Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Четверг, 18 Апр 2024, 11:41
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 107 » Знакомьтесь, 107-й )))
Знакомьтесь, 107-й )))
CompalДата: Среда, 18 Ноя 2009, 23:00 | Сообщение # 1
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Франция – историческая родина художественной гармонии в автомобильном дизайне. Современные французы с детства окружены удивительными автомобилями, прекрасной архитектурой и произведениями искусства с тысячелетней историей.
Стремление к красоте и изысканности для французов – естественное состояние души. Это проявляется и в высокой моде, и в архитектуре, и, конечно в дизайне автомобилей.
Единство экстерьера и интерьера, "перетекающие пространства" формируют гармонию восприятия автомобиля, тем более если это Пежо 107, как органичного элемента городской жизни. И находящимся на борту Пежо 107 передаётся энергия города, подобно молодому Бордо, будоражит чувства, рождающие яркие впечатления и удовольствие.
А где есть удовольствие, там обязательно будут улыбки и смех. Сам автомобиль всем своим видом показывает – улыбнись вместе со мной! Французские инженеры, в особенности, создатели Пежо 107, как и прежде, большие романтики.

Пежо 107 отражает идеологию компании, заключающуюся в придании концепции "городской автомобиль" вектора функциональности и даже роскоши при минимуме сложных и дорогих решений.

Глобализация, хотим мы того, или нет, влияет на облик автомобилей, в том числе и таких самобытных, как Пежо. Вот и на Пежо 107 можно заметить некоторые особенности в деталях и агрегатах, придающие автомобилю национальный колорит.

Дизайн автомобиля, его замечательные подвески и прекрасные ходовые качества – плод работы инженеров Пежо. Однако, сердце автомобиля, высокотехнологичный и мощный 3-х цилиндровый двигатель, КПП и бортовая электроника Пежо 107 – от мастеров из Toyota.

Уместно вспомнить исторический анекдот. Альберт Энштейн безуспешно пытался объяснить знакомому композитору положения теории относительности. Польщённый таким вниманием музыкант пригласил его на премьеру своей оперы. После концерта Энштейн отправил композитору записку: "То, что я понял, было чудесно, исходя из этого, полагаю, что остальное не менее превосходно".

Не красотой единой, тонким компромиссом между дизайном и функциональностью подкупает Пежо 107. Новейшее высокотехнологичное оборудование, хитроумные и полезные устройства, а также прочный стальной кузов с зонами запрограммированной деформации обеспечили Пежо 107 высший балл безопасности по результатам краш-тестов EuroNCAP среди автомобилей "субкомпактного" класса – "4 звезды" и 26 баллов. Особо следует отметить защиту детей – тесты показали, что Пежо 107 на данный момент обладает наивысшим показателем их защиты, опережая многих представителей даже "среднего" класса!

Пежо 107 отличается высокими динамическими характеристиками. При довольно скромном рабочем объёме цилиндров, японский двигатель Пежо 107 обладает мощностью в 68 л.с., что делает его одним из самых мощных в классе "до литра". Под стать мощности и максимальная скорость – 150 км/ч для Пежо 107 не является "потолком". Разгон до 100 км/ч более чем достаточен для городского автомобиля и занимает всего 13.7 секунд. С такими показателями Пежо 107 превращает своих конкурентов по классу в обычных "тихоходов".

Обратите внимание на возможность оснащения автомобиля как классической 5-ступенчатой "механикой" Toyota, так и, возможно, самым совершенным на данный момент "роботом", традиционно обозначающимся у Пежо "2-Tronic". Японские (именно оттуда, из Японии, с "родных" Toyota и Daihatsu происходящих) гены роботизированной КПП позволили достичь превосходного быстродействия, а также преодолеть многие "минусы", ставшие традиционными для других "роботов".

К примеру, в "2-Tronic" Пежо 107 нет набивших оскомину "задумчивости" или "излишней прыти", присущих роботизированным КПП. Общая канва ощущений от диалога с Пежо 107 "2-Tronic" такова – полная иллюзия, что под капотом находится современный "автомат". Лучшего небольшому городскому автомобилю и не пожелаешь!

Традиционная вместительность и простор салонов французских автомобилей напоминает о себе в интерьере Пежо 107. Объём салона автомобиля только кажется маленьким. На самом деле, он лишь самую малость уступеает в размерах салону Пежо 206. Например, на передних сиденьях Пежо 107, даже при отсутствии регулировки по высоте, комфортно расположится человек ростом 185 – 190 см! Не будет тесноты и "в плечах". Пежо 107 рассчитана не только на стройных "моделей", но и на представителей сильного пола солидной комплекции. Тесно не будет никому!

Задние сиденья могут складываться не только целиком, но и в сочетании 50/50. Они оснащены креплениями ISOFIX последнего поколения, дополненными системой дополнительного крепления детских систем безопасности Top Tether.

Симпатичному автомобилю – симпатичные решения. Одной из "фенечек" является "5-я дверь", целиком выполненная из толстого ударопрочного тонированного стекла. Очень стильное решение всё больше входящее в моду.

Именно модой продиктовано и весьма оригинальное расположение тахометра – слева и под углом от спидометра, выглядывая любознательным глазом милого инопланетного существа поверх "бублика" руля. Представительниц прекрасного пола такая "штучка" не может оставить равнодушной.

Собственно, именно милым дамам, в первую очередь и адресован автомобиль Пежо 107. Множество интересных "ручечек" и "мулечек" в виде входа "AUX" у магнитолы для подключения I-Pod в Пежо 107 как нельзя лучше подходят для современной представительницы прекрасного пола. Ведь надо помнить, что именно французы всегда отличались особо утончённым отношением к женской красоте, воздвигнув её на подиум и сделав своим культом!

Формально Пежо 107 относится к классу "А" ("субкомпактные автомобили"), то есть к самому младшему в европейской классификации. Однако это не помешало Пежо 107 предстать перед покупателем не только с трехдверным, но и с пятидверным кузовом.

Отличить один кузов от другого порой непросто: задние двери замаскированы весьма искусно. Открывая боковую заднюю дверь, открываем почти "полавтомобиля". Ручки — в цвет кузова, зазоры — минимальные. Кстати, эти выверенные зазоры лишний раз подчёркивают «ощущение качества», а само качество во многом обязано принятому на чешском предприятии подходу, известному как Toyota Production System. Именно так – Пежо 107 собирается в чешском городе Колин на производственном комплексе TPCA, созданном совместно PSA и Toyota.


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
annechekДата: Среда, 18 Ноя 2009, 23:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус: Offline
Уррррааа!!!!!Моя машина!!!Только моя желтого цвета!!! Спасибо Алексей!!!!!

Он – эвакуаторщик. Она – налоговый инспектор. Смотрите на видео: «Сволочи».
 
CompalДата: Среда, 18 Ноя 2009, 23:17 | Сообщение # 3
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (annechek)
Спасибо Алексей!!!!!

Да не за что

annechek, Фотку кстати своей машинки выкладывайте wink
и рассказывайте все ли в порядке с машинкой?


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
annechekДата: Среда, 18 Ноя 2009, 23:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
загрузка наград ...
Статус: Offline
Леша а как фотку выложить?

Он – эвакуаторщик. Она – налоговый инспектор. Смотрите на видео: «Сволочи».

Сообщение отредактировал annechek - Среда, 18 Ноя 2009, 23:34
 
CompalДата: Четверг, 19 Ноя 2009, 00:21 | Сообщение # 5
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (annechek)
Леша а как фотку выложить?

Аня, если на форуме, то смотри FAQ http://peugeot-crimea.at.ua/faq#36
если в фотоальбом, то вот ссылка http://peugeot-crimea.com/photo/0-0-0-1
если останутся вопросы, то обращайся - помогу wink


Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
SomДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 10:40 | Сообщение # 6
Советник по рекламе и дизайну
Группа: Администраторы
Сообщений: 1430
загрузка наград ...
Статус: Offline
Очень красивая. Но мне больше нравится С1.
 
MartidoДата: Суббота, 27 Мар 2010, 20:09 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Уважаемые Аня и Алексей. Ваши последние посты о дискуссии на счет 107-го удалены, поскольку они содержали риторику спора негативного для Клуба характера. Впредь постарайтесь быть взаимовежливы друг к другу. Особенно это касается Алексея Алмака - надо уважать машинку нашего одноклубника.
Мнение любое очень важно для нас, но прошу формулировать его, включая "фильтры". Спасибо.
 
sergДата: Вторник, 04 Фев 2014, 13:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Статус: Offline
Martido, жаль что удалили эту переписку, хотел бы почитать что плохого говорили о Пежо-107, коим владельцем я являюсь
 
rinatДата: Четверг, 20 Фев 2014, 14:38 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
загрузка наград ...
Статус: Offline
так расскажите вы свои впечатления. лично мне будет только интересно - честно говоря, задумывался о его покупке, посмотрев несколько классных вариантов здесь. так что давайте))

Сообщение отредактировал rinat - Понедельник, 24 Фев 2014, 12:21
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 107 » Знакомьтесь, 107-й )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта