Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 17 Май 2024, 10:14
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal, fransais  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Куплю/продам » Дисплей бортового компьютера (экранчик с циферками)
Дисплей бортового компьютера
Шурик-МореходДата: Четверг, 06 Май 2010, 00:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Господа пыжеводы! Хочу приобрести на Пежо-307 2004 года,(дорейсталинговый), жидкокристаллический экранчик бортового компьютера. А, то мой, чего то "заболел", как определил Серега Француз, пошел какими то вертикальными полосами и стали плохо читаться цифры, особенно на жаре, при солнечном свете. И требуется радикальное лечение - замена.

Собака лает, а караван идет
 
CompalДата: Четверг, 06 Май 2010, 10:19 | Сообщение # 2
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
Шурик-Мореход, спроси в Автомагазине Француз в Симферополе, они по-моему недавно кому-то привозили. Только он по-моему не дешевый. Кроме того Петр на 307-м где-то недавно б\у брал, спроси у него, его тел. если что дам.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
MartidoДата: Четверг, 06 Май 2010, 14:04 | Сообщение # 3
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Шурик-Мореход)
И требуется радикальное лечение - замена.

Да проблемы всех многопиксельных экранов в основном в плохом контакте матрицы с информационным шлейфом. Так не смогу объяснить, на встрече на пальцах объясню.
Если, конечно, есть лишка по деньгам, то покупай новый. Но я бы этого не делал. Есть более важные вещи.
 
almacДата: Четверг, 06 Май 2010, 19:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Шурик, дисплейчик это не борткомпьютер, СОИ-средство отображения информации. Матрица там примитивная, обычная монохромная ЖК. Подсветка лампочками, которые имеют свойство сгорать, меняются элементарно. Я в прошлом году, пока в Симфере меняли ремень ГРМ у официалов, прикупил у них на складе этих спецфисских лампулечек с запасом, разобрал сам полностью этот компутерчик и сделал ему полное ТО, матрицу почистил, контакты тоже почистил от грязи, сгоревшие лампулечки поменял на новые. Всё стало работать как с нуля, а то тоже почти уже и не светился и куча полос была. Самое главное там разобраться как хитро---нные контактные разъёмы отдать и ничего не сломать. biggrin Так что попробуй сделать сам, пусть посмотрят контакты разъёмов на матрице. Старший смены (Алексей) тогда ходил вокруг да около меня, и присматривался, потом спросил что я могу делать сам по машине, я ему ответил что элетрику и электронику в салоне в состоянии чинить сам , как гриться нам электронно-инженерные мозги наша военная система не только для ношения фуражки дала. biggrin А СОИ на ЖК так вообще у меня дипломной работой была. Он поглядел на полностью разобранный борткомп спросил тогда почему я остальное сам не делаю, я ответил что-то типо слесарю-слесарево, он же сказал, что в моторе там всё просто, и если с ЭТИМ и с музыкой сам разобрался, то ремень поменять и подавно смог бы, типо ничего там сложного нет. Вот такая история. biggrin Кстати борткомпутер я починил как раз пока меняли ремень ГРМ, благо в Симфере у официалов разрешается быть в цеху, вовремени хватило. Заодно и работа слесаря у меня под контролем была, заодно и сам не скучал целый день. biggrin

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
MartidoДата: Четверг, 06 Май 2010, 19:35 | Сообщение # 5
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Все так и есть, как описал Леха.
 
Шурик-МореходДата: Пятница, 07 Май 2010, 00:04 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, В том то и дело, Алексей, что лампочки все целые и работают нормально, я их проверял. А вот сам ЖК-дисплей в жаркую, солнечную погоду начинает капризничать : пропадают буквы и цифры и полосы вертикальные появляются на экране. А к вечеру машина остывает и дисплейчик оживает, становится видна информация на нем. Серега Француз протестировал жк-дисплейчик на своем ноутбуке с программой для Пыжей и вынес диагноз : Неизлечимо болен, требует замены ( конечно по желанию владельца). Конечно можно ездить и так, как сказал Саня Мартидо, но мне не по кайфу не работающая деталь машины, мне хочется чтоб в моем Пыже все работало как швейцарские часы. Поэтому я и поднял эту проблему.

Собака лает, а караван идет

Сообщение отредактировал Шурик-Мореход - Пятница, 07 Май 2010, 00:07
 
MartidoДата: Пятница, 07 Май 2010, 00:42 | Сообщение # 7
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Бляха-муха, Саша, я же с Алмаком тебе объяснили, что все чинибельно. Вот если невозможно отремонтировать, тогда замена. Снимай свой диселей-борт и отдавай мне. Если не получится, то .... тогда уже "похороним" его.
 
Шурик-МореходДата: Суббота, 08 Май 2010, 00:25 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Martido, Саня, пытался отсоединить дисплей от кабеля, не получается, боюсь сломать крепление. Давай в субботу на встрече попробуем вместе отсоединить дисплей. Поможешь ?

Собака лает, а караван идет
 
MartidoДата: Суббота, 08 Май 2010, 07:15 | Сообщение # 9
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Постараюсь. Приезжай пораньше тогда, часикам к 18.00. Я там буду уже. А то позже не смогу, дел много на встрече надо обсудить, да и темно потом уже станет.
 
MartidoДата: Понедельник, 10 Май 2010, 11:03 | Сообщение # 10
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Взял у Шурика-Морехода его экран БК. Разобрал. Там экранчик (матрица) соединяется с платой шлейфом, который приклеен специальным клеем. Отдирать, есст, ничего не стал. Но.... У Шурика стоят 3 лампочки подстветки по 1.4W каждая. Это много. Они перегревают кристаллы и так, а в жару кристаллам вообще не сладко. Вот и засвечивается полностью экран. Ведь когда экран остынет, он отображает нормально. Короче, куплю Шурику 3 лапочки по 0.7W. И думаю, вопрос будет закрыт
 
Шурик-МореходДата: Понедельник, 10 Май 2010, 12:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Саня, так давай я сам куплю и поставлю лампочки ? Может во второй половине дня и поставить можно назад экранчик и проверить его в работе ? Хотя сегодня и не жаркий день.

Собака лает, а караван идет
 
almacДата: Понедельник, 10 Май 2010, 13:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я думаю сорее всего дело не в лампочках, а вот именно в контактах разъёма, или в проводочках этого самого шлейфа, но с лампочками попробуйте тоже. У меня как раз полосы периодически возникали раньше когда две из трёх лампочек подсветки матрицы сгоревшие были и ничего не грели, а экран очень тусклым был.

Кстати, если машина стоит на открытом солнце, то в жаркую солнечную погоду солнышко нагреет это всё хозяйство намного больше чем родные лампочки его греют. Вполне может быть, что высокая температура как раз и влияет на жидкий кристалл.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Понедельник, 10 Май 2010, 13:57
 
Шурик-МореходДата: Вторник, 11 Май 2010, 22:32 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Кстати, если машина стоит на открытом солнце, то в жаркую солнечную погоду солнышко нагреет это всё хозяйство намного больше чем родные лампочки его греют. Вполне может быть, что высокая температура как раз и влияет на жидкий кристалл.

almac, Вот, Леха, все тобой вышесказанное верно на 200 % У мня все так и было и есть сейчас. Саня Мартидо Брал мой экранчик домой и разбирал его, но как мне Саня обьяснил, он не стал отклеивать экранчик от шлейфа, что бы там, типо, ничего не испортить. Саня почистил все там и попротирал спиртом, а может просто подышал на экранчик и этого было достаточно , ведь делал Саня это 10 мая, т.е. после празднования Дня Победы и собрал все назад, да и еще поставил новые лампочки, по меньше мощностью в 1.0 w, вместо 1.2 w. Что бы не так сильно грели дисплей. Вот теперь откатываю дисплей на машине и анализирую..... Сане Мартидо Отдельное Большое Спасибо за техническую помощь и понимание и конечно плюсик в репку.


Собака лает, а караван идет

Сообщение отредактировал Шурик-Мореход - Вторник, 11 Май 2010, 22:39
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » Куплю/продам » Дисплей бортового компьютера (экранчик с циферками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта