Главная

Регистрация

Вход
Crimean
Peugeot
Club
Воскресенье, 28 Апр 2024, 00:42
Приветствую Вас Гость français english

О нас Клубные встречи Партнеры клуба Календарь событий Фотоальбомы
Новости Peugeot Автоновости Новости клуба
История бренда Модельный ряд Тест-драйвы Краш-тесты
Обратная связь Гостевая книга Наша кнопка Реклама на сайте Помощь сайту
 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума ·  FAQ · PDA · Поиск ]
Поздравляем с Днем Рождения! 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Compal  
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 605 » Как достать печку на 605 (помощь владельцам 605)
Как достать печку на 605
605Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 23:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус: Offline
Радиатор не вылазит потому что ему мешает корпус бардачка, нужно подымать вверх торпеду на 10-15 см. что чревато большим геморроем, или сделать часть корпуса бардачка (разборным) съемным, что я и сделал на своей машине.
Снимаем сам бардачок, для чего отдаем снизу 2 болтика рожковым ключом на 10, освобождаем его от ограничителей опускания и снимаем полностью сам ящик (он естественно останется целым).
Дальше берем кусок (ножовкой не получится) ножовочного полотна и делаем в корпусе торпеды съемным то что мешает. Так как пластмасса там тоненькая то пилится очень легко и быстро (5 максимум 10 мин.) пилим так: один вертикальный разрез снизу вверх примерно по центру вентилятора печки лучше чуть дальше, высота пропила на пару см. выше верхнего среза радиатора (чтоб он мог спокойно вылазить), второй вертикальный разрез рядом с печкой слева от нее на такую-же высоту, третий разрез горизонтальный как-бы соединяет два вертикальных правда там кажется есть технологическое отверстие и пилить придется меньше.
Второй вертикальный пропил возле печки можно и не резать, а просто горизонтальным разрезом вырезать весь левый угол вместе с ограничителем опускания ящика. По месту оно будет видно.
Отпилили можно спокойно вытаскивать радиатор печки.
Собирать на место при помощи накладок (у меня дюралька) и саморезов, можно маленькими болтиками стянуть, по крайней мере у меня уже очень длительное время все это действует без проблем, кажется стало еще крепче, ничего не болтается не скрипит, ящик прекрасно открывается и закрывается.
Потом когда собрали на место и поставили ящик, никто и не догадается что там все съемное, т.е. ничего не видно.


Обожаю свой автомобиль!!!Люблю тюнинг,в перспективе дорабатывать уже и так хороший автомобиль)))
 
605Дата: Вторник, 04 Янв 2011, 23:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
загрузка наград ...
Статус: Offline
Немного добавлю в тему.
Уплотнительные колечки на патрубки (терморезина). Со временем они дубеют.
Когда снята печка к ним удобно (более-менее) добраться, я вместо них намотал фумиленту, белая такая, сантехники используют ее вместо пакли на резьбовые соединения.
Наматывать много. Держит надежно.
Сам радиатор у меня потек в месте соединения через прокладку, там зажимы, разогнул набил герметиком собрал на место, пока держит

Наглядное пособие от piratkvv-106


Обожаю свой автомобиль!!!Люблю тюнинг,в перспективе дорабатывать уже и так хороший автомобиль)))
 
Форум Крымского клуба Peugeot » Гараж » 605 » Как достать печку на 605 (помощь владельцам 605)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все права принадлежат Compal © 2024, использование материалов с этого сайта разрешается только со ссылкой на источник
Хостинг от uCoz
Тиц и pr сайта