сказал almac,
Quote (almac)
Ага, а потом скрип пластиков начинает раздражать, а потом и эти сони начнут раздражать. и пойдёт поиск усей и комплектов динов пока не станет играть так , что самому просто понравится. Я тебе уже порекомендовал что стоит брать. То что стоит у компала, или у мартидо. Ну или то что у меня стоит, только мой комплект боюсь ты в Крыму днём с огнём не найдёшь. А все эти сони и пионеры не бери, это не автоакустика. это ширпотреб для нетребовательного к качеству звука народа. зато требовательного к дизайну.

вот немного фото с телефона

 
almacДата: Пятница, 07 Май 2010, 19:37 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ну и...? Коль, что дальше делать-то решил? Двери вроде нормально сделал, главное что уже пластики не скрипят. А с аккустикой-то что делать-то решил? Сам инсталяцию будешь делать, или отдашь кому-то машину на инсталяцию, или в студию партнёра типа "х3х"? Или решил забить на всё?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Пятница, 07 Май 2010, 19:40
 
NikkДата: Пятница, 07 Май 2010, 20:22 | Сообщение # 37
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Куплю нормальные динамики и прикручу сам,
перед этим поеду послушать их на стенде, но все это после праздников
 
MartidoДата: Пятница, 07 Май 2010, 21:06 | Сообщение # 38
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
Куплю нормальные динамики и прикручу сам,

Ну и правильно. Там делов 5 минут. Только динамики работают не на подиумах, а в картах. Поэтому рекомендую на внутренней филенке двери строго за динамиком приклеить поролоновый квадрат (из той шумки, что ты шимил карты). Таким образом, звуковые волны от динамика не будут резонировать об железные изделия.
 
MB11Дата: Пятница, 07 Май 2010, 22:18 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
Ребят, надо подиумы делать. Потому как даже нормальные динамики хорошо играть не будут долго. ровно до тех пор ими придется наслаждаться, пока не разболтаются крепления.
 
MB11Дата: Пятница, 07 Май 2010, 22:21 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
загрузка наград ...
Статус: Offline
А зашумовал зачетно.
 
MartidoДата: Суббота, 08 Май 2010, 07:24 | Сообщение # 41
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саня MB11, ты чертовски прав. Любой динамик отыграет на все 100, если будет стоять на правильном подиуме. Но.... В 307 дибильное решение этого вопроса. В месте, где у всех машин в двери вырезана дырка под динамик, у 307 цельное железо. А все из-за того, что к нему крепится направляющая стекла. Убрать этот элемент невозможно. Только корячиться и придумывать, как и дырку под динамик вырезать, и крепление направляющей сохранить.
Короче, я решил на рубить там ничего. Общался со спецами. Конечно, они сказали что все делается, только пое....ся надо. По их совету зашумил все вокруг динамика хорошо и этот квадрат приклеил. Очень звуком доволен. Но.... динамики у меня качаются от майфуна. А вот если ставить их на усь и подводить более плотную мощность, то они уже не отыграют как надо, подиумы надо.
Но меня пока устраивает. Вместе с сабом получилось очень гармонично.
 
NikkДата: Среда, 12 Май 2010, 21:19 | Сообщение # 42
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сегодня заехал в red-scorpio (авто тюнинг центр в Симферополе) и послушал динамики на стенде, лучше всех играли Hertz,
которые я и решил себе прикупить,
выбрал и купил эту модель, Hertz DSK 165.1, правда устанавливать пока некогда


Сообщение отредактировал Nikk - Среда, 12 Май 2010, 23:12
 
MartidoДата: Среда, 12 Май 2010, 23:10 | Сообщение # 43
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я тоже слушал их. На стенде они играли лучше, чем ДЛС, но в инсталяционном центре мне сказали, что в дверях Пежо Герц будут играть посредственно, т.к. очень требовательны к звуковому оформлению и "просят" подиумы. Но уши у всех разные, поэтому, думаю, что подойдет. У Компала кажись такие же.
Давай Колян, закрывай уже вопрос. Хочется послушать ужоооо!
 
almacДата: Четверг, 13 Май 2010, 04:53 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Коля, хертц действительно достойная отличная фирма. Выбор отличный. 93Дб чуствительность, то есть даже от не очень мощного уся не надо выкручивать ручку громкости для того что бы их услышать их прелести. Но запитывать их нужно от нормальногь уся, лучше отличного, но всё равно от УСЯ, а не от дешёвки. Просто Миды твои в номинале 80 ватт, потому и усь надо выбирать под 70-100 ватт в номинале на канал, и под 150-300 ватт в пике, а головы ( даже самые лучшие) больше 15-18 ватт ( не более 50 ватт на все четыре канала) на канал в номинале не могут выдать, просто из-за невозможности разместить в таком небольшом корпусе головы охлаждение нормальному оконечному усю. Поэтому при выборе головы надо смотреть не на характеристики оконечного усилителя, а на характеристики предусилка, так как оконечный усь у тебя с такой аккустикой должен быть внешний.
Надо было тебе у Сани Мартидо перекупить его дины, так как они ему они все равно не нужны, так как он их просто не СЛЫШИТ от мафона. То есть они у него конечно играют чуть лучше чем пердящие штатки, но лишь немного лучше, так как голова их даже в номинал раскачать неспособна. Просто жаль что он их так бездарно использует. wacko ( Саня мартидо - без обид)
Да, Коль, а сколько весит дин? На вид вроде не очень большой подвес. А ведь если ставить в штатное место 307-х дверей, то тут лучше дин с подвесом потяжелее, не будет булькать в пластике так как сам тяжёл. Подиумы, как Саня мартидо пишет, это всё хорошо, но на нормальном звуковом давлении и штатные места пойдут, дверь же ты подготовил вроде достаточно качественно, здесь главное для удовольствие сбалансированность качества динов, уся и головы.ъ

приеду в Крым дашь послушать обязательно. А потом покажешь место где покупал вибру и шумку для дверей, я прикуплю про запас smile , и в фатерлянд увезу, а то тут у нас все тюнинговые вещи дорого очень.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Четверг, 13 Май 2010, 05:05
 
MartidoДата: Четверг, 13 Май 2010, 08:40 | Сообщение # 45
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
так как он их просто не СЛЫШИТ от мафона.

Да, это так. Использую дины на 30%. Остальное в воздух. Мафон их раскачивает едва ли. Если выключить саб и задние динамики, то услышим чисто фронтальный звук. И он будет так себе. Звучок появляется только в комплексе. А это не правильно. Поэтому покупка уся в перспективе задумана, но пока нет лишней возможности. Да и подиумы нужны, а как их творить?
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Автомедиа » Саб в 307 и не только... (обсуждаем звуковое оформление в Пыжах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта