Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 19 Апр 2024, 05:13
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 308 » Как убрать непонятный звук сзади салона в 308 !!! (Как убрать непонятный звук сзади салона в 308 !!!)
Как убрать непонятный звук сзади салона в 308 !!!
ГошаДата: Понедельник, 22 Июн 2009, 01:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
загрузка наград ...
Статус: Offline
По опыту эксплуатации всевозможных авто и пежо 307 был сделан вывод, что в течении год-полтора в любой машине в салоне появляются непонятные звуки, которые очень начинают надоедать. Что и было замечено в пежо 308 через 10 месяцев эксплуатации (30 тыс км) . Появился сзади в багажнике непонятный звук, напоминающий звон монет, скрип ручек дамской сумочки и прочих звуков подобного происхождения. Все тешил себя тем, что в багажнике лежит много всего разного, и звуки выходят оттуда, но увы-после уборки багажника я понял то, что проблема в другом, и её нужно искать.
Думал-всплыла детская болезнь 307х хетчей-обшивка крышки багажника, а оказалось, что этот звук издает задний фонарь потолка.При постукивании по фонарю раздавался отчетливый скрип в сочетании со звуком, напоминающим неприкрученную лампочку или болтик, болтающийся на заднем фонаре.Вообщем, пару дней я страдал тем, что снимал и ставил на место фонарь, что помогало на небольшой отрезок пути. В итоге я все-таки этот звук победил при помощи обычного целофанового пакета, который вскоре поменял на обычный кусок пенопласта.

Устранение звука:
1.Открываем крышку багажника

2. Отворачиваем уплотнитель крышки багажника так, чтобы между ним и обшивкой потолка могла пролезть рука.

3. Берем целофановый пакет, желательно большой, супермаркетовский, который сворачиваем в клубочек и просовываем между потолком и обшивкой, не доводя до фонаря 5-10 см, так, чтобы он послужил небольшой распоркой между потолком и обшивкой.(Если ваш клубок из кулька не будет выпирать через обшивку потолка, то такого размера вырежьте кубик из пенопласта и вставьте его вместо кулька.)

4. Оденьте уплотнитель на место и постучите по фонарю и обшивке в том месте, где вы проложили кубик из пенопласта-если прежнего звука нет, то УРА, ВЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!

Подобный звук на второй 308й появился через 700км, но он был очень быстро побежден, ура-опыт есть!!!!!!

С подобными проблемами многие сталкивались на 407м пежо, и до сих пор ездят, как и многие владельцы новеньких 308х. А я нашел, как его победить! Если у кого-то что-то подобное есть-попробуйте сделать и отпишитесь!



Если я ошибусь, то вы меня молча поправьте.
+380672090538
 
pykhtin15Дата: Среда, 28 Мар 2018, 13:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
загрузка наград ...
Статус: Offline
Не могу создать новую тему, спрошу тут.
Подскажите пожалуйста как вывести дворники из сервисного положения?
Нашел в сети статью как заменить щетки. Так сказано о том как устанавливать щетки в сервисное положение, а как убирать нет.
Вот кому интересно http://umelyeruki.info/avto....zho-308
И еще вопрос. Какие щетки лучше купить? пока склоняюсь к комплекту щеток от Бош. Кому нужно артикул 3 397 007 120.


Сообщение отредактировал pykhtin15 - Среда, 28 Мар 2018, 13:26
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 308 » Как убрать непонятный звук сзади салона в 308 !!! (Как убрать непонятный звук сзади салона в 308 !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта