Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Пятница, 03 Май 2024, 08:31
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 405 » Комплект замков на 405-ый (2 двери, рулевая, багажник...)
Комплект замков на 405-ый
almacДата: Вторник, 27 Окт 2009, 00:37 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сексик, это мудрое решение, тем более что 405-й неинтересна для угонщиков. Тотлько вот замок зажигания там не только фазу на стартёр стыкует, там масса контактов ещё замыкается. Надо разбирать и как-то мудрить тогда, что бы на нажатие кнопки одни источники включалась. что соответствовало бы полуоборота замка зажигания, потом другие. В общем, думаю, ты понял, о чем тут я.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
MartidoДата: Вторник, 27 Окт 2009, 08:23 | Сообщение # 17
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Тотлько вот замок зажигания там не только фазу на стартёр стыкует, там масса контактов ещё замыкается.

Да знает он всё!
Хотел когда то себе такое на Калибре сооружить. Надо две кнопки: первая, неприметная, четырех или шести контактная, коммутирует положение замка зажигания типа "питание на все потребители", а вторая кнопка, большая, красивая, красная, на видном месте, через реле (чтобы контакты кнопки сберечь) включает только стартер. А чЁ? Неплохо....
 
[Lamer]SexikДата: Вторник, 27 Окт 2009, 09:06 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
ребята, всё гараздо проще smile
пишеться программа, которая эмитирует:
1. при первом нажатии без нажатия тормоза = АСС
2. при втором нажатии без нажатия тормоза = зажигание
3. при любом варианте (хоть сразу) при нажатии с нажатым тормозом = зажигание + стартер на длительность нажатия, потом поддержка зажигания.

P.S.>> естественно "АСС" и "зажигание", это замыкание соответсвующих контактов на замке зажигания...
P.S.>> у нас такую программу уже один человек пишет, если он не сделает, буду сам писать...


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
MartidoДата: Вторник, 27 Окт 2009, 12:58 | Сообщение # 19
Почетный член клуба
Группа: Пользователи
Сообщений: 1827
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (|Lamer|Sexik)
если он не сделает, буду сам писать...

А как писать? Так?

или так?

или так?

biggrin
biggrin
 
almacДата: Вторник, 27 Окт 2009, 14:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Какя хафиг программа, или я чего-то не догоняю??? Там все аналоговые контакты, заведенные на замок зажигания. И вся программа-это мускульное усилие руки водилы. Или ты сам собираешься вставлять блок управления и всякие радиорелейные комутаторы и потом заводить всю эту лабуду на БУ?

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
[Lamer]SexikДата: Вторник, 27 Окт 2009, 23:27 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (almac)
Какя хафиг программа, или я чего-то не догоняю??? Там все аналоговые контакты, заведенные на замок зажигания. И вся программа-это мускульное усилие руки водилы. Или ты сам собираешься вставлять блок управления и всякие радиорелейные комутаторы и потом заводить всю эту лабуду на БУ?

А кто будет смотреть, нажата или нет педаль тормоза? (кстати думаю ещё смотреть = нажата ли педаль сцепления или мудрить датчик положения нейтральной передачи).
Смотри, если делать всё на реле, то их нужно ставить штук 6-8... это клацанье будет раздражать...
а если всё собрать на микрухе, то достаточно 2-3 реле.


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
dronДата: Понедельник, 14 Дек 2009, 15:28 | Сообщение # 22
Вице-Президент
Группа: Члены Клуба
Сообщений: 529
загрузка наград ...
Статус: Offline
Наверно уже поздно, но я только увидел тему и хочу пролить свет. Комплект замков на 405- ого, стоит 100 долл. - тайвань! Зто замок зажигания, замок багажника и две личинки на двери + два ключа. У меня в дверях и багажнике стоят такие уже третий год. Нареканий пока нет! Главное при установке хорошо и правильно помазать! Если тема актуальна заезжай к Нам в магазин - закажем.

http://peugeot-crimea.com
Низко летящий- 405-ый, Mi-8-ой вертолет!
 
[Lamer]SexikДата: Суббота, 19 Дек 2009, 00:18 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (dron)
Если тема актуальна заезжай к Нам в магазин - закажем.

Немного позже, отойду (от затрат) от ремонта коробки... досих пор не поставили...

по поводу кнопки "старт" = уже готов контроллер, установлено на 2 машины - (самая первая ездит 3 недели, вторая недельку). Кнопок правда ещё нет (используем обычные), пока заказаны оригинальные от инфинити с китая.

собран ещё датчик нейтрали, установлено на одну машину, ездит пока 3 дня (режим теста).


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
NikkДата: Суббота, 19 Дек 2009, 10:18 | Сообщение # 24
Руководитель Симферопольского филиала
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112
загрузка наград ...
Статус: Offline
Что такое датчик нейтрали?
 
[Lamer]SexikДата: Суббота, 19 Дек 2009, 17:28 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Quote (Nikk)
Что такое датчик нейтрали?

Это датчик положения передач. Предназначен для автомобилей с ручной коробкой передач, - с установленной сигнализацией, которая поддерживает функцию "Турботаймер" и "Дистанционный запуск двигателя".
Датчик подаёт сигнал сигнализации о включённой нейтральной передачи. Поэтому ненужно будет делать подговотовку к запуску двигателя (Логическая нейтраль), а турботаймер не будет срабатывать, пока не будет нейтралка...


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
[Lamer]SexikДата: Суббота, 19 Дек 2009, 17:32 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Вот кстати мануал, кому интересно:

Quote
Контроллер запуска двигателя по кнопке «START»

Технические характеристики:

Напряжение питания 9-18 В
Ток потребления в состоянии покоя 10 mA
Ток коммутации на выходах max 200 mA
Габаритные размеры 85 х 60 х 30 мм
Температурный диапазон - 40… + 80

Описание контактов:

вход красный 1 + 12В
синий 2 + контроль запуска
чёрный 3 - масса
белый 4 - блокировка
зелёный 5 - кнопка
коричневый 6 + тормоз
выход жёлтый 7 - статус
красный 8 - стартер
синий 9 - зажигание 1
чёрный 10 - зажигание 2
белый 11 - АСС
вход зелёный 12 - масса

1. Питание контроллера. Подключить к постоянному питанию автомобиля.
2. Сигнал остановки стартера (сигнал заведённого двигателя). Также наличие сигнала запрещает включение стартера.
3. Подключить к массе автомобиля.
4. Отсутствия сигнала на входе запрещает работу контроллера. В случаи если сигнал пропал в момент работы контроллера – контроллер выключается.
5. Кратковременное появление сигнала (минимум 0,1 секунда) запускает программу на один шаг.
6. При наличии сигнала на входе и появлении сигнала на входе №5 (кнопка) – будет выполнена программа запуска двигателя.
7. Сигнал статуса работы контроллера ( отрицательный импульс при работе контроллера). Также можно использовать для разблокировки руля.
8. Отрицательный импульс при выполнение программы запуска двигателя - максимум 10 секунда, либо до появления сигнала на входе №2 (сигнал запущенного двигателя).
9. Отрицательный импульс при выполнении команды контроллера включение зажигания либо запуска двигателя.
10. Отрицательный импульс при выполнении команды контроллера включение зажигания и пропадание при выполнении запуска двигателя.
11. Отрицательный импульс при выполнении команды контроллера включение АСС или включения зажигания- и пропадание при запуске двигателя.
12. Подключить к массе автомобиля.

Порядок работы устройства:

Для начала работы устройства необходим отрицательный сигнал на входе №2, в случаи если сигнал пропал в момент работы контроллера – контроллер выключает АСС, зажигание и стартер* (отключает выход №8*, №9, №10, и №11) и перестаёт реагировать на кнопку «СТАРТ».
*если выполнялась команда запуска двигателя.

При не нажатой педали тормоза (вход № 6) :
• первое нажатие на кнопку «СТАРТ» (вход №5) - включает АСС (активирует выход №11)
• второе нажатие на кнопку «СТАРТ» (вход №5) - включает зажигание (активирует выход №9 и №10)
• третье нажатие на кнопку «СТАРТ» (вход №5) - выключает АСС и зажигание (отключает выход №9, №10, и №11)

При нажатой педали тормоза (вход № 6) :
• нажатие на кнопку «СТАРТ» (вход №5) - включает АСС (активирует выход №11), через 0,1 секунду включает зажигание (активирует выход №9 и №10), через 0,1 секунду выключает пропадающее зажигание (выход №10) и АСС (выход №11) – включает стартер (активирует выход №8) при отсутствии сигнала на входе №2. Стартер будет работать не более 10 секунд*, либо перестанет работать от появления сигнала запущенного двигателя (вход №2), через 0,1 секунду - включает АСС (активирует выход №11) и зажигание (активирует выход №10)
*принудительная остановка стартера – нажатие на кнопку «СТАРТ» (вход №5), при этом отключаются АСС и зажигание (отключает выход №9, №10, и №11).

При заведённом двигателе (сигнал на входе №2):
• нажатие на кнопку «СТАРТ» (вход №5) - выключает АСС и зажигание (отключает выход №9, №10, и №11)

Кто заинтересовался - спрашивайте...


Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua
 
almacДата: Суббота, 19 Дек 2009, 18:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Я тоже хочу такую лабуду, которая сама по таймеру стартанёт мотор. Я слышал, что здесь уже давно делают такие авто с конвейера, но моя без этой фичи. А вообще интересно когда машинка по будильнику просыпается, сама заводится, ты приходишь, а всё прогрето. Красота!!! Но у меня ручная коробка, с кпп типа изитроник или АКПП всё понятно, програма сама подготовит машину к срарту, а как с ручкой быть? Типо если не забыл на нейтраль перевести при покидании, то стартанёт утром, а если оставил на передаче, то не будет мотор стартовать. Так? Или с заглушеным мотором если ты оставляешь на скорости, то авто пищать будет как если бы ключ в замке забыл или свет не выключил? Так? Сэксик, в общем коротко объясни принцип, плиз.

Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))


Сообщение отредактировал almac - Суббота, 19 Дек 2009, 18:45
 
CompalДата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 00:47 | Сообщение # 28
Президент клуба
Группа: Администраторы
Сообщений: 4479
загрузка наград ...
Статус: Offline
almac, кстати имей ввиду, что если ты будешь делать автозапуск, то нужно второй ключ в машине прятать, без этого автозапуск работать не будет, иммобилайзер не позволит машину без родного ключа запустить. Я когда рассматривал такой вариант установки сигнализации с автозапуском мне мастера этот вопрос сразу задали: есть ли второй ключ и готов ли я обходиться только одним.

Прежде чем спросить, что тебе даст клуб - ответь сам, что ты можешь дать клубу.
 
almacДата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 02:47 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1712
загрузка наград ...
Статус: Offline
Сам я такую фичу наврядли сделаю, там просто мозгов мало будет, и нужно уже рабочие схемы иметь, и кой какой опыт обращения с такой фигнёй. У меня его ноль. Да и необходимость этого автозапуска в нашей семье сомнительна, у меня график скользящий, грубо говоря то есть работа, то нет. У жены, а именно она и ездит сейчас в школу каждый день на уроки, тоже, один день у неё с 8-ми занятия начинаются, а иногда с десяти. Машина стоит в тёплом гараже, прогревать надобности нет. Я думаю в России на северах актуальней было бы не старт по таймеру, а старт от брелка ДУ, типа подошел к окну с третьего этажа, щёлкнул пультом , машинка внизу завелась, спокойно попил кофе и пошёл спускаться во двор к тёплой машинке.
Только тут есть одно НО!!!!, спустился во двор, а теплая машинка уже и уехала. ,ВОТ ТОЛЬКО НЕ С ТОБОЙ.


Пацак пацака не обманывает,это некрасиво,родной....
"спасибо" не булькает - а "+" в репутацию, да. )))))
 
[Lamer]SexikДата: Воскресенье, 20 Дек 2009, 16:14 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
загрузка наград ...
Статус: Offline
Удалено...

Севастопольский ФайлоОбменный Сервер: http://upload.net.ua

Сообщение отредактировал [Lamer]Sexik - Воскресенье, 20 Дек 2009, 23:17
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 405 » Комплект замков на 405-ый (2 двери, рулевая, багажник...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта